RUSKAN

Вопрос про покупку монет СССР у населения.

В теме 57 сообщений

Добрый день.

Должна состоятся встреча с сотрудником сбера, который взял монеты СССР у женщины, чтобы мне показать и продать.

Монеты та женщина хотеля сдать на металлолом. Со сбером я обсуждал, что мол я бы мог купить. И вот она сбер мне говорит, что та отдала ей примерно 5кг. мелочи СССР. Ну та сколько дадите, тому мы будем рады. Какие года и что там не думаю, что будет удобно каждую монету смотреть. Но в тоже время я понимаю, что там может оказыться мусор, т.е. монеты, которые ничего из себя не представляют.

Вопрос, сколько бы вы дале сберу денег, чтобы она передала той женщине?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Должна состоятся встреча с сотрудником сбера, который взял монеты СССР у женщины, чтобы мне показать и продать.

Монеты та женщина хотеля сдать на металлолом. Со сбером я обсуждал, что мол я бы мог купить. И вот она сбер мне говорит, что та отдала ей примерно 5кг. мелочи СССР. Ну та сколько дадите, тому мы будем рады. Какие года и что там не думаю, что будет удобно каждую монету смотреть. Но в тоже время я понимаю, что там может оказыться мусор, т.е. монеты, которые ничего из себя не представляют.

С учетом того, что металлолом подорожал, примерно 1000 рублей. От 100 до 150 рублей за кг.

Поделиться сообщением

А что, сбер уже занялся скупкой советской мелочи? По статистике из 5 кг взятой из оборота в конце 80-х маловероятно что-то интересное найти, а из копилок, копившихся годами может быть интересно. Я бы дал за 5кг той мелочи 5 кг современной, вроде справедливо.

Поделиться сообщением

С учетом того, что металлолом подорожал, примерно 1000 рублей. От 100 до 150 рублей за кг.

Это как? 5 умножаем на 100 или 150 и получаем 1000?

Поделиться сообщением

1000 руб. мне жалко. Конечно если там будут сразу видно 5-1970, то безузловно, но я там не буду разглядывать, но и обидеть тоже не хочу. 500-700 руб., нормально?

Поделиться сообщением

Это как? 5 умножаем на 100 или 150 и получаем 1000?

У населения покупают по 100-120-150руб/кг. В разных городах по разному. Поэтому я потолок обозначил в 1000р.

Поделиться сообщением

Мне отдают по 70 руб кг, и еще довольны остаются................................

А в 5 кг. скорее всего ничего не будет, это мизер...........................

Поделиться сообщением

А что, сбер уже занялся скупкой советской мелочи? По статистике из 5 кг взятой из оборота в конце 80-х маловероятно что-то интересное найти, а из копилок, копившихся годами может быть интересно. Я бы дал за 5кг той мелочи 5 кг современной, вроде справедливо.

Это сколько в деньгах. А то можно дать пять кг. по копейке и будет 35 руб.

Вопрос тогда не так. Вот неглядя, кто сколько бы дал, при том, что женщина хотела сдать хоть на металлолом?

Почем нынче металлолом?

Поделиться сообщением

Я в прошлом году продал 93.5 кг монет СССР (1961 - 1991 гг.) + новой (с 1992 г.) России (1992 - 1993 гг.) по 75 рублей за килограмм. И человек дополнительно доплатил мне за доставку этого металлолома ему на дом ещё по 75 рублей за килограмм. Заодно я его, естественно, объел, обпил, порешали попутно ещё какие - то вопросы, посмеялись и разошлись, довольные друг другом.

Сейчас я сам покупаю подобную мелочь по 100 рублей за килограмм. Дело это очень неблагодарное, потому что редкие монеты - они потому и редкие, что редко встречаются. Тем более, что монеты стоимостью до 300 рублей я вообще не вынимаю из куч, ибо усилия по их реализации многократно превышают их стоимость. Так что это - больше занятие для удовлетворения охотничьего инстинкта.

Хозяйке за 5 кг. надо дать не менее 500 рублей. Можно дать и 1.000, но это уже будет больше жест доброй воли.

Поделиться сообщением

Вообщем, если монеты в хорошем состоянии, так уж и быть дам 1000 руб., а если нет, 500 руб.и все.

Поделиться сообщением

Это сколько в деньгах. А то можно дать пять кг. по копейке и будет 35 руб.

Вопрос тогда не так. Вот неглядя, кто сколько бы дал, при том, что женщина хотела сдать хоть на металлолом?

Почем нынче металлолом?

Ну тогда 500-600 рублей.

Поделиться сообщением

Как прийду, если получу монеты, отпишусь. Вдруг там 100 руб. ммд? Она уже одна отобъет мне мой поход на сбер.

Поделиться сообщением

Мне отдают по 70 руб кг, и еще довольны остаются................................

А в 5 кг. скорее всего ничего не будет, это мизер...........................

Сколько раз замечал, в маленьких объёма монет как раз что - то попадается.

Поделиться сообщением

Ну тогда 500-600 рублей.

Ок. Спасибо.

Поделиться сообщением

результаты пересмотра сообщите пожалуйста

Поделиться сообщением

результаты пересмотра сообщите пожалуйста

Я в СССР в разновидностях не силен, но как смогу просмотрю и выложу. Главное получить и чтобы не ржавые и гнилые были. Думаю, там ничего интересного не будет. Но за 500 руб. надежна будет до последней просмотренной монетой.

Ладно, поехал.

Поделиться сообщением

Вообщем, если монеты в хорошем состоянии, так уж и быть дам 1000 руб., а если нет, 500 руб.и все.

Давайте я вам предложу монеты в хорошем состоянии по 1000 за 5 кило  :D

Поделиться сообщением

Сколько раз замечал, в маленьких объёма монет как раз что - то попадается.

Согласен, иногда бывает такое. Лично у меня такое происходило три раза, 5 к 2003-й б/б находил при размене 2 р 30 к, 2 р 80 к и 4 р 80 к.

Поделиться сообщением

Согласен, иногда бывает такое. Лично у меня такое происходило три раза, 5 к 2003-й б/б находил при размене 2 р 30 к, 2 р 80 к и 4 р 80 к.

у меня такое было несколько раз. один случай ,из пяти монет ссср  , одна стрельнула , оказалась 50 коп. 1986 года , на гурте 1985 )

Поделиться сообщением

Давайте я вам предложу монеты в хорошем состоянии по 1000 за 5 кило  :D

:sarcastic: Если при покупке, человек мне хоть, что-то начнет говорить про монеты, то я и 500р не дам. А вот с бабушкой, можно рискнуть. Но опять же, ТС будет видеть, что он там приобретает - может там ржавый лом. :hi:

Поделиться сообщением

Добрый день.

Да нисколько, развод по полному- все работники сбера в курсе что к чему и какой идиот принесет  в сбер советские монеты, ну детский сад ей богу. :)

Поделиться сообщением

Друзья, я приехал. Монеты получены. Голова не простреляна :-).

Монеты 61-91 гг. Ходячка. Дал для бабки 500+100 сберу. Итого 600 руб. Вес 6,5 кг. Много монет по 10 коп. Как переберу расскажу про редкие.эх...хотел отдохнуть малость.

Я вот думаю, а может и нет никакой бабки, а просто сбер такая вумная. Все перебрала, а мне хлам?

Монеты в хорошем состоянии....

Поделиться сообщением

Сюда буду выкладывать свои находке от сегодняшней аферы века.

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, СБЕР - это чё такое?   :blush:

Поделиться сообщением

сбербанк

Стесняюсь спросить, СБЕР - это чё такое?   :blush:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу