efim71

Подскажите [муляж 3 рубля 1993]

В теме 18 сообщений

Здравствуйте

Прошу помощи!  Подскажите, что это?  Зачем это?  Насколько интересно , как коллекционный обьект?

Вес 3.83.  Толщина 1 мм (или чуть меньше).  Не серебро, похоже на цинк (или его сплав)

Запечатано в банковскую упаковку ( как поздние ПРУФ рубли СССР)

post-30629-0-83463800-1432891088_thumb.jpg

post-30629-0-54880700-1432891104_thumb.jpg

post-30629-0-51088900-1432891115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демонстрационный муляж. Поищите по форуму, были такие вещи уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С вашего позволения, спрошу ещё об одном изделии. Что это?

post-30629-0-86473700-1432892376_thumb.jpg

post-30629-0-36433900-1432892388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кругляш. Где понабирали то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А это кругляш. Где понабирали то?

 Вот, писал уже.. "Прилипает" иногда,  всякая всячина.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это задумывалась серия гербов городов. штук 500 или 1000 хз. штук 30 наклепали

 

по первому предмету 200 баксов стоит. был бы парный в паре стоили б дороже. это кажется от "карта плавания"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие в капсуле - медно - никелевая медаль. Стоит примерно 300 рублей. У меня где - то лежит их штук 10. Правда, капсулы, насколько мне помнится, старые - мутные какие - то.

Одна из питерских фирм в своё время хотела выпустить серию из миллиона миллиардов подобных медалей (все губернии царской России, вернее, их гербы, в нескольких вариантах каждый) и таким способом, как сейчас говорят, нарубить много бабла влегкую, но коллекционеры этот бред покупать не стали и они выпустили, по - моему, всего этих разных медалей штук 20 - 25 и дальше выпускать их не стали из - за отсутствия спроса. Если смотреть суровой правде в глаза, то хлам это и мусор.

Муляжи - выпускались для проведения выставок и прочих подобных мероприятий. Число им - легион, потому что каждая монета существует и в виде муляжа, так что можно устать их собирать. Это - почти бесконечность. Собиралки не хватит.
Но как - то были проходы подобного материала, однако не вспомню, по каким ценам. Думаю, наши форумчане найдут проходы такого материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, пока я писал своё сочинение, нахаленок меня уже опередил. Он всё объяснил лучше меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие в капсуле - медно - никелевая медаль. Стоит примерно 300 рублей. У меня где - то лежит их штук 10. Правда, капсулы, насколько мне помнится, старые - мутные какие - то.

Одна из питерских фирм в своё время хотела выпустить серию из миллиона миллиардов подобных медалей (все губернии царской России, вернее, их гербы, в нескольких вариантах каждый) и таким способом, как сейчас говорят, нарубить много бабла влегкую, но коллекционеры этот бред покупать не стали и они выпустили, по - моему, всего этих разных медалей штук 20 - 25 и дальше выпускать их не стали из - за отсутствия спроса. Если смотреть суровой правде в глаза, то хлам это и мусор.

Муляжи - выпускались для проведения выставок и прочих подобных мероприятий. Число им - легион, потому что каждая монета существует и в виде муляжа, так что можно устать их собирать. Это - почти бесконечность. Собиралки не хватит.

Но как - то были проходы подобного материала, однако не вспомню, по каким ценам. Думаю, наши форумчане найдут проходы такого материала.

На медали есть знак Лениградского МонДвора.  Значит вполне официальный выпуск?  Или всё же заказ частной фирмы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На медали есть знак Лениградского МонДвора.  Значит вполне официальный выпуск?  Или всё же заказ частной фирмы?

Дык вы уже сами ответили на свой вопрос.

Да, это изделие отчеканено на Ленинградском монетном дворе. По заказу частной фирмы.

Сейчас фирма "Мастер Вижн" заказывает различные изделия на Московском монетном дворе кубометрами (зайдите на их сайт и посмотрите) и это никого совершенно не удивляет.

А тут - только на ЛМД и раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вы уже сами ответили на свой вопрос.

Да, это изделие отчеканено на Ленинградском монетном дворе. По заказу частной фирмы.

Сейчас фирма "Мастер Вижн" заказывает различные изделия на Московском монетном дворе кубометрами (зайдите на их сайт и посмотрите) и это никого совершенно не удивляет.

А тут - только на ЛМД и раньше.

Всё понятно, спасибо.  А как (где) можно узнать год выпуска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу вам точно сообщить дату начала выпуска этих медалей, но это было вскоре после распада СССР. Ориентировочно - 1992 - 1993 гг. Они их выпускали по 1 - 3 шт. (не все сразу, а постепенно), а как поняли, что тема не пользуется спросом, так и прекратили их выпускать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю 93 или позже. помню как нумизмат на поганке был завален ими. чуть из витрин не вываливались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали серии "Гербы Российской империи" выпускались с 1992 (в каталог памятных медалей 1992 г. не вошли) по 1999 г. на ЛМД, д.42 мм, в мельхиоре, тираж , в основном, по 500 шт. (часть выпусков 1992 - по 200шт.). Автор 28 медалей - С.А. Корнилов. Источник: Каталог "Корнилов Сергей Александрович" 2003 СПБ монетный двор (выставка к 50-летию художника). Общее количество видов выпущенных медалей, кажется, несколько больше 28.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так. тираж поъож на правду. но продать их это из области фантастики ненаучной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так. тираж поъож на правду. но продать их это из области фантастики ненаучной

Ну почему же? Сейчас новые коллекционеры медалей появились, так что продажа - это вопрос цены. Рублей по 250 сам готов купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые у меня есть, готов продать ровно по 300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru