Artem93

5 марок 1908. Университет Йена

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!!! Подскажите подлинная монета или нет. Покупалась в 2012г. за цену 10000 тыс. руб. Заранее всем благодарен!!!

post-38070-0-60540000-1432825009_thumb.jpg

post-38070-0-89102100-1432825370_thumb.jpg

post-38070-0-78288200-1432825481_thumb.jpg

post-38070-0-37531500-1432825521_thumb.jpg

post-38070-0-05950700-1432825528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Оригинал.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

А что смущает? По виду монета та. Взвесьте монету и сверьте с каталожной массой, думаю, что расхождения будут в рамках погрешности измерений. В обратном случае - подделка, и обсуждение бессмысленно. 

Не знаю сколько это 10000 на 2012, но поверьте, что подделку можно купить и дорого, и на приличном аукционе, и у приличных людей тем более.

Изменено пользователем lirik85
0

Поделиться сообщением

А что смущает? По виду монета та. Взвесьте монету и сверьте с каталожной массой, думаю, что расхождения будут в рамках погрешности измерений. В обратном случае - подделка, и обсуждение бессмысленно. 

Не знаю сколько это 10000 на 2012, но поверьте, что подделку можно купить и дорого, и на приличном аукционе, и у приличных людей тем более.

Спасибо за ответ!!!! Вес проходит  27,68

0

Поделиться сообщением

Путём нехитрого сравнения, получаем расхождение в 0,09 г. Т.к. погрешность большинства измерительных приборов около 0,1 г, то можно, с высокой мерой вероятности, утверждать, что монета является подлинной.

0

Поделиться сообщением

Путём нехитрого сравнения, получаем расхождение в 0,09 г. Т.к. погрешность большинства измерительных приборов около 0,1 г, то можно, с высокой мерой вероятности, утверждать, что монета является подлинной.

Спасибо. Несколько перекупов говорили, редкие земли нужно внимательно смотреть, их вероятность подделки выше, чем остальных!!!!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Несколько перекупов говорили, редкие земли нужно внимательно смотреть, их вероятность подделки выше, чем остальных!!!!!

Правильно говорили. Именно Ваша монета, как и некоторые другие, помечена в каталоге Курта Ягера, букафкай F, которая оповещает нас неразумных, что даже при его жизни, были подделки, а с тех пор, технологии ой как вперед шагнули...

Не парьтесь. Ваша монета оригинальная. А даже если и гуртильные машины научились подделывать, то свою монетку Вы всегда можете продать, как оригинал... Хотя бы мне. За 10000 рублей заберу! Вот такЪ... :crazy:

1

Поделиться сообщением

Только хочу предупредить, что у меня фобия, к Почте и всякого рода переводам, поэтому покупаю (и продаю) исключительно за наличку и при личной встрече.

P.S. Поэтому много теряю при продажах. Зато все всегда честно. :)

0

Поделиться сообщением

Только хочу предупредить, что у меня фобия, к Почте и всякого рода переводам, поэтому покупаю (и продаю) исключительно за наличку и при личной встрече.

P.S. Поэтому много теряю при продажах. Зато все всегда честно. :)

Все наши коллекции временные!!! Но пока не думаю продавать :)  :) :)  

0

Поделиться сообщением

Все наши коллекции временные!!! Но пока не думаю продавать :)  :) :)  

А и прааальна! Классная монетина! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

Монета нравиться.  :thumbsup: Надумаете продавать готов 11000 т.р. предложить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо не готов!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу