Nachtigal

Инвестиционные золотые монеты

В теме 71 сообщение

3 часа назад, Kravotinec сказал:

В прошлом году в Испании, зашел в нумизматический магазин и так между делом поинтересовался покупают ли они русские монеты (Империю), так продавец от меня шарахнулся, говорит категорически нет. Я потом выяснил, что их завалили фуфлом и они боятся с рашен коин связываться.

Было такое дело. Но они сами виноваты. Они знают только Испанию, Италию, Францию, ну и Португалию - это весь их мир нумизматики. Остальное для них -это другая планета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, -vavan- сказал:

Фигня. Буржуины народ наивный до не могу. Один раз "нагревшись", в другой скажут - "Извините, нас это не интересует." И не забудут извиниться. 

это да.

но ,-

0198[1].jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Brios сказал:

Было такое дело. Но они сами виноваты. Они знают только Испанию, Италию, Францию, ну и Португалию - это весь их мир нумизматики. Остальное для них -это другая планета. 

Не..твой друг Басок утверждает, что лучшие спецы по царской России-иностранцы...:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гюнтер сказал:

Не..твой друг Басок утверждает, что лучшие спецы по царской России-иностранцы...:muzhik:

Ты очепятался

3 минуты назад, Гюнтер сказал:

Не..твой друг Басок утверждает, что лучшие спецы по царской России-иноВЕРцы...:muzhik:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шакалы воют, .... а караван идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Basok сказал:

шакалы воют, .... а караван идёт.

Как в Америке с спросом на монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Brios сказал:

иноВЕРцы...

А ты смелый...Я бы на твоем месте прикусил язычок, а то ... твоим внукам  мецицах проведут без твоего на то согласия...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, -vavan- сказал:

Знаем мы ваши методы выяснения. :fight: :beaten::invalid:

Ни один уважающе/берегущий себя (и не только испанец) не станет с вами (с рашен) связываться. :help:

Зря вы так, я не собирался ему продавать что либо, с моей стороны был лишь праздный интерес. И да, в Испании русских опасаются и любят одновременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kravotinec сказал:

Зря вы так, я не собирался ему продавать что либо, с моей стороны был лишь праздный интерес. И да, в Испании русских опасаются и любят одновременно.

Любят они деньги русских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kravotinec сказал:

1. Зря вы так, я не собирался ему продавать что либо, с моей стороны был лишь праздный интерес.

2. И да, в Испании русских опасаются и любят одновременно.

Зря вы так, я ж пошутил. ))) 

Да я в курсе. Меня самого не то что бы шибко любят ))), но делятся монетами исправно. ))) И, что приятнее всего - регулярно. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brios сказал:

Любят они деньги русских.

Здесь вы правы на все 100, но еще они очень интересуются всем, что связано с Россией, многое знают и имеют отличное от официального европейского мнение. Очень уважительно говорят о ВВП (люди за 50лет).

Часто встречал людей с мд на пляжах, хозяин конторы, где тачку арендовал, оказался заядлым нумизматом, на барахолках много антики видел. И еще, в Испании много русско говорящих, но русских из них небольшой процент.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Малаге, нашел небольшой магазин, совсем крошечный, на проходе в здание, но монет там было великое множество, по большей части колонии Испании и монеты Британской империи. Решил купить пару серебрянных монет, продавец нагло задирал ценник, так как это был последний день и я заранее был настроен на приобретение, вообщем купил, но дорого.

Что очень порадовало, на прилавке в несколько рядов лежали разнообразные золотые монеты и все давали потрогать, без опаски, это было приятно. Ни где больше я не держал в руках столько разных золотых монет)))) хотя и не моя тема и не мой металл, приятно когда тебя, как бы это сказать.... я о доверии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проживая на данный момент в Колумбии, задался вопросом по приобретению золотой монетки ..колумбийской.., встретился с местным нумизматом, у которого собственно прикупил немного монет, ну и спросил про золотые монеты, он мне сказал, что инвестиционные монеты у них ни кто не собирает, если дословно, Дорого и не интересно, По цене, цена металла + 10%...буду пытать на наличие Песо начала 1900х:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PavelNew сказал:

Проживая на данный момент в Колумбии, задался вопросом по приобретению золотой монетки ..колумбийской.., встретился с местным нумизматом, у которого собственно прикупил немного монет, ну и спросил про золотые монеты, он мне сказал, что инвестиционные монеты у них ни кто не собирает, если дословно, Дорого и не интересно, По цене, цена металла + 10%...буду пытать на наличие Песо начала 1900х:D

Был у них там один собиратель бон, Пабло вроде звали.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Вахмурка сказал:

это да.

но ,-

0198[1].jpg

Кстати о тихой и воспитанной твари - как там у вас на хомовщине выборы "лучшего форумчанина" прошли?

Лидер :rofl: уже определился? ))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну....теоритически это твой форум:muzhik:.Практически-сам знаешь.

Победитель-Манро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, -vavan- сказал:

Кстати о тихой и воспитанной твари - как там у вас на хомовщине выборы "лучшего форумчанина" прошли?

Лидер :rofl: уже определился? ))))) 

А тебя не приглашали на голосование? Меня пригласили, но я два раза в одно г не наступаю.

!000-0001 к.1.квартира3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Brios сказал:

А тебя не приглашали на голосование? Меня пригласили, но я два раза в одно г не наступаю.

!000-0001 к.1.квартира3.jpg

Сходил по ссылке. Сунулся в техничку, увидел, что там ЮВ слово дают... ушёл от греха подальше.:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kravotinec сказал:

Был у них там один собиратель бон, Пабло вроде звали.....

Собиратель душ .....был:dirol:..... коллекционер:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Brios сказал:

А тебя не приглашали на голосование?

Нет. Он только от одних воспоминаний стесняться начинает. :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -vavan- сказал:

Нет. Он только от одних воспоминаний стесняться начинает. :rofl:

Мой застенчивый друг

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru