Nachtigal

Инвестиционные золотые монеты

В теме 71 сообщение

Доброе время суток.
Просветите, плз по поводу стоимости простейших европейских золотых монет конца 19- начала 20 века. В каталогах в состоянии ВФ-ХФ они идут по цене металла. А почем реально они продаются на том же европейском рынке?  
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброе время суток.

Просветите, плз по поводу стоимости простейших европейских золотых монет конца 19- начала 20 века. В каталогах в состоянии ВФ-ХФ они идут по цене металла. А почем реально они продаются на том же европейском рынке?  

 

По цене металла_+(минус, плюс)5%

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестиции в золото - они и есть инвестиции. Золото поднимается - поднимаются и Ваши активы.

Но так то проще слитки покупать или вклады в золоте делать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но все-таки хотелось бы конкретнее. Что значит плюс-минус. Что, есть желающие продавать монеты ниже цены металла? Зачем?

З.Ы. Можно поправить, но ники, насколько я знаю, не правятся. Я когда регистрировался даже и не думал, что тут народ такой мнительный. Соловей не обязательно фашист. в общем-то
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С минусом для обывателя все просто. Если Вы купите монету и захотите продать, то чем привлечете покупателя? Почему он захочет купить ее у Вас, а не в магазине?

Низкая цена - вот хороший аргумент=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут монеты кого-нибудь еще интересуют или пошёл гитлеросрач?

 

Уважаемый, топикстартер, вас немножко разводят, монеты указанной категории продаются по формуле ЦМ+15%. А "минус пять от цм" - это [нереализованные] фантазии Гюнтера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут монеты кого-нибудь еще интересуют или пошёл гитлеросрач?

 

Уважаемый, топикстартер, вас немножко разводят, монеты указанной категории продаются по формуле ЦМ+15%. А "минус пять от цм" - это [нереализованные] фантазии Гюнтера.

К макаронникам езжай, закупка от 100000 евритов-минус 3-5 процентов от мировой цены....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, топикстартер, вас немножко разводят, монеты указанной категории продаются по формуле ЦМ+15%.
 

Продаются по такой формуле, возможно, но покупаются ли? 

Покупал по ЦМ + 7-10%. За +15% продавцы идут лесом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продаются по такой формуле, возможно, но покупаются ли? 

Покупал по ЦМ + 7-10%. За +15% продавцы идут лесом. 

 

У крупных хэндлеров на итальянских слетах диапозон минус 3-5%, в обход чеков естественно, бульоны не пользующиеся спросом, которые не унцовки и не в чистоте, естественно не в  момент резкого падения или подъёма цены на металл. Кто ездит -знает :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У крупных хэндлеров на итальянских слетах диапазон минус 3-5%
 

Ну, у меня на такой "золотой запас", начиная с суммы 100 тыс., ойриков не припасено.  :( Это ж "мёртвый капитал"  :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, у меня на такой "золотой запас", начиная с суммы 100 тыс., ойриков не припасено.  :( Это ж "мёртвый капитал"  :skull:

 

У меня иногда даже на ,,паленку,, на опохмел не хватает... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О червонцах Александра III например

"Меня терзают смутные сомнения", что он имел в виду именно их, написав

по поводу стоимости простейших европейских золотых монет конца 19- начала 20 века. В каталогах в состоянии ВФ-ХФ
 

:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что такого непростого в александровском золоте? Цена? Так топикстартер о своих доходах даже не намекнул, а люди сейчас зарабатывают по разному и очень по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крупных европейских слётах простые золотые монеты продаются по ЦМ плюс 5-20%.

Всё зависит от того какие именно монеты и на какую сумму Вы хотите купить. Если будете закупаться у диллера хотя бы от 10.000 евро , то можете расчитывать на 5-7% наценки на неликвидные монеты. Или если будете брать ,например, новодельных австрийцев 1915 года. Тут тоже цена будет ЦМ +4-5%

 Если же Вы приедете с 10.000 евро и просто будете ходить выбирать , то готовьтесь к 10% и выше.

Например, слёт в Вероне (22-24.05.2015):

(цена унции 1075 евро),  Франция 20 фр. с петухом - 218 евро (+ 8,6 % к ЦМ), Швейцария 20 фр. и Италия 20 лир - 225 евро (+12%), 5 рублей Николая - 180 евро (+34,5% к ЦМ) , 100 руб Олимпиада - 585 евро (+8,85%), Сеятель 1976 - 300 евро (+12%)

 Причём по этим ценам монеты раскупили очень быстро. И уже в пятницу по этим ценам монет России и СССР уже не было, да и швейцарцев трудно было найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.05. пять рублей Николая II стоили в Вероне 13.300 рублей? А как же набившие оскомину выражения: "Рынок российский завалили дешёвым золотом Николая II из Европы", "В Европе пятёрки дешевле, чем в России"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятёрки николаевские в Вероне стоили от 180 евро и выше. Сколько это в рублях, я не пересчитывал. Я готов был купить десяток-другой пятёрок до не дороже 170. В итоге купил всего 4 штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запутали с этими плюсами к ЦМ  :)  Если они стоили 180 + евро, то это на 24.05. -  9900 рублей... неплохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, 24.05. пятёрки в Вероне по цене металла (Лондон средний курс за день) стоили - 7.519,41 ,а сейчас по ЦМ - 7.811,71.... до 9900 пока не дотягивает,  а вот 14.12.14 пятёрка по ЦМ стоила - 10315,67... Вот и калькулируйте инвестиции...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделки частных лиц с драгметаллами обкладываются  в Италии налогами. Налог на налог, в результате-пшик. Если мне не изменяет память, уже от 500 евро не выписанный чек приведет к биг проблем. Если продавать по честному, с выпиской чека, оплатой всех налогов, цена вырученная за золото оказывается существенно ниже цены металла в моменте.

 

Поэтому все биг хэндлеры знают друг друга, и все сделки свыше 100 000 осуществляются черным налом с уходом от налогов.Если вы по доброте душевной приедете и захотите купить монеты в желтом металле на указанную выше сумму, вам светит -облом. Сделки по цене минус 3-5% ниже цены металла осуществляются только с долговременными партнерами...

 

Периодически биг хэндлеров сажают, конфискуют их материал и т.д., отнимают лицензии. Поэтому никто не будет искать на свою жопу приключений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделки частных лиц с драгметаллами обкладываются  в Италии налогами. Налог на налог, в результате-пшик. Если мне не изменяет память, уже от 500 евро не выписанный чек приведет к биг проблем. Если продавать по честному, с выпиской чека, оплатой всех налогов, цена вырученная за золото оказывается существенно ниже цены металла в моменте.

 

Поэтому все биг хэндлеры знают друг друга, и все сделки свыше 100 000 осуществляются черным налом с уходом от налогов.Если вы по доброте душевной приедете и захотите купить монеты в желтом металле на указанную выше сумму, вам светит -облом. Сделки по цене минус 3-5% ниже цены металла осуществляются только с долговременными партнерами...

 

Периодически биг хэндлеров сажают, конфискуют их материал и т.д., отнимают лицензии. Поэтому никто не будет искать на свою жопу приключений...

  Все крупные сделки, даже на гораздо меньшие суммы, совершаются в гостиницах ещё за день до открытия торгов :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауках у нас  недорого,сейчас,можно брать соверены ,марки 19 века.Хорошее золото 900 пробы+нум.составляюшая.Цена в отл.состоянии 15-16000руб.Думаю,прекрасное вложение и инвестиция. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауках у нас  недорого,сейчас,можно брать соверены ,марки 19 века.Хорошее золото 900 пробы+нум.составляюшая.Цена в отл.состоянии 15-16000руб.Думаю,прекрасное вложение и инвестиция. :)

 

Не, это плохая инвестиция.

 

Смотрите, пять лет назад соверен стоил 12.000р.

Сегодня 15.000.

Прибыль 25%

Тупо положенные на депозит, эти деньги сейчас увеличились бы минимум на 50%.

Без беготни и головняка (если, конечно, банчок выбран надёжный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауках у нас  недорого,сейчас,можно брать соверены ,марки 19 века.Хорошее золото 900 пробы+нум.составляюшая.Цена в отл.состоянии 15-16000руб.Думаю,прекрасное вложение и инвестиция. :)

 "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"

Но тоже думаю, что сейчас хорошее время для инвестиций в золотые монеты. Я бы обратил внимание на современные 1/4 унции,1/2 унции и унцовки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это плохая инвестиция.

 

Смотрите, пять лет назад соверен стоил 12.000р.

Сегодня 15.000.

Прибыль 25%

Тупо положенные на депозит, эти деньги сейчас увеличились бы минимум на 50%.

Без беготни и головняка (если, конечно, банчок выбран надёжный).

Наверно,продавали за 12000? Сейчас многие охотно покупают за 16000.Срвсем,недавно и по 21000 было.За бугром соверен в качестве простой уходит за 300 евро.Да и вообще , в нумизматику(кроме совр.инвест. монет)-думаю,не очень перспективно инвестировать.Есть более интересные инструменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестировать нужно только в свою деятельность (или детей). А уж когда деньги из ушей лезут, то да - в чужое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru