gvm007

10 рублей 70 лет Победы. Очередная заказуха?

В теме 35 сообщений

На Молотке народ по десятке на эти бляшки накидывает. Вот уж действительно - деньги девать некуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у нас народ видимо не видел раскрашенных монет, вот и создает такие темы... а в последние 3 года раскрасок (монеты с покрытием и крашенные) появилось очень много... на Российских юбилейных монетах маштабное начало было положено монетами номиналом 25 руб, потом появились биметаллические 10 рублей и самые последние 1 рубль с графическим изображением рубля...

лично я уже давно перестал удивляться таким вещам, но то что они не имеют отношение к МД усвоил сразу...

А такому удивишься :hysterical: ?

post-33136-0-69116400-1434170881_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такому удивишься :hysterical: ?

такого еще не видел, но вот удивляться подобным вещам перестал :о))) люди у нас с юмором и могут сделать все что угодно, когда скучно и хочется немного копеек заработать :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что это на заготовках от евромонет

А это: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162714&p=1769160  ?

На заготовках 25 "Сочи 2014" ? :sorry:

И на заготовках 25 "золотые Сочи 2014" ? :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советские временя за такое повесили-бы за яички на первом суку, если такого качества фуфло, то и до чеканки ходячки не далеко, присекать такое надо на корню и сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никто в описании не пишет "перепутка по металлу". все пишут "перепутка по цвету. претензии не принимаются". Однозначно покрасили монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жёлтые и белые - обычная гальваника ( как белая Алания ) - жёлтые ( гальваника - латунь или позолота ) белые ( медно никель или мельхиор ) 

на первом фото ( белое кольцо/жёлтая вставка )  - не знаю , но часть была перебрана - продавцы разные , регионы разные - на некоторых видны щели - ( разобрали и собрали после гальваники ) , 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белёсые монетки попробуйте чем-нибудь царапнуть, если конечно не жалко, думаю и здесь жёлтый цвет проявится, как на белой Алании. Очумелые ручки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как - то в раствор, в котором мыл серебро, по ошибке бросил бронзовую иностранную монету. А потом достал, а она покрылась слоем серебра!

Так что, наверное, мне пора получать патент на свой способ серебрения. Без всякой гальваники!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вспоминаю из своего пионерского детства, когда не было еще цифровых фотоаппаратов.

После проявления пленки в проявитель кидаешь медную монетку (типа 1-2-3-5 копеек СССР) и она благополучно покрывается слоем серебра. Делал такие в свое время. Школьыне товарищи сильно удивлялись результату, не будучи проинформированными о механизме его достижения :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru