Sergey888

Пряжка Гансова с дыркой сквозной

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Как я понимаю, пряжка обычная. Добавляет ли интерес сквозное отверстие "того времени"?

Спасибо

post-18263-0-42799100-1432759010_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Как я понимаю, пряжка обычная. Добавляет ли интерес сквозное отверстие "того времени"?

Спасибо

А вот Вы как думаете? Вот, к примеру этой монете "Добавляет ли интерес сквозное отверстие "того времени""?  :mellow:

Она не особо-то и в состоянии интересна, а тут гнилая копанина, да ещё и с каким-то свищом... Дожили... :facepalm:

post-16682-0-15910100-1432759527_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Неправда ваша.

Отверстие на монете - банальная порча.

Сквозное отверстие на пряге - свидетельство боя, тяжёлого раннения или даже смерти...

0

Поделиться сообщением

ИМХО, тут палка о двух концах... На одном из форумов обсуждался штык-нож, на ножнах которого было подобное отверстие, большинство высказалось за то, что это плюс к цене, так как ножик вроде бы как успел повоевать...

По поводу пряги - в таком состоянии она с отверстием интереснее чем без оного. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Неправда ваша.

Сквозное отверстие на пряге - свидетельство боя, тяжёлого раннения или даже смерти...

Почему-же банальная порча? А я вот думаю, что её носили вместо Владимира, или Георгия, к примеру... а стало быть добавляет интерес... :smoking:

А вообще, если считаете, что это "бой" - с чего тогда прострелили? У меня вот немного а голове не укладывается с чего такое отверстие могло получиться, и как после это этого оно так деформировалось? А про осколок говорить не надо - это одинаково, что кернером каким-нибудь пробили.

И вообще - завязывайте с оценкой вещей с убитых... По крайней мере как Вы считаете... :dry:

ИМХО, тут палка о двух концах... На одном из форумов обсуждался штык-нож, на ножнах которого было подобное отверстие, большинство высказалось за то, что это плюс к цене, так как ножик вроде бы как успел повоевать...

По поводу пряги - в таком состоянии она с отверстием интереснее чем без оного. ИМХО.

А по мне так вот такая лучше и интереснее. :)

Да, Дим, так денег больше дали, или просто высказались, что дороже? :sarcastic:

post-16682-0-06683600-1432761261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А по мне так вот такая лучше и интереснее. 

Да, Дим, так денег больше дали, или просто высказались, что дороже? :sarcastic:

Целая и в состоянии она конечно интереснее  :)

А по поводу "Дали денег или нет" -  http://www.youtube.com/watch?v=fmOhfwiqRo4     :D

0

Поделиться сообщением

Пряжка с отверстием от пули это антураж и однозначно стоит денег,даже больше чем целая,но на ценителя.

0

Поделиться сообщением

Антураж, он и есть антураж. Нефига он цены не добавляет, а наоборот сокращает круг заинтересованых лиц.

1

Поделиться сообщением

Неправда ваша.

Интересное рассуждение :D Если немчика грохнули , то пряга должна представлять больший интерес :D . Для родственников и музеев может и да,а для продажи енто извините снижает и цену и интерес соответственно :D

0

Поделиться сообщением

Интересное рассуждение :D Если немчика грохнули , то пряга должна представлять больший интерес :D . Для родственников и музеев может и да,а для продажи енто извините снижает и цену и интерес соответственно :D

Особой цены думаю и новая эта пряга особо не представляет, поскольку тиражи огромные. Чистая и хорошо сохранившаяся пряга лучше смотрится в коллекции, но создаёт неполное представление об основном процессе, с которым она связана, т. е. с войной. Логическим завершением является пробитая пряга, как свидетельство жестокости и грязи войны. Как сказал поэт (кстати, сам воевавший): 

Не верь войне, мальчишка, 

не верь: она грустна. 

Она грустна, мальчишка, 

как сапоги, тесна.

Твои лихие кони  

смогут ничего:  

ты весь -- как на ладони,  

все пули -- в одного.

0

Поделиться сообщением

А чего хорошего в пряжке с пулевым? То есть мы и так знаем что хозяин давно почил, а тут шанс что с него и подняли. Очень сильно "поднимает" интерес.

0

Поделиться сообщением

А что, я б себе взял-бы! :D  С уважением!

0

Поделиться сообщением

С убитыми немцами часто попадаются подобные вещи. Но спроса на них нет.

0

Поделиться сообщением

С убитыми немцами часто попадаются подобные вещи. Но спроса на них нет.

Здравствуйте

А фото покажете?

У меня одна такая, интересно бы глянуть. У вас боёв много было, где война была спокойнее, там такого нету.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу