maxim_da_house

1 копейка 1986.Очень светлая.

В теме 47 сообщений

После регистрации больше негде создавать темы нельзя.Пришлось тут.Я задал конкретный вопрос.На него ответ кто-нибудь знает?Процентное соотношение?Примерно?

post-38066-0-47182400-1432820967_thumb.jpg

post-38066-0-22147900-1432821013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 из 15 - это примерно 7%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После регистрации больше негде создавать темы нельзя.Пришлось тут.Я задал конкретный вопрос.На него ответ кто-нибудь знает?Процентное соотношение?Примерно?

Ответ в нике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в нике.

Очень осмысленный ответ!Вам бы в философы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 из 15 - это примерно 7%

1\15 цинка?или к :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1\15 цинка?или к :rolleyes:

Одна из 15 монет - светлая снаружи. А определять % состав сплава по оттенкам окислов, пятен и грязи на поверхности ни я ни вы не сможем, это вообще абсурд.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен, что это результат хранения монеты в мешке. Сейчас разбираю мешок 1 копейка 1991Л, ну очень интересно. Есть монеты всех цветов, и белые, и многоцветные, и красные, и жёлтые, и светлые, а по массе разбег от 0.88 до 1,27 гр. Когда закончу - опубликую результаты. Для коллекции купил бы светлую 1986 года за 100р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот одна фотка монеты из мешка: двухцветная и белая

post-35534-0-03133000-1433999728_thumb.jpg

post-35534-0-75343900-1434000256_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен, что это результат хранения монеты в мешке. Сейчас разбираю мешок 1 копейка 1991Л, ну очень интересно. Есть монеты всех цветов, и белые, и многоцветные, и красные, и жёлтые, и светлые, а по массе разбег от 0.88 до 1,27 гр. Когда закончу - опубликую результаты. Для коллекции купил бы светлую 1986 года за 100р.

Могу выбрать Вам блестящих всяких номиналов 80-х годов,бесплатно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот одна фотка монеты из мешка: двухцветная и белая

Похоже двухцветную намазали ртутью или ляписом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен, что это результат хранения монеты в мешке. Сейчас разбираю мешок 1 копейка 1991Л, ну очень интересно. Есть монеты всех цветов, и белые, и многоцветные, и красные, и жёлтые, и светлые, а по массе разбег от 0.88 до 1,27 гр. Когда закончу - опубликую результаты. Для коллекции купил бы светлую 1986 года за 100р.

Чудесно! Нашёлся-таки человек собирающий монеты по оттенкам окислов, а также и по весу с точностью до сотки. Я именно это и пророчил несколько лет назад, уже конечно пост тот не найду. Но это была моя шутка, а тут налицо серьёзное заболевание Интересно, будет ли кто-то собирать по разнице в весе в мг и по расположению пятен, или вообще по любым визуальным и весовым отличиям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выбрать Вам блестящих всяких номиналов 80-х годов,бесплатно.

буду благодарен, пересел оплачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно! Нашёлся-таки человек собирающий монеты по оттенкам окислов, а также и по весу с точностью до сотки. Я именно это и пророчил несколько лет назад, уже конечно пост тот не найду. Но это была моя шутка, а тут налицо серьёзное заболевание Интересно, будет ли кто-то собирать по разнице в весе в мг и по расположению пятен, или вообще по любым визуальным и весовым отличиям?

да Вы не правильно поняли, я просто разбираю мешок монет и всё, далее докладываю сообществу результаты, чтобы было понятно народу, каким образом разноцветье может произойти. Что касается разницы в массе, а не в весе, по по ТУ данного периода (1991) разброс должен быть +-0,08 грамм и всё. То есть 8%, в мешке оказались монеты с разбросом от -12% до +27%. В моей статье о магнитных монетах я приводил данные хим. состава сплавов монет, будет интересно проанализировать и эти, разноцветные, светлые Магнитные медные, бронзовые и латунные монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже двухцветную намазали ртутью или ляписом

нет, все монеты из мешка, и таких много, я сам мешок вскрыл и анализирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да Вы не правильно поняли, я просто разбираю мешок монет и всё, далее докладываю сообществу результаты, чтобы было понятно народу, каким образом разноцветье может произойти. Что касается разницы в массе, а не в весе, по по ТУ данного периода (1991) разброс должен быть +-0,08 грамм и всё. То есть 8%, в мешке оказались монеты с разбросом от -12% до +27%. В моей статье о магнитных монетах я приводил данные хим. состава сплавов монет, будет интересно проанализировать и эти, разноцветные, светлые Магнитные медные, бронзовые и латунные монеты

А что, про разноцветье итак не ясно, без анализа состава окислов?

Так там в нормах вроде ещё было указано, какой % от всех монет должен укладываться в весовые нормы, чтобы при выборочном контроле партия была проходной. Из общих соображений ещё ясно, что контроль к 90-м ухудшился по ср. с предыд. периодом.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, про разноцветье итаке не ясно, без анализа состава окислов?

Так там в нормах вроде ещё было указано, какой % от всех монет должен укладываться в весовые нормы, чтобы при выборочном контроле партия была проходной. Из общих соображений ещё ясно, что контроль к 90-м ухудшился по ср. с предыд. периодом.

для меня ну совершенно не ясно и не понятно, Вы думаете, что белый цвет - это цинк? Таки нет, это ЖЕЛЕЗО, и данные монеты обладают магнитными свойствами. Что касается ТУ, читайте мою совместную с МНС статью Технические условия на монеты СССР 1972-1991 годов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что показала экспертиза.Предположительно это латунь оловянистая ЛО62-1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что показала экспертиза.Предположительно это латунь оловянистая ЛО62-1.

вам не надоело х-нёй заниматься? вроде у соседей обмусолили и ясный ответ получили-зачем столько энергии впустую тратить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что показала экспертиза.Предположительно это латунь оловянистая ЛО62-1.[/size]

а что значит экспертиза, протокол, пожалуйста с фото монеты этой. Давай, земляк, работай дальше, очень интересно, обращайтесь за помощью, если надо. "Копейка - всему голова".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что показала экспертиза.Предположительно это латунь оловянистая ЛО62-1.

 

:hysterical:

Ахренеть экспертиза!

"Предположительно... А может и не латунь... Да и не такая уж она и оловянистая...

Похоже на ЛО62-1, но вполне вероятно, что может быть и ЛК80-3... Или даже ЛКС80-3-3....

Вобщем херня какая-то...

Дата

Подпись"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшая информация о составе,с фотографиями и т.д. думаю будет размещаться в другой ветке.

Вот тут.

 

Монеты СССР на заготовках монет других стран

 

Тому кому интересно милости просим!Тролям мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выбрать Вам блестящих всяких номиналов 80-х годов,бесплатно.

благодарю макс нн за присланные 55 монет, бесплатно, как и обещал. плюсик поставил, спасибо ещё раз и всего Вам хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru