Марк70

Две таиландские медали.

10 сообщений в этой теме

Вот, купил вчера. Медали отчеканены в Германии.

Даже есть мнение, что это пробники. На предмет чего они отчеканены, какие там даты, ну и встречается ли такое добро в Таиланде и почём примерно?

post-33-1179136452_thumb.jpg

post-1-1179136452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

да, забыл. Чтоб не вводить в заблуждение - на первом скане аверсы, на втором реверсы.

0

Поделиться сообщением

1886 год немецкого выпуска Weigand and Küllrich в честь церемонии омовения принца - что на медали . видел в серебре.

0

Поделиться сообщением

Марк, прошу прощения что не ответил раньше.

Обе медали были отчеканены в честь присвоения братьям-принцам их титулов. В Бангкоке такие вещи встречаются, не очень часто, но достаточно регулярно. По цене - на медные медали чекана Рамы Пятого цены колеблются в диапазоне 200-500$ в зависимости от типа. Особой популярностью эти медали не пользуются, бешенного спроса нет, но определенный круг покупателей-коллекционеров на них есть. Медные медали встречаются чаще всего, и они дешевле всего. Что касается конкретно этих предметов, обе медали являются рядовыми. По ценам, я посмотрел штук пять первых попавшихся каталогов местного аукциона, обе эти медали есть в трех каталогах из пяти (аукцион проходит три раза в год). Старт на каждую из них варьировался от 145$ до 160$, проходы - от 200$ до 250$ без коммиссии. Серебрянные медали на порядок реже и ощутимо дороже - в пяти каталогах была только одна серебрянная медаль, старт был 600$.

Медаль, которая справа - Посвящение и омовение принца Маха Ваджирунха, выпущена в 1886 году в золоте, серебре, серебре с позолотой, и бронзе, диаметр 37мм

Медаль, которая слева - Посвящение принца Ваджиравудха, выпущена в серебре, серебре с позолотой, и бронзе, диаметр 37мм. К этой медали можно добавить что принц Ваджиравудх через 22 года после этого события стал королем Таиланда Рамой Шестым. И во время Первой Мировой войны сначала вступил в войну на стороне Германии и укрыв в Таиланде немецкий флот, а потом, по обстоятельствам, которые являются достаточно загадочными, поменял свою точку зрения и слил немецкий флот противникам Германии. Почему это случилось, если интересно, могу написать в личку ;).

0

Поделиться сообщением

Большое ДАНКЕ!

0

Поделиться сообщением

Медаль, которая справа - Посвящение и омовение принца Маха Ваджирунха, выпущена в 1886 году в золоте, серебре, серебре с позолотой, и бронзе, диаметр 37мм

Медаль, которая слева - Посвящение принца Ваджиравудха, выпущена в серебре, серебре с позолотой, и бронзе, диаметр 37мм.

а принца Ваджиравудха похоже обделили...

не знаете, специально или так получилось?

0

Поделиться сообщением

Думаю что не специально, так как он был одним из самых реальных кандидатов чтобы стать crown prince.

0

Поделиться сообщением

Думаю что не специально, так как он был одним из самых реальных кандидатов чтобы стать crown prince.

то есть типа "Ты и так в шоколаде будешь, а принц Маха Ваджирунха пусть золотишком потешится" ?
0

Поделиться сообщением

Не думаю - это не тайская логика. Мне кажется что просто так получилось - медали-то чеканились с разницей в два года.

0

Поделиться сообщением

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу