shush

рубль 1738

15 сообщений в этой теме

Коллеги, оцените, пожалуйста монету. Предлагают купить.

post-10839-0-48964700-1432642671_thumb.jpg

post-10839-0-49141300-1432642705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И сколько хотят за это ?

0

Поделиться сообщением

И сколько хотят за это ?

Я бы хотел послушать оценки коллег. 

0

Поделиться сообщением

Думаю 100 - 200 рублей

0

Поделиться сообщением

просветите а где такие по 200р?Вы предложите?

0

Поделиться сообщением

просветите а где такие по 200р?Вы предложите?

Товарищ шутит. Это он так отреагировал на мое нежелание ответить по цене.

0

Поделиться сообщением

Товарищ , кажется, хотел сказать, что монета не настоящая. Хоть я и не специалист по серебру, но я думаю, что вероятнее всего, что монета настоящая, хоть и фотографии плохие и по ним ничего не понятно, хорошо было бы увидеть фото гурта. И если монета настоящая, может быть на аверсе её немного дорисовали. Точнее вам скажут люди более опытные.

0

Поделиться сообщением

Подлинный по фото рубль. Брать такое не советую, очень уж унылое состояние. Ну если решили брать то 15 потолок, а лучше 12 тр.

0

Поделиться сообщением

Подлинный по фото рубль. Брать такое не советую, очень уж унылое состояние. Ну если решили брать то 15 потолок, а лучше 12 тр.

Спасибо. Тоже думал что около 10. Т.к. видится мне ремонт на 12 часах (отсутствует крест на короне императрицы и на аверсе большая корона какая то странная.

PS снимал я сам в помещении, на телефон. К товарищу зашел совершенно случайно, потому и не подготовился. :) 

Изменено пользователем shush
0

Поделиться сообщением

За относительно не дорогую сумму можно взять. Рубль подлинный, да и вроде ремонта не видно, всё таки часть гурта на 12 часов видна. При ремонте металл "ведёт", гурт приходится подшлифовывать.

0

Поделиться сообщением

За относительно не дорогую сумму можно взять. Рубль подлинный, да и вроде ремонта не видно, всё таки часть гурта на 12 часов видна. При ремонте металл "ведёт", гурт приходится подшлифовывать.

Два вопроса:

1) не дорогая сумма - это сколько?

2) Что вы имеете в виду "При ремонте металл "ведёт"?

0

Поделиться сообщением

1) Недорого это есть согласие двух сторон, при которой обе стороны довольны сделкой,

2) Ведёт, это когда заделывают отверстие, металл нагревают и плавят, в сторону меньшего сопротивления(толщины) получается "грыжа". Получается эффект груши. Вот её и стачивают.

:hi:

0

Поделиться сообщением

1) Недорого это есть согласие двух сторон, при которой обе стороны довольны сделкой,

2) Ведёт, это когда заделывают отверстие, металл нагревают и плавят, в сторону меньшего сопротивления(толщины) получается "грыжа". Получается эффект груши. Вот её и стачивают.

:hi:

1) не понял при чем тут "недорого" и определение продажи.

2) при ремонте дырки металл далеко не всегда нагревают. Просто зачеканивают. При нагревании же металл течёт не в сторону меньшей толщины, а в сторону более высокой температуры. Да и убрать эту грушу-грыжу не проблема. Иной раз и под сорокакратном увеличении не заметить.

Изменено пользователем shush
0

Поделиться сообщением

а за дорого, тогда как, насильная продажа или насильная покупка?  :hysterical:

0

Поделиться сообщением

отсутствует крест на короне императрицы и на аверсе большая корона какая то странная.

Из-за этого, отсутствия гурта и веса считал монету копией. Себе бы такую монету не взял.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу