Евгений360

Твёрдый набор 1985 и 1986

В теме 13 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста тираж этих наборов (негде не на могу найти эту информацию), приблизительную стоимость каждого, и в каких вложениях они существуют (я имею ввиду цвет оформления)

0

Поделиться сообщением

Да это уже прочитано и не один раз, про цвета раскрыто хорошо большое спасибо создателям (получается 85 и 86 только в чёрном исполнении бывают), но вот два других вопроса о кол-ве и цене нет

0

Поделиться сообщением

Цена - вопрос согласия между продавцом и покупателем, поэтому нет какой-то фиксированной цены. Попробуйте отследить проходы этих наборов, если сможете. Появляются они на рынке нечасто. Насчёт тиража, вряд ли найдёте инфу, а если и найдёте. то скорее всего там будет общий тираж включая мягкие наборы. Поэтому оценивать приходится по встречаемости, сравнивая эту встречаемость с др. нечастыми наборами известных тиражей. Я лично думаю, что порядка тысячи каждого, но погрешность такой оценки весьма велика, может и две сотни, а может и три тысячи, вряд ли большке, исходя из встречаемости.

0

Поделиться сообщением

За последний год я не видел их в продаже (может плохо искал) поражает такой факт, что в каталогах их стоимость ставят до 3000 руб, а в действительности как я понимаю в 10 раз дороже????

0

Поделиться сообщением

В моем понимании 1985 - около 50 тр, 1986 - в районе 25.

0

Поделиться сообщением

цена как я понимаю 50 тр за 85  - это из-за трёх редких монет в нём??

0

Поделиться сообщением

За последний год я не видел их в продаже (может плохо искал) поражает такой факт, что в каталогах их стоимость ставят до 3000 руб, а в действительности как я понимаю в 10 раз дороже????

Наверное не стоит доверять этим каталогам. Сейчас уже каждый из мягких стоит дороже 3 тысяч. Например 86 мягкий с простыми разновидностями недавно продал примерно за 90 дол., причём с учётом пересыла покупатель заплатил почти сотню. 85-е мягкие уходили год-два назад по 200 - 250 дол. Раз столько платят за мягкие с простыми монетами, то твёрдые ну ни в каком приближении 3тр.

0

Поделиться сообщением

цена как я понимаю 50 тр за 85  - это из-за трёх редких монет в нём??

Не только, ещё и самих наборов мало.

0

Поделиться сообщением

Наверное не стоит доверять этим каталогам. Сейчас уже каждый из мягких стоит дороже 3 тысяч. Например 86 мягкий с простыми разновидностями недавно продал примерно за 90 дол., причём с учётом пересыла покупатель заплатил почти сотню. 85-е мягкие уходили год-два назад по 200 - 250 дол. Раз столько платят за мягкие с простыми монетами, то твёрдые ну ни в каком приближении 3тр.

Ну, тут есть все таки специфика продавца, это тоже нужно учитывать.

на это неделе видел в магазине конроса  86 мягкий с уступчатой десяткой по цене около 5 тысяч, и то без очереди, может и сейчас лежат.

А пустой 86-ой  на прошедшем недельном продался тысячи  за две вроде бы, или даже меньше, тут не угадаешь...

Изменено пользователем Базилио
0

Поделиться сообщением

Ну, тут есть все таки специфика продавца, это тоже нужно учитывать.

на это неделе видел в магазине конроса  86 мягкий с уступчатой десяткой по цене около 5 тысяч, и то без очереди, может и сейчас лежат.

А пустой 86-ой  на прошедшем недельном продался тысячи  за две вроде бы, или даже меньше, тут не угадаешь...

Всё верно. разброс всегда есть, и он тем больше, чем реже этот конкретный товар встречается на рынке. Когда каких-то монет на рынке много одинаковых, то и цена крутится в основном недалеко от какой-то средней величины.

1

Поделиться сообщением

И ещё 1 вопрос. Проклейка (или как это можно назвать) твердых наборов шла по всему периметру сплошной заливкой или точками. а то недавно прикупил набор , а он проклеен сплошняком по всему периметру и продавец утверждает , что не вскрывался, может он и не вскрывал сам (по монетам в наборе вопросов нет , все в порядке).

0

Поделиться сообщением

Всё понял. Всем спасибо. Тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу