unemployed

1 рубль 1719 г.

В теме 31 сообщение

Здравствуйте! Прошу помощи в определении разновидности и оценки. Заранее благодарен.

post-29874-0-04519500-1432459043_thumb.jpg

post-29874-0-42068400-1432459085_thumb.jpg

post-29874-0-46717000-1432459111_thumb.jpg

post-29874-0-03676600-1432459140_thumb.jpg

post-29874-0-19372400-1432459161_thumb.jpg

post-29874-0-40485400-1432459193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовый? В помощ  http://www.m-dv.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Биткину №256, простая разновидность, без редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовый? В помощ  http://www.m-dv.ru

 

Скажите, а в Чебоксарах все такие умные, что знают куда посылать? :P  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните для дилетанта :mellow: а цифры года на монете этой где и как читаются ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо leipasyo370 за информацию, осталось дело в оценке в соответствии с реалиями рынка. Уважаемый Ростовский год обозначен буквенно, а на гурте 1718 г. это часто встречаемое для рублей такого типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.Понял.Вот эти загогулины на аверсе после слова"рубль"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо leipasyo370 за информацию, осталось дело в оценке в соответствии с реалиями рынка. Уважаемый Ростовский год обозначен буквенно, а на гурте 1718 г. это часто встречаемое для рублей такого типа.

.1 рубль 1719

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо leipasyo370 за информацию, осталось дело в оценке в соответствии с реалиями рынка. Уважаемый Ростовский год обозначен буквенно, а на гурте 1718 г. это часто встречаемое для рублей такого типа.

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Ещё вопрос, для этого типа монет, это не редкость, т.е. на гурте может быть и 1718 и 1719,  может встречаться 1719, на котором  реверс 1718 года, т.е. и такое имеет место быть, я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Узденикову надо ещё с гуртовой надписью разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, для этого типа монет, это не редкость, т.е. на гурте может быть и 1718 и 1719,  может встречаться 1719, на котором  реверс 1718 года, т.е. и такое имеет место быть, я правильно понимаю?

 

да, заготовки  сначала обгурчивали  и потом  по мере  необходимости  оптравляли  на чеканку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, заготовки  сначала обгурчивали  и потом  по мере  необходимости  оптравляли  на чеканку.

Это естественно, здесь вопрос касаемо именно данного типа и именно данных годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если  это естественно,то вопрос  звучит несколько странно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если  это естественно,то вопрос  звучит несколько странно...

Как понять странно, вы считаете, что в отличии от данного, перепутка по гуртовой надписи норма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в отличии от данного, перепутка по гуртовой надписи норма?

не совсем  понял  о чём  речь; 

несоответствие  даты в гуртовой  надписи и  на реверсе-абсолютная  норма;еще  раз: заготовки  обгурчивали в количестве, создавая  большой  запас,затем  по мере  необходимости-отправляли  в печатную палату для чеканки, такое  практиковалось постоянно и сейчас  практикуется;

на обсуждаемом  типе  монет дата   наносилась  на гурте (вплоть  до 1721 года включительно)-это обстоятельство говорит о том,

что обгурченные заготовки,оставшиеся с прошлого календарного года отправляли  на чеканку уже в наступившем финансовом году-никакого противоречия и когнитивного  диссонанса

Изменено пользователем Altair
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем  понял  о чём  речь; 

несоответствие  даты в гуртовой  надписи и  на реверсе-абсолютная  норма;еще  раз: заготовки  обгурчивали в количестве, создавая  большой  запас,затем  по мере  необходимости-отправляли  в печатную палату для чеканки, такое  практиковалось постоянно и сейчас  практикуется;

на обсуждаемом  типе  монет дата   наносилась  на гурте (вплоть  до 1721 года включительно)-это обстоятельство говорит о том,

что обгурченные заготовки,оставшиеся с прошлого календарного года отправляли  на чеканку уже в наступившем финансовом году-никакого противоречия и когнитивного  диссонанса

Масло-масленое, вопрос был задан про рубль 1719 года, с гуртовой надписью 1719, аверс 1719, а реверс 1718, остальное известная информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем  понял  о чём  речь; 

несоответствие  даты в гуртовой  надписи и  на реверсе-абсолютная  норма;еще  раз: заготовки  обгурчивали в количестве, создавая  большой  запас,затем  по мере  необходимости-отправляли  в печатную палату для чеканки, такое  практиковалось постоянно и сейчас  практикуется;

на обсуждаемом  типе  монет дата   наносилась  на гурте (вплоть  до 1721 года включительно)-это обстоятельство говорит о том,

что обгурченные заготовки,оставшиеся с прошлого календарного года отправляли  на чеканку уже в наступившем финансовом году-никакого противоречия и когнитивного  диссонанса

И по поводу последнего абзаца, не стоит, на будущее, это было лишнее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу последнего абзаца, не стоит, на будущее, это было лишнее!

 

ну что лишнее,а что нет, давайте  я сам  как-нибудь  решать  буду, хорошо?

по поводу  сочетания  штемпельных пар: совет- купите Дьякова, не пожалейте 13 тыс руб, и многие вопросы  сами собой нивелируются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что лишнее,а что нет, давайте  я сам  как-нибудь  решать  буду, хорошо?

по поводу  сочетания  штемпельных пар: совет- купите Дьякова, не пожалейте 13 тыс руб, и многие вопросы  сами собой нивелируются

Конечно решайте, ваше право, только без "оскорблений"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно решайте, ваше право, только без "оскорблений"!

 

в каком  месте  моего поста вы  увидели "оскорбления"? тяжёлый  рабочий  день выдался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяжёлый  рабочий  день выдался?

Андрей, Антон, завязывайте, а? 

Нормальные ж люди  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Антон, завязывайте, а? 

Нормальные ж люди  :(

Серёж, устраивать разборки и ссориться, я не хочу и не желаю, я здесь не для этого, у меня совершенно другой интерес, может не так понял ответ оппонента или ответил не так, но скажу одно, человек, изучивший теорию, не становиться от этого умнее, он становиться лишь человеком, изучившим теорию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много Вас в этой теме Лепясио. Вот именно что не так поняли, восприняв сложную для Вас фразу когнитивный диссонанс как матерное ругательство в свой адрес - это не от великого ума уважаемый практик!

Человек изучивший теорию становится умнее как это не парадоксально..

ПС. Антон, выражайся проще - виш люди в ступор впадают и включают агрессию, на всякий случай  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много Вас в этой теме Лепясио. Вот именно что не так поняли, восприняв сложную для Вас фразу когнитивный диссонанс как матерное ругательство в свой адрес - это не от великого ума уважаемый практик!

Человек изучивший теорию становится умнее как это не парадоксально..

ПС. Антон, выражайся проще - виш люди в ступор впадают и включают агрессию, на всякий случай  :)

Как хорошо общаться с умными и образованными людьми, не зря я видно пришёл на этот форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru