Лыков

Сибирская полушка 1766. Оценка.

В теме 42 сообщения

money не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

money не обсуждал персоналию, он удивился "крику души" человека, который пытается  оценить в монете своё  потраченное время - ведь это к самой монете не имеет никакого отношения, его никто на этот трудовой подвиг не нанимал.

Может я ошибаюсь, может и Лыков ошибается, но почему бы не сказать это ему вежливо, вот как Вы мне ответили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на монете по ссылке живого места нет и считать её безусловно подлинной нельзя, а по этой монете, при  нынешнем уровня подделок сомнений в подлинности нет( у меня, во всяком случае ) , так что сравнивать эти две монеты вряд ли можно , что и хотел сказать Лыков, как я понимаю. А вот если человек не собирает принципиально монеты из земли и говорит, что разницы между двумя монетами нет , потому что они обе ему не интересны, то это уже не логично, так как разница в цене и коллекционной ценности этих двух монет неоспорима. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

money не обсуждал персоналию, он удивился "крику души" человека, который пытается  оценить в монете своё  потраченное время - ведь это к самой монете не имеет никакого отношения, его никто на этот трудовой подвиг не нанимал.

Потраченное время здесь ни причем,(это любимое занятие).Отношение к монетам,пусть даже и к копанным,таким не должно быть.Я глубоко не согласен,что эта монета  .овно как выразился money.И причем здесь человек с лопатой?Я не кого не обзывал,с лопатой он или без..Я вступился за монету,не надо все переносить в другую плоскость(потраченные бензин,колеса и т.д и т.п ) .сигареты и водка, кстати все знакомые удачливые люди не пьют на копе это информация для money,не зная людей,не делайте такие предположения .И не прошу никого цокать языком.Просил адекватно оценить монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtox ,Arshac спасибо Вам за поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потраченное время здесь ни причем,(это любимое занятие).Отношение к монетам,пусть даже и к копанным,таким не должно быть.Я глубоко не согласен,что эта монета  .овно как выразился money.И причем здесь человек с лопатой?Я не кого не обзывал,с лопатой он или без..Я вступился за монету,не надо все переносить в другую плоскость(потраченные бензин,колеса и т.д и т.п ) .сигареты и водка, кстати все знакомые удачливые люди не пьют на копе это информация для money,не зная людей,не делайте такие предположения .И не прошу никого цокать языком.Просил адекватно оценить монету.

да, а это как понимать тогда??

А?

И по цене,сильно ошибаетесь,попробуйте найти такую монету, посмотрел бы тогда, за сколько Вы бы ее оценили.

 

Вы нашли монету, которая когда то была подлинной - сейчас это бодрая копанная гнилушка.

 

это и есть адекватная оценка состояния.

 

"При жизни" это была редкая и дорогая монета. Сейчас - это копанина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нашли монету, которая когда то была подлинной - сейчас это бодрая копанная гнилушка.

 

это и есть адекватная оценка состояния.

 

"При жизни" это была редкая и дорогая монета. Сейчас - это копанина.

Василий, оно вам надо?

Быть может через какое то время люди сами всё поймут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, оно вам надо?

Быть может через какое то время люди сами всё поймут.

я не против того, что бы люди сами понимали, но превращать НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ форум в копарскую тусовку не следует - это не по профилю сайта.

Ой-ой - какие мы обидчивые, мы вам труп рарика нашли, любите нас все срочно и платите большие бабки, потому что я двое сапог сносил и три комплекта шин стер пока находку нашел.

На форуме нумизматов - это никого не волнует.

и такие говно-тёрки администрация должна в корне пресекать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки метода игнорирования желающих непременно оставить за собой последнее слово видится довольно действенной.
Пока на форуме не достигнута критическая масса таких граждан, разумеется.

 

Если администрации всё равно, может этим оружием пользоваться?

 

Проблема-то исключительно у открывшего обсуждение - это его головная боль пристроить подороже. Перспективы обрисовали, (не)интерес указан - вперёд, в торговое плавание, крутись как можешь.

Глядишь, когда-нибудь постигнет специфику торговли рариками в неидеальном состоянии.

А так беседа ни о чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма поучительная дискуссия..Надо бы, к обязательному прочтению всем новичкам(особенно с раритетными находками)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Трудно видимо ломать стереотипы. Я например удачливый человек и чуствую себя здесь в "чужом монастыре", несмотря на то, что разделяю уже взгляды нумизматов (знатоков истории, технологии изготовления монет) на монеты и их состояние. Потому помалкиваю и слушаю (читаю). Копателя понимаю, но удачливый человек должен понимать что здесь совсем другое отношение и взгляды. Только лишь цифра, обозначающая год выпуска - теряет свое значение, если монета ржавая. Увы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимание.все сказано в самом начале темы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачливый человек

Кто-то из модераторов подправил... удачно получилось  :D , потому что наделе как раз наоборот  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну понятно почему и зачем. Получилась шутка  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Еще дополнительное фото по предмету обсуждения.

post-37863-0-38800200-1433742566_thumb.jpg

post-37863-0-46050900-1433742578_thumb.jpg

post-37863-0-78337900-1433742681_thumb.jpg

post-37863-0-93080200-1433742701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, мужики... чувак просто просил помощи в оценке, а тут прям Сталинградская битва... :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году имел честь держать такую монетку, состояние конечно у моей было намного хуже, был виден только год, по размеру она была как деньга. Ушла если не соврать в пределах 4 тыс. руб. У вашей состояние кончено пободрее потому цена будет намного выше думаю. Примите поздравления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году имел честь держать такую монетку, состояние конечно у моей было намного хуже, был виден только год, по размеру она была как деньга. Ушла если не соврать в пределах 4 тыс. руб. У вашей состояние кончено пободрее потому цена будет намного выше думаю. Примите поздравления.

Спасибо за поздравление!По размеру практически одинаково с деньгой,чуть меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru