Лыков

Сибирская полушка 1766. Оценка.

В теме 42 сообщения

Всем доброго дня!Прошу помощи в обьективной оценке данной монеты,заранее всем ответившим, спасибо!

post-37863-0-09763700-1432216284_thumb.jpg

post-37863-0-50464800-1432216303_thumb.jpg

post-37863-0-79253700-1432216357_thumb.jpg

post-37863-0-26221900-1432216400_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективную оценку дает покупатель :) Похоже - оригинальная. В 2014 г. полушку Биткин # 1204 (R3) подобную этой, только дефект на 1 час, продали на одном из аукционов за 1600 USD. Так что есть к чему стремиться :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценку тяжело дать , нечасто даже копанные попадаются.

Наверное полушка 1766 - самая редкая из Сибирских монет. Кто что думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценку тяжело дать , нечасто даже копанные попадаются.

Наверное полушка 1766 - самая редкая из Сибирских монет. Кто что думает?

имхо, из 1766 денга пореже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние несколько лет 4 или 5 денег подались (правда все утертые), а полушки ни одной. Последний раз полушку находил где-то в 2008 году. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю деньга все же пореже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная монетка!Мои поздравления! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего денгу с полушкой-то сравнивать? там 1:2 и редкость и цена.

Понятное дело убитой копанины и тех и тех уже полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету нашел лично.Фото не передает всю красоту,в живую смотрится в 100 раз лучше,предмет мелкий,даже не удается поймать цвет патины (шоколадная).На счет деньги,находил в том году только 1767г,не знаю,как в сообщение вставить фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки вопрос к спецам,от какой суммы можно отталкиваться при продаже,будут еще мнения?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки вопрос к спецам,от какой суммы можно отталкиваться при продаже,будут еще мнения?  

 

Не спец, но из наблюдений и личного опыта.

Если попытаться помыть (правильно делаете, кстати, что не пытаетесь), то тысяч 5 пр старте с рубля на каком-либо форуме из числа популярных.

Если не трогать, также выставлять на форуме с постоплатой, то 15-20 тыс с прицелом покупателя как-то облагородить и при успехе удвоиться. Если по месту предлагают подобные суммы - отдать.

Для прочих вариантов нужно знать к кому, зачем и когда обращаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спец, но из наблюдений и личного опыта.

Если попытаться помыть (правильно делаете, кстати, что не пытаетесь), то тысяч 5 пр старте с рубля на каком-либо форуме из числа популярных.

Если не трогать, также выставлять на форуме с постоплатой, то 15-20 тыс с прицелом покупателя как-то облагородить и при успехе удвоиться. Если по месту предлагают подобные суммы - отдать.

Для прочих вариантов нужно знать к кому, зачем и когда обращаться.

Конечно хорошо,когда есть такие мнения.Считаю поспешным и необдуманным шагом отдавать на месте за эти суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо,когда есть такие мнения.Считаю поспешным и необдуманным шагом отдавать на месте за эти суммы.

Вот такая же какашка Полушка 1766 сибирь

Так что думаю цену вам называют адекватную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же копанина, но считаю состояние монеты ТС на порядок лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же копанина, но считаю состояние монеты ТС на порядок лучше.

Была бы не из земли - тогда действительно была бы на порядок лучше. А так два сорта одного овна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с Вашим последним предложением. Здесь не тот случай.

Был бы выбор между копаниной и кабинетными монетами, но его как-то нет или почти нет. Кто Сибирь по годам собирает поймет, что в основном из копанины в коллекцию выбирать приходится что получше, и тут монета ТС считаю намного предпочтительней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо,когда есть такие мнения.Считаю поспешным и необдуманным шагом отдавать на месте за эти суммы.

В Москве и 25 могут не дать в Тюмени, слышал, за такие по 50 драка так, что лучше продать на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая же какашка Полушка 1766 сибирь

Так что думаю цену вам называют адекватную

Вы зря отзываетесь в таком тоне про эту монету,что за какашка еще???Большинство коллекций состоит из копанных монет,выбора нет..Вы ее в живую видели?То что на Вашей ссылке, которую Вы любезно предоставили,не подходит для сравнения с данной монетой.Еще раз повторюсь,в руках смотрится симпатичным экземпляром,в патине,которую не вижу смысла убирать вообще.И по цене,сильно ошибаетесь,попробуйте найти такую монету,посмотрел бы тогда,за сколько Вы бы ее оценили.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте найти такую монету,посмотрел бы тогда,за сколько Вы бы ее оценили.

Что за крик души человека с лопатой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за крик души человека с лопатой?

А что по Вашему,человек с лопатой,уже не человек,что за издевки?У вас получается копанные монеты уже не монеты,человек с лопатой уже второй сорт,я так понимаю?Если так,то мне с вами не о чем разговоры вести.Куда нам до вас.Надо уважать труд человека,его хобби.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по Вашему,человек с лопатой,уже не человек,что за издевки?У вас получается копанные монеты уже не монеты,человек с лопатой уже второй сорт,я так понимаю?Если так,то мне с вами не о чем разговоры вести.Куда нам до вас.Надо уважать труд человека,его хобби.

Бензин, водку и сигареты в цену надеюсь не забыли добавить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин, водку и сигареты в цену надеюсь не забыли добавить?

Птицу видно по полету,это о вас,если ,что знайте..К сведению,не пью и не курю,а вы еще и хам,не только к монетам относитесь с презрением,но и к людям.На этом считаю нам с вами не о чем разговаривать.Не хочу связываться,потом не отмоешься.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по Вашему,человек с лопатой,уже не человек,что за издевки?У вас получается копанные монеты уже не монеты,человек с лопатой уже второй сорт,я так понимаю?Если так,то мне с вами не о чем разговоры вести.Куда нам до вас.Надо уважать труд человека,его хобби.

 

 

Уважаемый Лыков, мы обсуждаем монету, а не вас и не ваши персональные качества.

 

С лопатой вы, с рамочкой магнитной, с детским совочком  или с драгой - это нас не касается.

 

Вас никто не нанимал на произведение работ по поиску монеты, и  все понесённые вами затраты - это и есть ваше хобби - вы тратите на поиск своё время и силы.

 

мы же обсуждаем монету, а не тот путь и траты которые вам пришлось понести для её обнаружения.

 

Хотите, чтобы вам поцокали языком  - так идите на форумы к коллегам - копателям, там оценят и прогон колёс и сожженный бензин и классную по вашему мнению находку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лыков, мы обсуждаем монету, а не вас и не ваши персональные качества.

 

С лопатой вы, с рамочкой магнитной, с детским совочком  или с драгой - это нас не касается.

 

Вас никто не нанимал на произведение работ по поиску монеты, и  все понесённые вами затраты - это и есть ваше хобби - вы тратите на поиск своё время и силы.

 

мы же обсуждаем монету, а не тот путь и траты которые вам пришлось понести для её обнаружения.

 

Хотите, чтобы вам поцокали языком  - так идите на форумы к коллегам - копателям, там оценят и прогон колёс и сожженный бензин и классную по вашему мнению находку.

Если не ошибаюсь, то на личности перешел первый money , монету тоже не совсем прилично назвал, про копателей и городских жителей все это лирика, конечно, но уважение и вежливость никто не отменял.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то на личности перешел первый money , монету тоже не совсем прилично назвал, про копателей и городских жителей все это лирика, конечно, но уважение и вежливость никто не отменял.

 

 

Ошибаетесь.

money не обсуждал персоналию, он удивился "крику души" человека, который пытается  оценить в монете своё  потраченное время - ведь это к самой монете не имеет никакого отношения, его никто на этот трудовой подвиг не нанимал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru