Лыков

Сибирская полушка 1766 г

42 сообщения в этой теме

Всем доброго дня!Прошу помощи в обьективной оценке данной монеты,заранее всем ответившим, спасибо!

post-37863-0-09763700-1432216284_thumb.jpg

post-37863-0-50464800-1432216303_thumb.jpg

post-37863-0-79253700-1432216357_thumb.jpg

post-37863-0-26221900-1432216400_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Объективную оценку дает покупатель :) Похоже - оригинальная. В 2014 г. полушку Биткин # 1204 (R3) подобную этой, только дефект на 1 час, продали на одном из аукционов за 1600 USD. Так что есть к чему стремиться :).

0

Поделиться сообщением

Оценку тяжело дать , нечасто даже копанные попадаются.

Наверное полушка 1766 - самая редкая из Сибирских монет. Кто что думает?

0

Поделиться сообщением

Оценку тяжело дать , нечасто даже копанные попадаются.

Наверное полушка 1766 - самая редкая из Сибирских монет. Кто что думает?

имхо, из 1766 денга пореже.

0

Поделиться сообщением

За последние несколько лет 4 или 5 денег подались (правда все утертые), а полушки ни одной. Последний раз полушку находил где-то в 2008 году. 

0

Поделиться сообщением

Тоже думаю деньга все же пореже.

0

Поделиться сообщением

Классная монетка!Мои поздравления! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

Ну чего денгу с полушкой-то сравнивать? там 1:2 и редкость и цена.

Понятное дело убитой копанины и тех и тех уже полно.

0

Поделиться сообщением

Монету нашел лично.Фото не передает всю красоту,в живую смотрится в 100 раз лучше,предмет мелкий,даже не удается поймать цвет патины (шоколадная).На счет деньги,находил в том году только 1767г,не знаю,как в сообщение вставить фото.

0

Поделиться сообщением

Все таки вопрос к спецам,от какой суммы можно отталкиваться при продаже,будут еще мнения?  

0

Поделиться сообщением

Все таки вопрос к спецам,от какой суммы можно отталкиваться при продаже,будут еще мнения?  

Не спец, но из наблюдений и личного опыта.

Если попытаться помыть (правильно делаете, кстати, что не пытаетесь), то тысяч 5 пр старте с рубля на каком-либо форуме из числа популярных.

Если не трогать, также выставлять на форуме с постоплатой, то 15-20 тыс с прицелом покупателя как-то облагородить и при успехе удвоиться. Если по месту предлагают подобные суммы - отдать.

Для прочих вариантов нужно знать к кому, зачем и когда обращаться.

0

Поделиться сообщением

Не спец, но из наблюдений и личного опыта.

Если попытаться помыть (правильно делаете, кстати, что не пытаетесь), то тысяч 5 пр старте с рубля на каком-либо форуме из числа популярных.

Если не трогать, также выставлять на форуме с постоплатой, то 15-20 тыс с прицелом покупателя как-то облагородить и при успехе удвоиться. Если по месту предлагают подобные суммы - отдать.

Для прочих вариантов нужно знать к кому, зачем и когда обращаться.

Конечно хорошо,когда есть такие мнения.Считаю поспешным и необдуманным шагом отдавать на месте за эти суммы.

0

Поделиться сообщением

Конечно хорошо,когда есть такие мнения.Считаю поспешным и необдуманным шагом отдавать на месте за эти суммы.

Вот такая же какашка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=127783

Так что думаю цену вам называют адекватную

0

Поделиться сообщением

Такая же копанина, но считаю состояние монеты ТС на порядок лучше.

0

Поделиться сообщением

Такая же копанина, но считаю состояние монеты ТС на порядок лучше.

Была бы не из земли - тогда действительно была бы на порядок лучше. А так два сорта одного овна.

0

Поделиться сообщением

Не совсем согласен с Вашим последним предложением. Здесь не тот случай.

Был бы выбор между копаниной и кабинетными монетами, но его как-то нет или почти нет. Кто Сибирь по годам собирает поймет, что в основном из копанины в коллекцию выбирать приходится что получше, и тут монета ТС считаю намного предпочтительней.

0

Поделиться сообщением

В Москве и 25 могут не дать в Тюмени, слышал, за такие по 50 драка так, что лучше продать на месте.

0

Поделиться сообщением

Вот такая же какашка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=127783

Так что думаю цену вам называют адекватную

Вы зря отзываетесь в таком тоне про эту монету,что за какашка еще???Большинство коллекций состоит из копанных монет,выбора нет..Вы ее в живую видели?То что на Вашей ссылке, которую Вы любезно предоставили,не подходит для сравнения с данной монетой.Еще раз повторюсь,в руках смотрится симпатичным экземпляром,в патине,которую не вижу смысла убирать вообще.И по цене,сильно ошибаетесь,попробуйте найти такую монету,посмотрел бы тогда,за сколько Вы бы ее оценили.

3

Поделиться сообщением

попробуйте найти такую монету,посмотрел бы тогда,за сколько Вы бы ее оценили.

Что за крик души человека с лопатой?

0

Поделиться сообщением

Что за крик души человека с лопатой?

А что по Вашему,человек с лопатой,уже не человек,что за издевки?У вас получается копанные монеты уже не монеты,человек с лопатой уже второй сорт,я так понимаю?Если так,то мне с вами не о чем разговоры вести.Куда нам до вас.Надо уважать труд человека,его хобби.

8

Поделиться сообщением

А что по Вашему,человек с лопатой,уже не человек,что за издевки?У вас получается копанные монеты уже не монеты,человек с лопатой уже второй сорт,я так понимаю?Если так,то мне с вами не о чем разговоры вести.Куда нам до вас.Надо уважать труд человека,его хобби.

Бензин, водку и сигареты в цену надеюсь не забыли добавить?

0

Поделиться сообщением

Бензин, водку и сигареты в цену надеюсь не забыли добавить?

Птицу видно по полету,это о вас,если ,что знайте..К сведению,не пью и не курю,а вы еще и хам,не только к монетам относитесь с презрением,но и к людям.На этом считаю нам с вами не о чем разговаривать.Не хочу связываться,потом не отмоешься.

3

Поделиться сообщением

Уважаемый Лыков, мы обсуждаем монету, а не вас и не ваши персональные качества.

С лопатой вы, с рамочкой магнитной, с детским совочком  или с драгой - это нас не касается.

Вас никто не нанимал на произведение работ по поиску монеты, и  все понесённые вами затраты - это и есть ваше хобби - вы тратите на поиск своё время и силы.

мы же обсуждаем монету, а не тот путь и траты которые вам пришлось понести для её обнаружения.

Хотите, чтобы вам поцокали языком  - так идите на форумы к коллегам - копателям, там оценят и прогон колёс и сожженный бензин и классную по вашему мнению находку.

1

Поделиться сообщением

Уважаемый Лыков, мы обсуждаем монету, а не вас и не ваши персональные качества.

С лопатой вы, с рамочкой магнитной, с детским совочком  или с драгой - это нас не касается.

Вас никто не нанимал на произведение работ по поиску монеты, и  все понесённые вами затраты - это и есть ваше хобби - вы тратите на поиск своё время и силы.

мы же обсуждаем монету, а не тот путь и траты которые вам пришлось понести для её обнаружения.

Хотите, чтобы вам поцокали языком  - так идите на форумы к коллегам - копателям, там оценят и прогон колёс и сожженный бензин и классную по вашему мнению находку.

Если не ошибаюсь, то на личности перешел первый money , монету тоже не совсем прилично назвал, про копателей и городских жителей все это лирика, конечно, но уважение и вежливость никто не отменял.

2

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то на личности перешел первый money , монету тоже не совсем прилично назвал, про копателей и городских жителей все это лирика, конечно, но уважение и вежливость никто не отменял.

Ошибаетесь.

money не обсуждал персоналию, он удивился "крику души" человека, который пытается  оценить в монете своё  потраченное время - ведь это к самой монете не имеет никакого отношения, его никто на этот трудовой подвиг не нанимал.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу