begemot13

Госприемка.....аккуратнее коллеги

В теме 112 сообщения

Сегодня в Екатеринбурге прямо на клубе приняли двух человек с орденами.Понятые , контрольная закупка, меченные купюры.

0

Поделиться сообщением

писец...

0

Поделиться сообщением

Тут два вариант, либо план, либо начинаетса закручивание гаек.

0

Поделиться сообщением

давно пора

0

Поделиться сообщением

Сегодня в Екатеринбурге прямо на клубе приняли двух человек с орденами.Понятые , контрольная закупка, меченные купюры.

поделом...

по сеньке и шапка.

0

Поделиться сообщением

И что? В Москве редкий клуб без этого обходится... Особенно после 9 мая.

ИМХО занимаешься криминалом - будь готов отвечать (сухари суши заранее)

0

Поделиться сообщением

Странно как то, если я на глазах у тех- самых кто принимает, возьму молоток и буду бить по любой Советской награде, то статьи за это нет, а если я обменял или купил то мне тюрьма, а ещё более странно и не понятно злорадство людей- таких же вроде коллекционеров, сам я, далёк от фалеристике, но с уважением отношусь к людям которые ей занимаются и занимаются с полной отдачей сил, сидят в архивах, поднимают документы; кому, когда и ЗА ЧТО была та или иная награда, тем самым делают историю для будущих поколений.

0

Поделиться сообщением

Ничего странного. Все ордена и медали принадлежат государству. Посему за их продажу, обмен или уничтожение будет секир-башка.

0

Поделиться сообщением

Ничего странного. Все ордена и медали принадлежат государству. Посему за их продажу, обмен или уничтожение будет секир-башка.

А за утерю?
0

Поделиться сообщением

2 uux

Хотел спросить, и тема подвернулась.

Некоторые награды отдают обратно в наградной комитет, некоторые нет. В чем замес?

0

Поделиться сообщением

Отнюдь, ордена подлежали обязательной сдаче (кроме Ордена Отечественной Войны) только до 70 какого-то года. Потом это дело отменили и знаки орденов считаются личной собственностью соответвенно. Но ЕБН перед выборами 96 года провел закон по которому купля-продажа советских орденов запрещена.
0

Поделиться сообщением

Отнюдь, ордена подлежали обязательной сдаче (кроме Ордена Отечественной Войны) только до 70 какого-то года. Потом это дело отменили и знаки орденов считаются личной собственностью соответвенно. Но ЕБН перед выборами 96 года провел закон по которому купля-продажа советских орденов запрещена.
Ну и каша в голове! :D:D:D

Всё правильно, только наоборот.

0

Поделиться сообщением

....сам я, далёк от фалеристике, но с уважением отношусь к людям которые ей занимаются и занимаются с полной отдачей сил, сидят в архивах, поднимают документы; кому, когда и ЗА ЧТО была та или иная награда, тем самым делают историю для будущих поколений.

и много ты таких среди барыг видел? :shock:
0

Поделиться сообщением

....сам я, далёк от фалеристике, но с уважением отношусь к людям которые ей занимаются и занимаются с полной отдачей сил, сидят в архивах, поднимают документы; кому, когда и ЗА ЧТО была та или иная награда, тем самым делают историю для будущих поколений.

и много ты таких среди барыг видел? :shock:
А с чего ты взял что приняли барыгу, а не коллекционера или в фалеристике только барыги, а в нумизматике все Узденниковы?
0

Поделиться сообщением

То есть коллекционирование советских наград на территории РФ невозможно законодательно в принципе? :shock:

0

Поделиться сообщением

То есть коллекционирование советских наград на территории РФ невозможно законодательно в принципе?

Да.

0

Поделиться сообщением

А все остальные, кто за пределами юрисдикции РФ - пособники.

0

Поделиться сообщением

То есть коллекционирование советских наград на территории РФ невозможно законодательно в принципе? :shock:

324 УК РФ :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Задал своему преподавателю (кандидат юридических наук, имеет более чем двадатилетний опыт работы в органах, специалист по уголовному праву) вопрос "Как отмазать человека, попавшегося по ст. 324 УК РФ?"

Ответ - "Мой знакомый N (в прошлом судья по уголовным делам с большим стажем) уже месяц тоже думает над этим вопросом - ну никак не получается! Разве что максимально снизить наказание кучей смягчающих обстоятельств"

Вот так.

0

Поделиться сообщением

неужто цифры в статье правильные? я помню СОВСЕМ другие цены :shock:

0

Поделиться сообщением

если дилер с большой буквы по всему судя, и в такой даже статье и не сделает шаги для раскручивания в том числе и своего бизнеса, то он нуль. потому и фигурируют, ИМХ, суммы миллионные, в статье... :D

0

Поделиться сообщением

считаю что правильно взяли. Я например вообще против того, что бы зарабатывать на памяти. Эти ордена и медали кровью зарабатывались.

Честно говоря я даже не могу для себя понять как кто-то может продать ордена своего отца или дада или ... (тех кто кладет начало этому процессу). По мне так это ни чем не лучше чем продавать и "коллекционировать" надгробные плиты.

0

Поделиться сообщением

продают то не от хорошей жизни.

0

Поделиться сообщением

считаю что правильно взяли. Я например вообще против того, что бы зарабатывать на памяти. Эти ордена и медали кровью зарабатывались.

Честно говоря я даже не могу для себя понять как кто-то может продать ордена своего отца или дада или ... (тех кто кладет начало этому процессу). По мне так это ни чем не лучше чем продавать и "коллекционировать" надгробные плиты.

согласен

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу