_talan_

10 рублей 1977 Эмблема

В теме 7 сообщений

Это первая моя советская серебряная монета. Видимо будет в качестве эталона. Поэтому вопросы:

Это нормальные отклонения от нормативных параметров:

диаметр 38.95 (при норм. 39)мм;

толщина 3.15 (при норм. 3.3)мм;

вес 32.92 (при норм. 33.33) гр?

post-36713-0-77563300-1432143321_thumb.jpg

post-36713-0-20071400-1432143322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще погрешность приборов измерения напишите и вкупе получится нормально=)

Почему фото не повернули?

0

Поделиться сообщением

Почему фото не повернули?
  - мой редактор поддерживает поворот только по 90градусов. А редактор оченно классный - портативный FreeVimager. Поворот получился из-за того, что фотографировал на закате, и для того что бы получился нормальный рельеф пришлось повернуть.

Вообще, честно говоря, монета не вызывает сомнений. Она офигенна ;-))). Но так как это первая такая монета (да еще и на эмоциях) - то лучше перебдеть. Сравнил её Соболем. Технологический уровень примерно одинаковый. Теперь и Соболь мне нравится начал. Что-то все же есть в такой технологической и эстетической простоте (непростой). Единственный минус - монета "не ношена". Мне, почему-то, нравятся монеты с небольшими следами оборота.

0

Поделиться сообщением

- мой редактор поддерживает поворот только по 90градусов. А редактор оченно классный - портативный FreeVimager. Поворот получился из-за того, что фотографировал на закате, и для того что бы получился нормальный рельеф пришлось повернуть.

Вообще, честно говоря, монета не вызывает сомнений. Она офигенна ;-))). Но так как это первая такая монета (да еще и на эмоциях) - то лучше перебдеть. Сравнил её Соболем. Технологический уровень примерно одинаковый. Теперь и Соболь мне нравится начал. Что-то все же есть в такой технологической и эстетической простоте (непростой). Единственный минус - монета "не ношена". Мне, почему-то, нравятся монеты с небольшими следами оборота.

Этих монет не было в обороте. Поэтому со следами обращения они выглядят неестественно.

0

Поделиться сообщением

Этих монет не было в обороте
  - это понятно. Но, неужели, за 38 лет никто эту монету не "мацал"? Я, как получил её на почте, первым делом вскрыл капсулу и потрогал ;-). Какая же она классная! И самое главное - не пруф. Очень красивый эдакий матовый блеск.
0

Поделиться сообщением

У монет из обращения, конечно, есть свой шарм, но не потакайте своим желаниям, оставьте этот матовый блеск..

post-34714-0-63291200-1432149996_thumb.pngpost-34714-0-51322000-1432150018_thumb.png

0

Поделиться сообщением

- это понятно. Но, неужели, за 38 лет никто эту монету не "мацал"? Я, как получил её на почте, первым делом вскрыл капсулу и потрогал ;-). Какая же она классная! И самое главное - не пруф. Очень красивый эдакий матовый блеск.

Так они почти все были в капсулах и почти все так и сохранились.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу