Greed1978

Прогресс фуфлоделов или КопияМАНИЯ

В теме 40 сообщений

посмотри локейшен автора темы и вспомни где сам живёшь

у них 40 долл это СОВСЕМ не то что у нас

Вот поетому я и не работаю с почтами и другими городами/весями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как итог этой ситуации---каждый остался при своём,получил последнее письмо от покупателя---ни каких опять вразумительных фактов о том,что моя монета--копия,я не получил.

Опять же человек пишет,что подозрительно много таких монет в отличном состоянии,что у него много монет Германских было и нигде этого жилка-волоса он не видел.

Я уж и не стал даже ему писать,что отличное состояние таких монет как 2,3 марки Толпа, 2 марки 1901(Двупортретная Вилли и Фридрих),3 марки Саксония Обелиск ---в общем очень распространённых--ПОТОМУ ЧТО ЭТИ монеты ЮБИЛЕЙНЫЕ! по своей сути,а стало быть многие не прочь были такую монетку хранить у себя дома,что-бы иногда смотреть и думать "а как же хорошо мы им наваляли,или какой у нас кайзер классный в шлеме,эстетичный,поэтому и состояние у многих очень хорошее,лично мне чаще попадаются в очень хорошем или просто хорошем состоянии подобные юбилейки,где-то 5 отличных на 5 средних или плохих.А если взять обычные монетки с профилями кёнигов,то уже сразу видно,что ими видать достаточно часто расплачивались,потому как 1 к 10 только в отличном состоянии(та же Пруссия обычная с Вильгельмом и т.д.)

А жилка-волос,это же ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ изъян,раз расслоение металла штемпеля,стало быть идёт тираж,штемпель вырабатывается,пошла эта жилка,увидели,остановили,заменили штемпель(я в полиграфии работал около 10 лет,там почти такой же принцип---печатная форма подпортилась,пока это увидишь,остановишь станок--в тираж проскакивает какое-то количество экземпляров).

Соответственно раньше чаще эту жилку можно было встретить,в тех же 1850-70 годах видать штемпеля делались из более нежного сплава металла,а к 1900 уже спрогрессировали как никак,сплавы надёжнее нашли,стало быть и сам штемпель более большие тиражи выдерживал.

Здесь много моих догадок,я не на что не претендую,просто на объективность,а писать что " много отличных копий сейчас и ваша монета 100% из этой серии"--при отсутствии фактов ,этак и я могу написать любому--что криминагенная обстановка сейчас повысилась и вы 100% в какой нибудь банде бомбите.

Но он прямо и снаписал,что я навряд ли смогу его переубедить.

ссылку на эту тему в моём прощальном письме я дал, он обещал посмотреть.

В общем ---- THE END-------

П.С--Всем спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, просто заставка на телефончик...

post-3169-1179155596_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Товарищ KIN уже поднимал тему жилки-волоса и там высказывались

другие предположения,но там речь шла о Имперском серебре.

2)Фуфлоделы не обязательно подделывают дорогие монеты,а

имитация часто встречающихся вещей должна быть в сохране,

чтобы её купили.Да и народ меньше задумывается о том фуфло

или нет он покупает,если монета дешевая.("Ну кто будет такое

подделывать").Хотя я встречал фуфло продаваемое за несколько

сотен рублей.

3)Ни в коем случае не обвиняю Вас в продаже фуфла и даже наоборот

придерживаюсь рассказа Крыса.Если они посчитали что это фуфло-

так им и надо,это их проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,тут такое дело:

отказываются считать за оригинал монеты(ту же допустим Германию с 1871 по 1945)---если монеты в состоянии близком к анциркулейт,или не дай бог анц.

Мол,если монета пошарпаная,попользованная---то с ходу 90% что оригинал.А если отличное состояние,безупречное--то точно копия.

Сталкивался не раз.

Ага! Нас, античников, многие тоже за идиотов считают! Мол "ну не может античная монета быть в EF- ей не положено". :D Бить надо таких "знатоков" и желательно сильно- не знаешь- не лезь.

Точно... Как лет примерно 5 назад в одном... сибирском клубе деятель такой взял мой альбом и - этак - БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО - а, ну а эти копии сколько стоят ?

Я ему - "КОПИИ" ?! ОФФУЕЛЛ?! :shock:

Какой смысл делать копии простейших повторюсь - простейших (!!)центинионалиев Константина Великого ?!

А он - ну как же - им же БОЛЬШЕ ПОЛТОРЫ ТЫЩЩИ ЛЕТ И ОНИ НИКАК НЕ МОГУТ БЫТЬ В ТАКОМ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ !

Да. Что убивает наповал - иак это СТОПУДОВАЯ ТАКАЯ БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОСТЬ ЭНТИХ СПЕЦОВ...

Я просто отвернулся и ушёл от него, немедленно прекратив разговор.

Во первых - нефиг бисер метать,

а во вторых - всё равно ни в чём такого упёртого не убедишь, который заранее всё решил и всё лучше всех знает. :x

Да ещё и виноват окажешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - обычное положение вещей для любого балбесятника.

У нас тоже есть несколько категорий "экспертов":

1категория - если им подносят показать сколь-нибудь интересную монету для экспертной оценки - говорят на нее "фуфло голимое", потом следят, кому неудаха - новичок ее возвертает, идут и покупают ее.

2категория - т.наз "добряки" - если им покупать не надо, у них ВСЕ показываемые для оценки монеты подлинные и хорошие. Ищущий у них совета уходит счастливый и окрыленный до тех пор, пока не решит монету продать обратно.

3категория - те, о которых пишут в этой теме. Как правило это люди с большим количеством на продажу монет в плохом сохране, и единственным аргументом - "У меня хоть все битое, зато подлинное!" Такие всегда уверены, что монета в хорошем сохране - фуфел, миф о загробной жизни, потому как просто по определению не может быть таковой.

4категория - продает разные по сохрану монеты, в том числе и хорошие, но очень дорого все, и мотивирует, что у него априори подлинники, а все и везде так и норовят впарить фуфло, хотя оно и очень похоже на оригинал.

Я думаю - у людей забрать их заблуждения невозможно, и потому, сталкиваясь с такими типами - просто оставляю их наедине с их заблуждениями и ищу более адекватных.

Чего и Вам желаю.

Уважаемый Вахрюк я добавил бы ещё 5категорию! К ней относятся позёры которые много пиз*** а на самом деле........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупателя этого часом не Владимир зовут??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупателя этого часом не Владимир зовут??? :shock:

"Имя им - легион" (с)

:D:D:D

Но по степени упёртости и безапелляционной самоуверенности - очень похоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,покупателя не Владимиром зовут :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,покупателя не Владимиром зовут :D

Да знаю...

Это мы так...

Больная тема...

Думаю, таких "Владимиров" на наш век хватит, и ещё надолго останется. :devil:

Как там в пословице -

"их не сеют, не пашут, они сами рождаются".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пошли его на хер.С подобными долбоебами БЕСПОЛЕЗНО дискутировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос эта антика. Есть у меня монетка, случайно пришла. Спросил как-то на форуме (не этом), ответили - фуфел. Потом ЛС засрали - продай и продай. Когда дошли до 200 баксов - понял, кто-то кого-то пытается нае... Так и лежит у меня. Как память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос эта антика. Есть у меня монетка, случайно пришла. Спросил как-то на форуме (не этом), ответили - фуфел. Потом ЛС засрали - продай и продай. Когда дошли до 200 баксов - понял, кто-то кого-то пытается нае... Так и лежит у меня. Как память.

Антика - понятие такое РАСТЯЖИИИИМОЕ. Этак на тысячу-полторы лет растяжимое...

Можно спросить поконкретнее ? ;)

Что у Вас за ценность такая ? ;) А вдруг, это Византия ? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у Вас за ценность такая ? ;) А вдруг, это Византия ? :rolleyes:

Рим. Третий век AD. Продавать все равно не собираюсь, поэтому точнее и говорить не буду, чтобы не развивать дискуссию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у Вас за ценность такая ? ;) А вдруг, это Византия ? :rolleyes:

Рим. Третий век AD. Продавать все равно не собираюсь, поэтому точнее и говорить не буду, чтобы не развивать дискуссию.

Ну ладно,

коли так - дело хозяйское...

Хотя "дискуссии", говорят - дело для мозгов весьма полезное,

даже если они и не ведут к покупке, или продаже... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru