NAVARO44

Помощь в определение фуфла

В теме 31 сообщение

 Уважаемые форумчане, доброго времени суток! 

Сегодня ко мне на улице подошел неизвестный мне "очень пьющий человек" и предложил у него купить вот эти монеты + ещё один предмет. Предмет я взял....пусть даже  фуфло, но красивое. Монеты брать отказался...засомневался...сказал, что до завтра подумаю....Вспомнил при этом истории про продажу такими людьми фуфла. В живую не разу их не видел.

Помогите пожалуйста в определение данных экземпляров! Фото монет делал на капоте авто, а предмет на работе на подоконнике.

Заранее благодарен!

С Уважением!

 

№1 post-34588-0-52176400-1432041037_thumb.jpgpost-34588-0-97487800-1432041041_thumb.jpg

       post-34588-0-11837400-1432041046_thumb.jpgpost-34588-0-45857000-1432041049_thumb.jpg

 

№2 Второпях забыл сфотографировать другую сторону

       post-34588-0-14323700-1432041105_thumb.jpgpost-34588-0-77960300-1432041116_thumb.jpg

       post-34588-0-94498800-1432041130_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 №3 post-34588-0-86739300-1432041880_thumb.jpgpost-34588-0-59726400-1432041884_thumb.jpg

        post-34588-0-74771600-1432041887_thumb.jpgpost-34588-0-30763300-1432041891_thumb.jpg

 

Вещица, которую купил...

        post-34588-0-84389300-1432041905_thumb.jpgpost-34588-0-26018300-1432041910_thumb.jpg

        post-34588-0-66332400-1432041913_thumb.jpgpost-34588-0-82594800-1432041916_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монтажку чтоль носите с собой, что бы отбиваться от цыган, алкашей и бомжей, которые предлагают такие вещи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монтажку чтоль носите с собой, что бы отбиваться от цыган, алкашей и бомжей, которые предлагают такие вещи...

 

потише,потише)))) разбушевались...я думаю что всем всегда понятно что к чему, особенно когда монеты продают.

главное что их покупают, вот их и продают.

 

спрос,Господа и жадность с неинформированность или даже с этой самой информированность!!!! ЖАДНОСТЬ!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня ничего кроме негатива такие вопросы не вызывают.

Бог с ним с полным непониманием предмета и отсутствием чувства стиля.

Почему не сделать работу самостоятельно? Зайти на "Монетный двор" и посмотреть фото настоящих монет, сравнить. 

Возьми наконец в руки удочку, а не выпрашивай рыбу http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,7/mid,5/nid,22/types.html

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то и капот не очень, с какими то белёсыми пятнами... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! 

Сегодня ко мне на улице подошел неизвестный мне "очень пьющий человек" и предложил у него купить вот эти монеты + ещё один предмет. Предмет я взял....пусть даже  фуфло, но красивое. Монеты брать отказался...засомневался...сказал, что до завтра подумаю....Вспомнил при этом истории про продажу такими людьми фуфла. В живую не разу их не видел.

Помогите пожалуйста в определение данных экземпляров! Фото монет делал на капоте авто, а предмет на работе на подоконнике.

Заранее благодарен!

С Уважением!

 

№1 IMAG7606.jpgIMAG7607.jpg

       IMAG7608.jpgIMAG7609.jpg

 

№2 Второпях забыл сфотографировать другую сторону

       IMAG7610.jpgIMAG7611.jpg

       IMAG7612.jpg

Откуда вы знаете, что неизвестный вам человек очень пьющий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете, что неизвестный вам человек очень пьющий?

а вы хануриков по внешнему виду не можете определить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы хануриков по внешнему виду не можете определить ?

И откуда у них фуфло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда у них фуфло?

это целая нищенская мафия... есть старший, который который определяет кому что делать... один стоит в переходе, другой моет стекла, а третий краденное или фуфло толкает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда у них фуфло?

 

Откуда, откуда...

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это целая нищенская мафия... есть старший, который который определяет кому что делать... один стоит в переходе, другой моет стекла, а третий краденное или фуфло толкает

Этот старший на молотке закупается фуфлом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонит знакомый и говорит, что ему предлагают 3 монеты очень старые, вроде серебряные. Находится в другом конце города у торгового центра. Говорит, что алкаш подошел....строителем всю жизнь работал и нашел когда то много таких монет...больше трёх монет носить боится...за 1 т.р. за каждую просит... В общем, как и в моём случае... 

Знакомый даёт ему сто рублей, кладёт монеты себе в карман и начинает уходить... К нему подлетают ещё трое человек и начинают уговаривать, что бы он их отдал....иначе говорят...голодными сегодня останутся.... Ну он этих гавриков пожалел и монеты отдал обратно.

Сказал им, что бы уя..ли от сюда .... и через минуту никого из них за километр видно не было...

Он мне сказал, что по его мнению это не местные....приезжие... Местные рожи он знает наверняка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж, пандемия похоже ширится.

 

Приходила делегация слесарей из жека, принесли с вопросом и поклоном, но снять не дали: четвертак 1740 утёртый с гладким гуртом, 50 копеек АIII 1891 утёртый и пузыристый, рубль АψЗ с карикатурой на Петра с волнистым гуртом (шишками порос), рубль АψS тоже карикатура с гладким гуртом, полтина 1728 с гуртом рубля 19 века (4 золотника и тд) и красивенькая такая «платиновая» трёшка весом 10 граммов. Сказали от цыган. Ушли грустные…

Изменено пользователем Захарьин-Кошкин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скоро начнется повальное нашествие.

У нас в городе один главных цыган купил 1000 единиц, и уже ощутимо больше стало людей которые на это попались.

Таскают в основном по базарам  но у ТЦ встречал таких тоже.

Раньше была тема телефоны - теперь вот эти кругляшки.

 

Но я немогу сказать что это плохо, популяризация нумизматики пусть и таким способом = больше денег барыгам как я )))))

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти цыгане - не нумизматы. И нумизматов от этого больше не становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти цыгане - не нумизматы. И нумизматов от этого больше не становится.

А речь не о цыганах. 

Я встречал умников которые приносили это говно проконсультироваться, понятное дело если не они то ктото другой всеравно начнет собирать сначала что попадется а потом и остальное, биметалл в свое время дал серьезный толчек для нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы отредактировали сообщение? Да? Там в тексте было малость по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это поменял. :cool:

популяризация нумизматики пусть и таким способом

Было просто "больше нумизматов"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про нумизматов, как в первом варианте у Вас было я и отвечал.  Что цыгане. которые приносят такой мусор на продажу, что любители, которые хотят на этом обогатиться, не понимая в этом ни чего - так вот,это - не нумизматы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть носят. Пусть закормят дураков и жадин до изжоги. Мне будет проще купить нормальную монету, не соревнуясь кошельками с мудаками))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня ничего кроме негатива такие вопросы не вызывают.

Бог с ним с полным непониманием предмета и отсутствием чувства стиля.

Почему не сделать работу самостоятельно? Зайти на "Монетный двор" и посмотреть фото настоящих монет, сравнить. 

Возьми наконец в руки удочку, а не выпрашивай рыбу http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,7/mid,5/nid,22/types.html

По-моему, цыгане молодцы. Ей-богу. Санитары леса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые форумчане, доброго времени суток! 

Сегодня ко мне на улице подошел неизвестный мне "очень пьющий человек" и предложил у него купить вот эти монеты + ещё один предмет. Предмет я взял....пусть даже  фуфло, но красивое. Монеты брать отказался...засомневался...сказал, что до завтра подумаю....Вспомнил при этом истории про продажу такими людьми фуфла. В живую не разу их не видел.

Помогите пожалуйста в определение данных экземпляров! Фото монет делал на капоте авто, а предмет на работе на подоконнике.

Заранее благодарен!

С Уважением!

 

№1 IMAG7606.jpgIMAG7607.jpg

       IMAG7608.jpgIMAG7609.jpg

 

№2 Второпях забыл сфотографировать другую сторону

       IMAG7610.jpgIMAG7611.jpg

       IMAG7612.jpg

Полный писец! :facepalm:

А ни кто не заметил в названии темы-"помощь в определении фуфла"?

Вроде раньше были-"помощь в определении подлинности". :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть носят. Пусть закормят дураков и жадин до изжоги. Мне будет проще купить нормальную монету, не соревнуясь кошельками с мудаками))

Полностью согласен. Пусть поперекидают максимум желающих, на миллионы. Чем больше-тем лучше. От этого только польза. В первую очередь, для купивших. Человек-это такое животное, кот учится исключительно на своих ошибках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru