Gizmer

Помогите с оценкой и подлинностью

В теме 31 сообщение

Доброго времени суток дорогие форумчане, произошла тут вчера со мной такая ситуация:

Бомж подошел, попросил денег опахмелится, я ему отказал. Он говорит, что у него есть старые монеты 3 шт. Ну за пузырь я и забрал их. Ходил в три разных ломбарда, во всех трех сказали, что это серебро, а по поводу подлинности они не в курсе, не разбираются сказали.

Помогите своим опытом, что это такое, и с чем его едят.

Ну вот собственно и сами монеты:

post-37956-0-44972400-1432021521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нормальная правильная история.

Выложите , если не трудно фото всех раритетов. 

0

Поделиться сообщением

Распоясались бомжи и алкаши в Москве . :sarcastic:

Фото всех 3-х и про гурты не забудте .

0

Поделиться сообщением

По всем форумам одна и та же история! Или цыгане,или алкаши

0

Поделиться сообщением

Эти истории с невероятной частотой появляются в последнее время на всех копарьских ресурсах - от "разбирали старый гараж - нашли", до  " коллекции деда". Не помню, чтобы хоть в одном случае монета оказалась не фуфлом.

Упс, уже все объяснили

0

Поделиться сообщением

Эти истории с невероятной частотой появляются в последнее время на всех копарьских ресурсах - от "разбирали старый гараж - нашли", до  " коллекции деда". Не помню, чтобы хоть в одном случае монета оказалась не фуфлом.

Упс, уже все объяснили

Меня другое смущает. В ломбардах не лохи сидят.

А не сами цигане нам такие сказочки пишут? :sorry:

Доброго времени суток дорогие форумчане, произошла тут вчера со мной такая ситуация:

Ходил в три разных ломбарда, во всех трех сказали, что это серебро, а по поводу подлинности они не в курсе, не разбираются сказали.

0

Поделиться сообщением

А не сами цигане нам такие сказочки пишут?

Могуть быть и не только цыгане (через Ы).

Мало чтоль хитрожомудрых, которые лохов ищут.

Или сами первоночально лахонулись, а потом других пытаются объегорить.

0

Поделиться сообщением

Форум стремительно превращается в какое-то РОВД, дежурная часть. :hysterical:

1

Поделиться сообщением

Бомж подошел, попросил денег опахмелится, я ему отказал. Он говорит, что у него есть старые монеты 3 шт. Ну за пузырь я и забрал их. Ходил в три разных ломбарда, во всех трех сказали, что это серебро, а по поводу подлинности они не в курсе, не разбираются сказали.

Помогите своим опытом, что это такое, и с чем его едят.

Ну вот собственно и сами монеты:

На такой случай надо палёной водкой запасаться. На фуфло фуфлом достойно отвечать. :P

0

Поделиться сообщением

Форум стремительно превращается в какое-то РОВД, дежурная часть. :hysterical:

Или в контрольную закупку.

0

Поделиться сообщением

Не поверю ,что уничтожите эти изделия .

0

Поделиться сообщением

На такой случай надо палёной водкой запасаться. На фуфло фуфлом достойно отвечать. :P

Я за. :thumbsup:

Но боюсь что УК против. :read:

0

Поделиться сообщением

Я за. :thumbsup:

Но боюсь что УК против. :read:

Так вроде по УК применение средств самообороны в пределах средств нападения ненаказуемо? :)

"2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства."

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Преступный элемент вконец обнаглел. 3 "монеты" за бутылку!

Ожидаю продолжения историй про обмены на ношенные вещи, сигареты, еду. :)

0

Поделиться сообщением

Так вроде по УК применение средств самообороны в пределах средств нападения ненаказуемо? :)

"2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства."

и в тоже время, если оставить бутылку водки с добавками в дачном домике, то когда личности вскрывшие Ваш дачный домик отравятся данным бонусом, Вас обвинят в в непредумышленном убийстве или нанесению тяжких... в зависимости от степени отравления... как оказалось даже метиловый спирт нельзя оставлять в своем дачном домике, вдруг кто им отравится и тогда светит срок...

0

Поделиться сообщением

и в тоже время, если оставить бутылку водки с добавками в дачном домике, то когда личности вскрывшие Ваш дачный домик отравятся данным бонусом, Вас обвинят в в непредумышленном убийстве или нанесению тяжких... в зависимости от степени отравления... как оказалось даже метиловый спирт нельзя оставлять в своем дачном домике, вдруг кто им отравится и тогда светит срок...

Я тоже про это слышал! Мужик оставил на даче паленую водку,бомжи залезли и отравились! Мужика посадили! Дурдом! А если они повесились бы,то тоже посадили за веревку? Мой холодильник-что хочу там,то и храню

0

Поделиться сообщением

Так там совсем другой случай - отрава, а тут: разве палёная водка не годится для опохмела? Кстати в первом случае, очень просто подстраховаться тем, что написать на бутылке: не вскрывать! или не пить!

0

Поделиться сообщением

Я тоже про это слышал! Мужик оставил на даче паленую водку,бомжи залезли и отравились! Мужика посадили! Дурдом! А если они повесились бы,то тоже посадили за веревку? Мой холодильник-что хочу там,то и храню

Вряд ли там была палёная водка, наверное что-то другое. Не всё разрешено хранить даже в своём холоильнике, посадили его наверное за хранение запрещённой отравы.

0

Поделиться сообщением

Вряд ли там была палёная водка, наверное что-то другое. Не всё разрешено хранить даже в своём холоильнике, посадили его наверное за хранение запрещённой отравы.

Возможно,но все равно дурдом

0

Поделиться сообщением

Кругом цыгане и алкаши с монетами...или мне мерещится?  :fly: В пору уже действительно отдельную ветку на форуме открывать цыганские и алканские "монеты" :)

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением

метиловый спирт является очень токсичным для людей... если его выпить, то в лучшем случае станешь инвалидом, а так скорее всего смерть... но в тоже время насколько я знаю его не запрещено хранить дома...

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением

В эту субботу на стоянке Меги "Белая дача" подошел мужичок ханыжного вида предлагал "старинные" монеты. Причем достал сразу горсть, да ещё потряс в ладошках. Я его сразу послал! Когда через пару часов вышел из Меги  ещё один в стекло постучался, предлагал монеты. Ну тут уж совсем все ясно стало. 

Короче, видимо вагон фуфла из Китая прихал,  и все, кто раньше втюхивал планшеты, смартфоны, видеокамреы переключились на монеты. 

Будьте осторожны, с такими людьми даже заговаривать лишний раз  не стоит. 

Изменено пользователем alaver24
0

Поделиться сообщением

В эту субботу на стоянке Меги "Белая дача" подошел мужичок ханыжного вида предлагал "старинные" монеты. Причем достал сразу горсть, да ещё потряс в ладошках. Я его сразу послал! Когда через пару часов вышел из Меги  ещё один в стекло постучался, предлагал монеты. Ну тут уж совсем все ясно стало. 

Короче, видимо вагон фуфла из Китая прихал,  и все, кто раньше втюхивал планшеты, смартфоны, видеокамреы переключились на монеты. 

Будьте осторожны, с такими людьми даже заговаривать лишний раз  не стоит. 

Вроде даже не вагон, а целый флот: "От ВМС Народно-освободительной армии Китая в группировку вошли сторожевой корабль "Линь И", сторожевой корабль "Вэй Фан" и корабль снабжения "Вэй Шаньху". Вот здесь подробнее:

http://www.newsru.com/world/17may2015/mediternavy.html

Теперь ведь с Китаем дружба, китайские парады уже на Красной площади начались и т.п., так что граждане радуйтесь этой "дружбе" и этому фуфлу, то ли ещё будет.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

ТС скажите пожалуйста, а не в районе ли Цветного Бульвара дело было?

0

Поделиться сообщением

Бутылка водки стОит 180 рублей, за небольшой жизненный опыт - совсем и не дорого. Какой-нибудь "бизнес-ланч", дороже стОит... :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу