Tourist52rus

Перстень медный

В теме 24 сообщения

Всем привет,у меня детский вопрос .Просвятите по поводу этого медного перстня что нибудь размер печатки 13*13 размер примерно№18.Нашел на месте барского усада Нижегородская обл,сопутка денга1700г , полушка 1710 ,что то похожее на пуговицу по форме напоминает гирьку и пулю.Скелета рядом не было)).К сожалению остальные фотки не умещаются,

post-37905-0-88743800-1431864812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Воин с мечами.

0

Поделиться сообщением

Типа этого.

post-33448-0-54069300-1431866439.jpg

1

Поделиться сообщением

Перстень явно не "барский". Высшее сословие носило серебро и золото, как показал Макс нн.

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением

перстень, скорее всего, чуток постарше монеток..

0

Поделиться сообщением

Датировка 15-16 века(хотя чаще называют 16 век)

0

Поделиться сообщением

Он(фото которое показывал Макс нн) не серебрянный.

0

Поделиться сообщением

Типа этого.

Макс не типа этого а точь в точь оно, под лупой рассматривал. Я его еще не очистил полностью.Интересно оно ведь не одно такое значит их массово делали для кого интересно.Макс нн а ты не с Нижнего Новгорода ? Я в Нижегородской обл его нашел.

0

Поделиться сообщением

Макс не типа этого а точь в точь оно, под лупой рассматривал. Я его еще не очистил полностью.Интересно оно ведь не одно такое значит их массово делали для кого интересно.Макс нн а ты не с Нижнего Новгорода ? Я в Нижегородской обл его нашел.

Я из НН.

А фото давал относительно к сюжету изображения.

Может на самом деле его носил обычный воин.

0

Поделиться сообщением

Перстни на тему "Воин" - очень разнообразны по сюжетам. :)     Думаю такой носить мог любой человек.

0

Поделиться сообщением

Очистиш...увидим. Возможно "рунические "письмена

0

Поделиться сообщением

Больше на пингвина похоже чем на воина))).В те времена по моему татары там были .в 80е помню меч нашли полусгнивший.

0

Поделиться сообщением

ТС. Зайдите на форум перстни. Там перстней(и Ваш) с воинами - большое количество и разнообразие. Посмотрите.

0

Поделиться сообщением

ТС. Зайдите на форум перстни. Там перстней(и Ваш) с воинами - большое количество и разнообразие. Посмотрите.

Заходил не очень там и много перстней.Я так понял у нас в России мало изученный материал.Одни догадки.

0

Поделиться сообщением

Вы там  все смотрели. Не те которые только - 5 штук. А те которые - 15 страниц по 16 перстней на каждой. Разных. Раздел - позднее средневековье, перстни с людьми. Ссылку что ли давать?

0

Поделиться сообщением

И это только - тема "воин". Не считая других.(всадник ,воин у дерева). Их там по разным типам - до хрена.

0

Поделиться сообщением

И это только - тема "воин". Не считая других.(всадник ,воин у дерева). Их там по разным типам - до хрена.

Да я там смотрел такого нет.чищу электролизом чистится но патина тоже слезает.но мне его не продавать себе оставлю первый в коллекции будет)))

0

Поделиться сообщением

Рисунок до конца не очистился трещина пошла ,видать в самом слабом месте.Сфоткаю выложу.

0

Поделиться сообщением

Рисунок до конца не очистился трещина пошла ,видать в самом слабом месте.

Это "электролиз" боком вылазит. 

Кто ж Вас надоумил-то?  :angry:

0

Поделиться сообщением

Для ТС. Я не знаю почему Вы не находите таких же. Вы плохо смотрите? А там они есть. Понимаете - просто мне лень всегда забивать ссылки. Вот оттуда же. Это как пример. Сравните. Это они и есть. Повторю - оттуда же. Фото с перстней. Кстати который Вам вначале показали - тоже оттуда.

post-36287-0-49292000-1432146680_thumb.jpg

post-36287-0-05224600-1432146693.jpg

0

Поделиться сообщением

Да я видел,я сначало погуглил у человека в коллекции такой увидел но информации не нашел что это за перстни обратился сюда.похоже не кто не знает только догадки.

0

Поделиться сообщением

Я в курсе что эликролиз разрушает но вещь не ценная сильно я ее не испортил .мылом я лет пять бы ее чистил))

0

Поделиться сообщением

Для ТС. Я не знаю почему Вы не находите таких же. Вы плохо смотрите? А там они есть. Понимаете - просто мне лень всегда забивать ссылки. Вот оттуда же. Это как пример. Сравните. Это они и есть. Повторю - оттуда же. Фото с перстней. Кстати который Вам вначале показали - тоже оттуда.

наверное плохо смотрел посмотрю внимательней.
0

Поделиться сообщением

Вот. Только по страницам - сами посмотрите. Это только те -которые 15 страниц.  http://perstni.com/collection-listing/pozdnee-srednevekove-xiv-xvii-vv/s-lyudmi/page/5  Вроде все правильно вбил. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу