Фима Фокс

Монголия, 500 тугриков 2015. Предположительные места чеканки монгольской монеты "70 лет Победы" из темы про 25 евро б\м

В теме 40 сообщений

(изменено)

Дык, поэтому и вспомнил про тебя, ты как-то за 5 минут нашёл то, чего я за год не смог найти.  Тут задача примерна та же, т.е., нужна инфа из официального источника.

А вообще, странно как-то, почему в сертификате не указано? Просто, ходят такие сплетни, что кто-то берёт дорогой заказ, а потом его делает не у себя, а где-то на стороне находит подешевле...  Пока на место чеканки достаточно однозначно указывают только коробки, но, хотелось бы найти, что бы буквами было написано. Может быть это вообще какая-нить секретная информация? Обычно как бы монетные дворы наоборот пиарят свою продукцию, а с этими монетами всё как-то глухо...

Блин, у меня вискарь кончился, а это горючее... Без него трудно... Да и комп меня не слушается, пока я трезвый :think:

 

Давай форумчан попросим, может помогут, не откажут... Ну если не получится, тогда попробую... Кстати инфу про 10 рублей 1908 золото я нашел в инете, не выходя из дома, причем в ,,достаточно официальных,, печатных источниках...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 10 рублей совсем не в курсе...

Тоже не выходя из дома и не включая компа знаю, где эту монету чеканили, но хотелось бы включить комп и там найти..., ну, что бы все тоже знали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 10 рублей совсем не в курсе...

Тоже не выходя из дома и не включая компа знаю, где эту монету чеканили, но хотелось бы включить комп и там найти..., ну, что бы все тоже знали...

 

Пока плохо дело идет, без вискаря.

 

Но то, что ты вычислил, я легко узнал еще вчера за 5 сек...

 

99 процентов продаж этой монеты осуществляется у нас в темном деревянной лакированной шкатулке, а вот в Монголии, в Монгольском банке люди брали совсем в других коробочках. Часть тиража пошла туда.

 

А так как я коробочками разными приторговываю, то узнал сию коробочку серебристого цвета кожзам под монеты Казахстана, не? 

post-27255-0-34507900-1432019680_thumb.jpg

post-27255-0-44183700-1432019692_thumb.jpg

post-27255-0-44356600-1432019700_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфу про 10 рублей 1908 золото я нашел в инете, не выходя из дома, причем в ,,достаточно официальных,, печатных источниках...

 

Я что-то пропустил в основной теме про нее (10-1908), вы там уже приводили эту инфу из официальных источников?

Если нет - все-таки поделитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил в основной теме про нее (10-1908), вы там уже приводили эту инфу из официальных источников?

Если нет - все-таки поделитесь?

GriNya, приветствую. Ну источники эти, не документы мондворов. Это заметка в одном довольно серьезном нумизматическом издании по информации ФБР... Всё, больше не скажу пока. А то как я продам эту инфу, если все выложу в прямой доступ, да и моя благоверная опять без пальтишка окажется... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заметка в одном довольно серьезном нумизматическом издании по информации ФБР... Всё, больше не скажу пока.

 

Заинтриговали... :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока плохо дело идет, без вискаря.

 

Но то, что ты вычислил, я легко узнал еще вчера за 5 сек...

 

99 процентов продаж этой монеты осуществляется у нас в темном деревянной лакированной шкатулке, а вот в Монголии, в Монгольском банке люди брали совсем в других коробочках. Часть тиража пошла туда.

 

А так как я коробочками разными приторговываю, то узнал сию коробочку серебристого цвета кожзам под монеты Казахстана, не? 

 

Да, серебристая коробочка ОНА, но, деревянная коробка очень сильный аргумент, такие только казахи делают у себя дома, а серебристые заказывают где-то в Тайланде или ещё где-то в тех краях, но, хотелось бы чего-то существенного найти в сети...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Так тебе пока для разминки. Есть такое сообщество,, Интернет-ополчение,,. Так вот они типа выступают за единение стран Содружества независимых государств. По поводу иностранных монет с советскими и российскими символами, а также по поводу чеканки этих монет на иностранных монетных дворах, они забросали гневными письмами и Сбер и Германа Грефа...

 

http://nstarikov.ru/blog/23635?print=print

 

Если лень читать, то смысл их посыла

 

1.Сбер не имеет право заказывать чеканку монет у иностранных государств...

2.Если имеет, то пусть заказывает на Казахстанском МД...

 

Поэтому ни один российский банк не выступит сейчас главным заказчиком по чеканке монет на иностранных МД, а вот использовать кипрскую фирму никто не запретит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе пока для разминки.

Мне не разминка нужна. Просто хочется найти какое либо сообщение, что контора с Кипра заказала чеканить данные монеты на таком то монетном дворе. Обострённое чувство патриотизма итак уже везде задолбало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ни один российский банк не выступит сейчас главным заказчиком по чеканке монет на иностранных МД, а вот использовать кипрскую фирму никто не запретит...

 

Правильно понимаю, что в интернете нет информации по месту чеканки данной монеты? Или ещё присутствует надежда найти её? Ну и просто интересно на уровне гипотезы - почему такой информации нет? В плане - или просто забыли, или забыли специально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что в интернете нет информации по месту чеканки данной монеты? Или ещё присутствует надежда найти её? Ну и просто интересно на уровне гипотезы - почему такой информации нет? В плане - или просто забыли, или забыли специально?

Не факт, что нет... Возможно, неправильно задаю программу для поиска.

 

Даже, если информацию скрывать, то косвенные улики в любом варианте должны где-то просочиться. 

 

Забыли-нет, скрывают-возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, вдруг, обнаружишь где-нить, чё-нить, чиркни тут, ладно..., очень нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканил Казахстанский монетный двор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот инфа об иске КМД к этой фирме с Кипра. Упоминается именно эта монета

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 27.04.2018 в 17:03, psl сказал:

Вот инфа об иске КМД к этой фирме с Кипра. Упоминается именно эта монета

Спасибо за интересное видео.

 

От себя могу добавить, что абсолютно точное место чеканки обсуждаемой монеты подтверждает существование вот таких артефактов:

Первый

1-1.thumb.jpg.4c9c9e0b43a47735b77897de7d24d3f1.jpg1-2.thumb.jpg.4c4ba3829965ed8cec6d0ebb61a178a5.jpg

 

и второй

2-1.thumb.jpg.942f237c7c7a34dabb32d103f2c44237.jpg2-2.thumb.jpg.64d2012fa7829e81dc2ebe4430775d31.jpg

 

Если предметы кого-то заинтересуют, могу помочь в приобретении.

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru