Человек

1 рубль 1970 г.

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, помогите в оценке пожалуйста.

post-37504-0-58520700-1431753423_thumb.jpg

post-37504-0-08944400-1431753431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

5 - 10 рублей.

0

Поделиться сообщением

В 1970 году на территории СССР проживало чуть меньше 300.000.000 человек. И при куцей средней советской семье из 3 человек это было около 100.000.000 семей. Вот и решили отчеканить эту монету тиражом, равным именно ста миллионам экземпляров. Чтобы всем хватило. А потом, после распада СССР, наступил период гиперинфляции, когда пачка мороженого "Пломбир", которая раньше стоила 19 копеек, вдруг стала стоить почему - то 5.500 рублей. И рубли эти резко потеряли свою покупательную способность и остались массово на руках у населения на долгую и недобрую память о том, как младореформаторы ограбили народ. Их у населения просто горы. Стоимость крайне мала. У меня есть их сейчас более 100 штук, но я от жадности всё мечтаю получить за них по целых 15 рублей...

В этой монете существует масса мелких вариантов, но спроса на них не видно, да и по стоимости... По - моему, их поиск не рационален. 

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за уделенное внимание)

0

Поделиться сообщением

В 1970 году на территории СССР проживало чуть меньше 300.000.000 человек. И при куцей средней советской семье из 3 человек это было около 100.000.000 семей. Вот и решили отчеканить эту монету тиражом, равным именно ста миллионам экземпляров. Чтобы всем хватило. А потом, после распада СССР, наступил период гиперинфляции, когда пачка мороженого "Пломбир", которая раньше стоила 19 копеек, вдруг стала стоить почему - то 5.500 рублей. И рубли эти резко потеряли свою покупательную способность и остались массово на руках у населения на долгую и недобрую память о том, как младореформаторы ограбили народ. Их у населения просто горы. Стоимость крайне мала. У меня есть их сейчас более 100 штук, но я от жадности всё мечтаю получить за них по целых 15 рублей...

В этой монете существует масса мелких вариантов, но спроса на них не видно, да и по стоимости... По - моему, их поиск не рационален. 

Продал позавчера 250 штук по 10 рублей и был счастлив.

У нас новое веяние-их полируют и делают панно в красивой рамку.

Продают достаточно дорого.

0

Поделиться сообщением

Я их обычно раздаю на сувениры - дёшево и эффективно. Особенно тащатся от сюжета монеты почему-то итальянцы и южноамериканцы - у тех и у других какой-то нездоровый интерес к коммунистической символике.

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея дарить фромам как сувениры. Возьму на вооружение. Еще пять лет есть на их беспрепятственный вывоз из страны.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!) Подарю кому-нибудь.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу