Kirill1806

Полушка 1735 г.

22 сообщения в этой теме

Приветствую всех! Коллеги, никак не могу определить разновидность полушки по этому руководству (пост № 16) - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&p=1204843  Подсобите пож., к какому номеру её отнести.  Спасибо! :beer:

post-8975-0-59615900-1431728148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нажал - отправить, а аверс забыл прикрепить. Ну и меркантильный вопрос цены, также интересует (на всякий случай) :) ...

post-8975-0-26413900-1431728766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

№3, простая, а орёл отощал вследствие ремонта штемпеля, край полосы тоже не в плюс, рублей 300-400.

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем.Мое мнение и до 200 не дотянет.

0

Поделиться сообщением

Ну почему, пёрышки на брюхе есть. А как вам такое? http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic71277/message643548/#message643548

0

Поделиться сообщением

:shock:  :fall: такого ни когда не видел.но там и сохран в разы лучше,а здесь и сохранности нет.обычная копанная монетка.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

№3, простая, а орёл отощал вследствие ремонта штемпеля, край полосы тоже не в плюс, рублей 300-400.

№3 - нижние ветви без обвязки (банта). На моей есть. Расположение цифр, букв и их вид -  совсем не то.  По написанию букв близка к № 27 или 30.  Без притензий на редкость, конечно :)  Но, к № 3 отнести её никак не получается.

0

Поделиться сообщением

Да, на бант то я внимание не обратил. Вы в принципе сами всё правильно определили по реверсу.

0

Поделиться сообщением

Да. Определил но не определисля. Так, к какому номеру отнести всё-таки. По аверсу/реверсу - ближе к №30 Но, "О" в слове полушка- не та и цифра 5 не совсем корректна ( может быть уставший шт. выкрошка  и т.д. на представленной Вами монете)  На цену-то влияет. В живую- смотрится лучше... хоть и копанинка.

0

Поделиться сообщением

Продавать не собираюсь. Но, для себя определиться во всём вышеизложенном зело хочется. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Да. Определил но не определисля. Так, к какому номеру отнести всё-таки. По аверсу/реверсу - ближе к №30 Но, "О" в слове полушка- не та и цифра 5 не совсем корректна ( может быть уставший шт. выкрошка  и т.д. на представленной Вами монете)  На цену-то влияет. В живую- смотрится лучше... хоть и копанинка.

№30 по реверсу, да, но никак не по аверсу, там редкий для 35г. внешаблонный орёл, у вас обычный. Определились же: аверс №3, реверс №30 или вы хотите одноштемпельную найти среди тысячи штемпелей.

0

Поделиться сообщением

№30 по реверсу, да, но никак не по аверсу, там редкий для 35г. внешаблонный орёл, у вас обычный. Определились же: аверс №3, реверс №30 или вы хотите одноштемпельную найти среди тысячи штемпелей.

Ну вот- какая-то определённость, спасибо большОе  :friend: На цену это никак не влияет? 

0

Поделиться сообщением

С бантом пореже, но цена будет таже, что я и озвучивал.

0

Поделиться сообщением

:shock:  :fall: такого ни когда не видел.но там и сохран в разы лучше,а здесь и сохранности нет.обычная копанная монетка.

Вы думаете, на СМ не земляная? Ошибаетесь. :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись на просьбу. Пересмотрел ещё раз- по большОму счёту и к №30 реверс отношния не имеет. Не то расположение банта, листочки не с того места ростут. :toy: Вообщем- дурдом полный. Такое впечатление, что такая монета (с таким реверсом) не представлена. Ну и ладно.... их действительно очень много, разных...

0

Поделиться сообщением

А Вам, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш труд и  огромное удовольствие лицезреть такую каталожную подборку. Удачи во всех начинаниях !!!

0

Поделиться сообщением

Чтобы тем не плодить, позволю себе разместить тут ещё одну монетку - "денга 1734 г."  Реверс- полагаю № 24. - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&&page=3#entry1216616   А вот аверс-?  Ну и меркантильный вопрос цены? Спасибо!

post-8975-0-85499800-1432331323_thumb.jpg

post-8975-0-60419100-1432331344_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Реверс №24 совсем другая розетка, ваша по описанию реверс №21, аверс №3. Аверс, похоже одноштемпельный с №3, только не говорите, что у №21 другие листочки в боковых, тип тот-же, 4-ый шаблон.

1

Поделиться сообщением

Да.. с №24 я погарячился. Спасибо! А вИдение цены? 

0

Поделиться сообщением

А вИдение цены? 

Думаю, немного, монета  без поля, подгнившая.

0

Поделиться сообщением

Да.. с №24 я погарячился. Спасибо! А вИдение цены? 

312 рублей с доставкой  ;)

0

Поделиться сообщением

312 рублей с доставкой  ;)

Ну..312р. это-то да. :crazy:  Но переспросить, уточнить- никогда и никому ещё не навредило. :beer: 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу