foxirk

рубль 1865 оцените

В теме 81 сообщение

На гурте несомненно механика, а вот на буквах и листьях венка я думаю коррозия от многолетнего пребывания в земле. Увеличение не позволяет разглядеть характер повреждений.

0

Поделиться сообщением

Вот из-за того, что я указал балаболу на его балабольство и прямое враньё, мне администрация влепила предупреждение. Это нормально ? И пост мой стёрли, а этого пустобрёха Лейпасио оставили, где тут логика? Он зафуфливал человеку подлинную монету, а администрация поддерживала? Так получается? ТС из-за таких вот мог на штуку евро попасть, а вам лишь бы гладенько и прилизано? В чём тогда суть обсуждений? Чтобы полные профаны, которые не знают, где фуфо, а где подлинные волну поднимали? Этот лейпасио НЕ МОЖЕТ показать подобное фуфло, но фуфлил подлинник. Наказывать надо его, понятно ?

3

Поделиться сообщением

Вот из-за того, что я указал балаболу на его балабольство и прямое враньё, мне администрация влепила предупреждение. Это нормально ? И пост мой стёрли, а этого пустобрёха Лейпасио оставили, где тут логика? Он зафуфливал человеку подлинную монету, а администрация поддерживала? Так получается? ТС из-за таких вот мог на штуку евро попасть, а вам лишь бы гладенько и прилизано? В чём тогда суть обсуждений? Чтобы полные профаны, которые не знают, где фуфо, а где подлинные волну поднимали? Этот лейпасио НЕ МОЖЕТ показать подобное фуфло, но фуфлил подлинник. Наказывать надо его, понятно ?

Начнём с того, что я не высказал про предмет, что он фуфло однозначно, я сказал-не то-, не знаю, что именно вызвало такую реакцию, но,что то отторгало, если бы тс изначально показал откуда предмет, а не вводил в заблуждение, то такого мнения и не возникло бы.

0

Поделиться сообщением

Извините не соглашусь вот с чем.  ТС никого не вводил в заблуждение.  ТС показал свою монету. А если сразу говорят - "не то", то надо хотя бы разъяснить, что не так.

1

Поделиться сообщением

Извините не соглашусь вот с чем.  ТС никого не вводил в заблуждение.  ТС показал свою монету. А если сразу говорят - "не то", то надо хотя бы разъяснить, что не так.

Пост №5 почитайте, потом, говорено сто раз, определение по фото, это лишь визуальное заключение, а если к примеру выдали вердикт, подлинная, а монета фуфло, человек купил, кого он должен обвинять, здесь в большей степени надо полагаться на себя, опираясь на мнение окружающих, и опять же полагаться на себя.

0

Поделиться сообщением

Зачем мне читать пост 5? Мне поста 2 хватает. Просто в посте 2 это звучит - как приговор. А объяснения потом  уже ни к чему.

0

Поделиться сообщением

Зачем мне читать пост 5? Мне поста 2 хватает. Просто в посте 2 это звучит - как приговор. А объяснения потом  уже ни к чему.

Это не приговор, а точка зрения, в данном случае ошибочная, к сожалению, даже ГИМ, выдаёт ошибочные заключения, но на то и форум, что бы мнения были не одно, два, а достаточное количество, для более  точного определения, а вот мордой тыкать не надо, даже боги ошибаются, к сожалению!

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Я ни в коем разе Вас мордой не тыкал. Я и сам могу ошибиться. Главное - признавать свои ошибки, если не прав.

0

Поделиться сообщением

Воу! Воу! Ребята, давайте жить дружно)) Конечно, по фото не реально определить фуфло или нет, так-же как и быть уверенным на 100% что она оригинал. 

Скажите мне, как дилетанту в этом вопросе. Где, как, сколько и т.д, оценка ГИМ 

0

Поделиться сообщением

На это крылечко взойдёте. Ближайшее м.-Охотный ряд.

post-2480-0-27900400-1432049417_thumb.jpg

post-2480-0-09811600-1432049427_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На это крылечко взойдёте. Ближайшее м.-Охотный ряд.

Спасибо большое! Сертификат или еще какую бумагу дают?  Цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

Заключение дают. Приём по средам, цена уже больше 10тр, кмк. Телефон искал, но не нашёл. На сайте ГИМ поищите.

0

Поделиться сообщением

Заключения на эту монету не требуется. Она подлинная. Легче её сразу отнести на любой аукцион очный. Не нужно денег терять на заключение.

К Лейпасио требование - показать фуфло этих годов такого же качества ! Мне интересно

0

Поделиться сообщением

Мне этот год не нужен. Сегодня молодого Петра купил. Совсем молодого  :fly:

0

Поделиться сообщением

Обсуждение нормальное ,такое и должно быть .А вот у рубля цифра пять не настоящая .В то время так цифру пять не писали .Так что современное .

0

Поделиться сообщением

Обсуждение нормальное ,такое и должно быть .А вот у рубля цифра пять не настоящая .В то время так цифру пять не писали .Так что современное .

Ну покажите, как ПИСАЛИ !

0

Поделиться сообщением

Совершенствуйтесь самостоятельно ибо имеете тенденцию к не хорошему .

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ГРИФ , подскажите пожалуйста в каком месте цифра 5 не соответствует? Я просмотрел 12 рублей 1865 года,- какие смог найти,-не увидел существенных отличий. Я понимаю конечно, что не имея Вашего опыта я не мог видеть всего что видите Вы ,поэтому прошу подсказать на какую деталь пятерки  обратить внимание?   Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Ага, тоже интересно, как писали?

0

Поделиться сообщением

Вот и нужно осмотреться у окулиста .Может тогда и будет видно ,что вторая половина даты на монете перерезана .А лучше снести на экспертизу .Возможно будет тогда более понятно .Ответил человек сразу ,что не то это .Вот и нужно было проявить интерес по поводу сказанного .Через оплату доходит быстрее .

0

Поделиться сообщением

Извините, но тот же человек(на которого Вы намекаете) что сказал сразу " не то это" в последующем как то изменил свое мнение. См. пост 53 и 57.  Приведу пример. Пост 53 - ...изначально показал откуда предмет.... то такого мнения и не возникло бы.  И пост 57 - ....а точка зрения, в данном случае ошибочная..   Примеры привел для удобства, что бы не искать.

0

Поделиться сообщением

Все доступные в интернете монеты этого года просмотрите ,а также воспользуйтесь каталогами .Возьмите циркуль измеритель и измерите растояние между цифрами и сопоставте с монетой с начального поста и всё станет понятно .Особо обратите внимание на написание цифр на любых номиналов этого года .И тема сама собой себя исчерпает .

0

Поделиться сообщением

Для сравнения, цифры с монеты ТС вверху.

post-28032-0-75864500-1432128693_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Я все же про мнения спрашивал. Вы же сказали - "Ответил человек сразу,что не то это". Я привел пример - уже другие(в  более поздних постах) слова этого же самого человека.

0

Поделиться сообщением

Пост 74 для гриф

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу