Неоо

Рубль Петр 1 1723г

В теме 36 сообщений

Продавец предлагает цену. Диктует монополист :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даааа))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубоко сомневаюсь в правильности такой оценки. Ибо за свои более 54 лет в нумизматике я так и не встретил ни одного человека, который собирал бы российские монеты императорского периода по штемпелям

 Не правда ваша дядька. (ну шо Вы дядьку пиздыте! :smoking: ) Вы отлично знаете человека который собитает " по штемпельные АННЫ. Правда я знаю только его одного. С глубоким уважением  Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда я знаю только его одного.

Ну что ж - это офигительная конкуренция, пусть сам с собой и торгуется :sarcastic:

С Трехголовым классиком согласен и по среднеориентировочной цене и ... по "мудовым рыданиям" :vodka:

Если продавца земноводное очень душит, то он может сидет со своим рублем хоть до "морковкиного заговения". На рынке два участника - продавец и покупатель/покупатели и ценовой диктат ни с одной, ни с другой стороны здесь не катит.  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не правда ваша дядька. (ну шо Вы дядьку пиздыте! :smoking: ) Вы отлично знаете человека который собитает " по штемпельные АННЫ. Правда я знаю только его одного. С глубоким уважением  Матрос.

В том - то и дело, что один в данном случае не воин. Должна быть конкуренция.

Кроме того, конечно же, есть народ, который собирает по штемпелям, например, денги и полушки Анны Иоановны и Елизаветы Петровны, а также двухкопеечные монеты "бородинского" (1810 - 1830 гг.) типа. Но это направление коллекционирования - практически равно собиранию монет СССР по штемпелям и в миллион раз доступнее, чем коллекционирование современных (с 1997 года) монет Российской Федерации, оно очень малобюджетное. 

К тому же я имел всё же в виду коллекционеров монет России императорского периода по разновидностям "ВСПЛОШНУЮ", а не каких - то КУСОЧКОВ. Вот таких, которые собирали бы всё "от и до", я как раз и не встречал.

А какие - то отдельные темы - так я и сам собираю 5 и 10 рублей Николая II последнего образца по штемпелям, но они они все вместе тоже стоят чуть больше, чем 5 копеек. Ну не буквально, конечно, но стоят они на самом деле не так уж и много. Естественно, если не брать во внимание монеты специальных выпусков 1906 и 1907 годов, которых у меня по жизни никогда не было и не будет. Это всё - просто детский сад по сравнению с всем массивом российских монет с 1700 года.

Там надо иметь не миллионы, а миллиарды и не рублей, а долларов + иметь в запасе 10.000 человеческих жизней. И если деньги у некоторых из современных жителей Земли такие есть, то столько запасных жизней нет ни у кого.    

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрос, кроме того, я вынужден напомнить, что на нашем форуме не приветствуется использование ненормативной лексики. И я с вами никогда матюками не разговаривал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрос, кроме того, я вынужден напомнить, что на нашем форуме не приветствуется использование ненормативной лексики. И я с вами никогда матюками не разговаривал.

 Это была не удачная шутка.... Приношу всему сообществу свои ( а Вам в отдельности) свои глубочайшие извинения.

 Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при  чём тут поштемпельно и всю Россию ? Есть много людей, для которых принципиально собрать если не максимальное количество рублей Перта, то именно три разновидности тигровиков,- с Большим крестом, без него и с малым. Как правило всех трёх нет ни у кого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще, сквозняком собирать, как Ярослав, быстро охота отбивается.Потому что слишком много некондиции набирается, и весь вид коллекции очень унылый. Но по Петру очень много людей, и Вы, Иван Иваныч, знаете,у которых три-четыре десятка, из которых половина в приличном состоянии, является центральной частью коллекции и её гордостью. А из менее состоятельных людей, всё равно у всех есть свой конёк. Каждый сидит на чём-то основательно. И у него с состоянием всегда проблемы. Если появляется пара штемпельных монет во всём комплексе, все остальные тускнеют, как последние сволочи

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, последний раз я мечтал собирать Империю целиком (без золота!) лет в 13 или 14... какие были времена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru