Диолит

3 копейки 1859

В теме 19 сообщений

Добрый день уважаемые!

Все глаза просмотрел и мозг заморочил  :wall:

Подскажите пожалуйста,ведь обычный трояк,

я как понимаю,ровненькая тройка,ровненький номинал,

каким он мне видится,значит ни какой не перепут

а следовательно,ценности для истории не представляет :dontknow:  

С уважением

post-31959-0-12335500-1431532356_thumb.jpg

post-31959-0-31132100-1431532364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а перепут с чем? Обычная трёшка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а перепут с чем? Обычная трёшка...

Андрей, перепутка это когда ранний аверс с поздним реверсом, ну и наоборот. ТС, у вас обычный.

post-20732-0-33307200-1431534284_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про 3 копейки 1859 вчера начитался,мол аверс не тот,

реверс не тот,а отличаются по размеру и корявости в цифре и номинале,

образно выражаясь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный трояк со старым типом орла (1850 года)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, перепутка это когда ранний аверс с поздним реверсом, ну и наоборот. ТС, у вас обычный.

во,пока писал ответили

Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, перепутка это когда ранний аверс с поздним реверсом, ну и наоборот. ТС, у вас обычный.

 

Да это я знаю, что их 2 разновидности по орлу. Я про что, какая перепутка редкая-то? Цена-то что у одной, что у другой монеты не отличается друг от друга, тем более в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю, что их 2 разновидности по орлу. Я про что, какая перепутка редкая-то? Цена-то что у одной, что у другой монеты не отличается друг от друга, тем более в таком состоянии.

Э.... я в замешательстве, такая вот нашего форумчанина только одна известна.

post-20732-0-21397700-1431536782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э.... я в замешательстве, такая вот нашего форумчанина только одна известна.

 

Я может что-то не понимаю... Ради интереса в каталог заглянул - тоже самое, цена практически одинаковая, редкостей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На размер шрифта обрати внимание и на размер тройки и на рисунок разделительной черты.

post-20732-0-00808500-1431538631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На размер шрифта обрати внимание и на размер тройки и на рисунок разделительной черты.

 

Вы имеете в виду, что это уже разновидности пошли, а не просто другой тип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ранний тип и поздний тип, оба встречаются в 59г. Но есть две разновидности перепутки в 59 - ранний аверс/поздний реверс и поздний аверс/ранний реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ранний тип и поздний тип, оба встречаются в 59г. Но есть две разновидности перепутки в 59 - ранний аверс/поздний реверс и поздний аверс/ранний реверс.

 

То есть получается 4 разновидности в этом году?

Просто у меня лежат в коллекции оба типа Екатеринбургских 1859г, оба покупал за небольшие деньги, редкого там ничего нет, обе монеты простые... Вот и думаю, что там ещё должно быть... А про них в каком каталоге написано, про эти перепутки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У Ярослава в Медных монетах как дополнение (в основном еще не было этих разновидностей). Вроде как были каждая в одном экземпляре, может сейчас еще нашли.

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярослава в Медных монетах как дополнение (в основном еще не было этих разновидностей). Вроде как были каждая в одном экземпляре, может сейчас еще нашли.

 

Где? Какая страница? Открыл и каталог Ярослава, стоит 2 разновидности 1859г ЕМ, обе частые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом каталоге и не найдете. Это дополнительное обсуждение было после выхода каталога, я от руки дописывал в каталоге. Вот посмотрите ссылку (доп. к стр. 150).

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&st=0&p=321594&fromsearch=1entry321594

Еще в 2009 году внесены в "дополнения". А показаны еще раньше.Так вот и бывает, когда люди на нум.форум приходят о чем угодно, только не о монетах побалаболить :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом каталоге и не найдете. Это дополнительное обсуждение было после выхода каталога, я от руки дописывал в каталоге. Вот посмотрите ссылку (доп. к стр. 150).

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

 

Благодарю!

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&st=0&p=321594&fromsearch=1entry321594

Еще в 2009 году внесены в "дополнения". А показаны еще раньше.Так вот и бывает, когда люди на нум.форум приходят о чем угодно, только не о монетах побалаболить :cool:

 

Вас не поймёшь, Вы как в анекдоте про поручика Ржевского - "определитесь".   :P  Не про монеты разговаривали - я у Вас плохой, про монеты говорю - опять плохо. У Вас крайне предвзятые отношения... Лишь бы упрекнуть...   :think:  Да и царские монеты - далеко не моя тематика. Собираю потихоньку, и всё... а на это мне и базовых каталогов хватает.

В любом случае спасибо, теперь буду знать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и здорово,ещё один проблеск знания,уяснился,

Еще в 2009 году внесены в "дополнения". А показаны еще раньше.Так вот и бывает, когда люди на нум.форум приходят о чем угодно, только не о монетах побалаболить

Думается,это ко всем уместно,кому заморачиваться не интересно а тему поддержать хотца)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru