Диолит

3 копейки 1859

19 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые!

Все глаза просмотрел и мозг заморочил  :wall:

Подскажите пожалуйста,ведь обычный трояк,

я как понимаю,ровненькая тройка,ровненький номинал,

каким он мне видится,значит ни какой не перепут

а следовательно,ценности для истории не представляет :dontknow:  

С уважением

post-31959-0-12335500-1431532356_thumb.jpg

post-31959-0-31132100-1431532364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Простите, а перепут с чем? Обычная трёшка...

0

Поделиться сообщением

Простите, а перепут с чем? Обычная трёшка...

Андрей, перепутка это когда ранний аверс с поздним реверсом, ну и наоборот. ТС, у вас обычный.

post-20732-0-33307200-1431534284_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Я про 3 копейки 1859 вчера начитался,мол аверс не тот,

реверс не тот,а отличаются по размеру и корявости в цифре и номинале,

образно выражаясь)

0

Поделиться сообщением

Обычный трояк со старым типом орла (1850 года)

0

Поделиться сообщением

Андрей, перепутка это когда ранний аверс с поздним реверсом, ну и наоборот. ТС, у вас обычный.

во,пока писал ответили

Благодарю!

0

Поделиться сообщением

Да это я знаю, что их 2 разновидности по орлу. Я про что, какая перепутка редкая-то? Цена-то что у одной, что у другой монеты не отличается друг от друга, тем более в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением

Да это я знаю, что их 2 разновидности по орлу. Я про что, какая перепутка редкая-то? Цена-то что у одной, что у другой монеты не отличается друг от друга, тем более в таком состоянии.

Э.... я в замешательстве, такая вот нашего форумчанина только одна известна.

post-20732-0-21397700-1431536782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Э.... я в замешательстве, такая вот нашего форумчанина только одна известна.

Я может что-то не понимаю... Ради интереса в каталог заглянул - тоже самое, цена практически одинаковая, редкостей нет.

0

Поделиться сообщением

На размер шрифта обрати внимание и на размер тройки и на рисунок разделительной черты.

post-20732-0-00808500-1431538631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На размер шрифта обрати внимание и на размер тройки и на рисунок разделительной черты.

Вы имеете в виду, что это уже разновидности пошли, а не просто другой тип?

0

Поделиться сообщением

Есть ранний тип и поздний тип, оба встречаются в 59г. Но есть две разновидности перепутки в 59 - ранний аверс/поздний реверс и поздний аверс/ранний реверс.

0

Поделиться сообщением

Есть ранний тип и поздний тип, оба встречаются в 59г. Но есть две разновидности перепутки в 59 - ранний аверс/поздний реверс и поздний аверс/ранний реверс.

То есть получается 4 разновидности в этом году?

Просто у меня лежат в коллекции оба типа Екатеринбургских 1859г, оба покупал за небольшие деньги, редкого там ничего нет, обе монеты простые... Вот и думаю, что там ещё должно быть... А про них в каком каталоге написано, про эти перепутки?

0

Поделиться сообщением

У Ярослава в Медных монетах как дополнение (в основном еще не было этих разновидностей). Вроде как были каждая в одном экземпляре, может сейчас еще нашли.

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением

У Ярослава в Медных монетах как дополнение (в основном еще не было этих разновидностей). Вроде как были каждая в одном экземпляре, может сейчас еще нашли.

Где? Какая страница? Открыл и каталог Ярослава, стоит 2 разновидности 1859г ЕМ, обе частые.

0

Поделиться сообщением

В самом каталоге и не найдете. Это дополнительное обсуждение было после выхода каталога, я от руки дописывал в каталоге. Вот посмотрите ссылку (доп. к стр. 150).

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

0

Поделиться сообщением

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&st=0&p=321594&fromsearch=1entry321594

Еще в 2009 году внесены в "дополнения". А показаны еще раньше.Так вот и бывает, когда люди на нум.форум приходят о чем угодно, только не о монетах побалаболить :cool:

0

Поделиться сообщением

В самом каталоге и не найдете. Это дополнительное обсуждение было после выхода каталога, я от руки дописывал в каталоге. Вот посмотрите ссылку (доп. к стр. 150).

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

Благодарю!

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&st=0&p=321594&fromsearch=1entry321594

Еще в 2009 году внесены в "дополнения". А показаны еще раньше.Так вот и бывает, когда люди на нум.форум приходят о чем угодно, только не о монетах побалаболить :cool:

Вас не поймёшь, Вы как в анекдоте про поручика Ржевского - "определитесь".   :P  Не про монеты разговаривали - я у Вас плохой, про монеты говорю - опять плохо. У Вас крайне предвзятые отношения... Лишь бы упрекнуть...   :think:  Да и царские монеты - далеко не моя тематика. Собираю потихоньку, и всё... а на это мне и базовых каталогов хватает.

В любом случае спасибо, теперь буду знать. :)

0

Поделиться сообщением

Вот и здорово,ещё один проблеск знания,уяснился,

Еще в 2009 году внесены в "дополнения". А показаны еще раньше.Так вот и бывает, когда люди на нум.форум приходят о чем угодно, только не о монетах побалаболить

Думается,это ко всем уместно,кому заморачиваться не интересно а тему поддержать хотца)  

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу