немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

 

чуно человек однако :)

люди спичками обычно затариваются.а он монетами ))))) 

 

Да не видел еще таких потомушта :P

Все равно рано или поздно обратно в оборот выкину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже все что есть из закромов достают. Перебрал сегодня мешочек десяток, не люблю этот номинал, но больше ничего не было, да и девчонки очень десятки просили. Итог - около 80 штук юбилеек! Не припомню такого раньше, одних Брянсков штук 50, Кронштад, Коломна штук по 10, 50 лет полета еще, Старая Русса, по несколько монет.

Что за Коломна такая? :shock:

А у нас 80 штук на мешок - это мало. Хотя в марте-апреле было падение встречаемости до чуть менее 100 штук в среднем. Старые уходили из оборота, а новые поступали медленнее. Но недавно пошел валом Можайск, так в июньских мешках до 150 юбилейных встречается. И это не рекорд, бывало и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Коломна такая? :shock:

Волоколамск :rofl:

Мда...Хорошо у вас там))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у нас ГВС 2013 года очень мало. Обычно 4-5 штук на мешок. Поэтому Брянска штук 50 набрать просто невозможно. Даже ГВС 2011 встречаются чаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки Брянска именно навалом у нас. Такое чувство что он весь у нас)))

А вообще юбилейки в обороте очень мало, обычно с мешка штук 10-15. И обычно или космос или Брянск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях девчонки из соседнего магазина позвонили и отдали мешочек  1 и 5 коп монет  всего где то 3 000 штук. Бабулька принесла . Итог 5 коп 2002г.  без об. монетного двора, довольно приличного состояния. :D

Вот хотел фото выложить и не пойму как тут его прикрепить  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помыта еще как есть.

post-39690-0-03705100-1468856878_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже все что есть из закромов достают. Перебрал сегодня мешочек десяток, не люблю этот номинал, но больше ничего не было, да и девчонки очень десятки просили. Итог - около 80 штук юбилеек! Не припомню такого раньше, одних Брянсков штук 50, Кронштад, Коломна штук по 10, 50 лет полета еще, Старая Русса, по несколько монет.

Кстати, все кассы в супермаркетах в моем районе завалены юбилейкой,  в основном Сталинград и Старая Русса, очень большой выброс :wizard:

А в "перекрестке" все номиналы 2016 без ограничений, кроме десяток, вместо них Старая Русса))))

Я себе кучу двушек и пятерок нахапал, три раза в очередь вставал :rofl:

А рублей и так полно уже у нас ;)

Везет народу. У нас сейчас в Воронеже ГВС даже трудно на сдачу получить. Часто попадались 50 лет полета, а теперь и они пропали.

Пару месяцев назад салянку в Магните была. Тоже раза три в очередь вставал.

Так же па набрал их вполне. Что самое интересное было как то интересно, что там дадут. Небольшая интрига.

Даже пришлось на работу опоздать. Потом через месяц наверно, пустил я их в оборот.

Да из ходяче только 10 рублей с новым орлом попадаются, больше пока не чего.

Хотя был не давно в Курской области в Касторном, там дали новый рубль :D

Спросил у продавщицы еще есть, сказала нету :cry: Прошёлся по магазинам, более не попался.  Может случайно занесло.

Остальные номиналы видел пока только на картинках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастуны, ппц :hihi:

А я ничего не перебираю. Зашел в Сбер, девочки в кассе предложили взять 4 "Факела" Сочи мешковых - взял. На работу пришел - кассир в выручке обнаружила 4 10-ки юбилейных "Калач-н-Дону" - изъял. Вот и весь "перебор" :beee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастуны, ппц :hihi:

А я ничего не перебираю. Зашел в Сбер, девочки в кассе предложили взять 4 "Факела" Сочи мешковых - взял. На работу пришел - кассир в выручке обнаружила 4 10-ки юбилейных "Калач-н-Дону" - изъял. Вот и весь "перебор" :beee:

Кто как на пропитание зарабатывает :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет народу. У нас сейчас в Воронеже ГВС даже трудно на сдачу получить. Часто попадались 50 лет полета, а теперь и они пропали.

Пару месяцев назад салянку в Магните была. Тоже раза три в очередь вставал.

Так же па набрал их вполне. Что самое интересное было как то интересно, что там дадут. Небольшая интрига.

Даже пришлось на работу опоздать. Потом через месяц наверно, пустил я их в оборот.

Да из ходяче только 10 рублей с новым орлом попадаются, больше пока не чего.

Хотя был не давно в Курской области в Касторном, там дали новый рубль :D

Спросил у продавщицы еще есть, сказала нету :cry: Прошёлся по магазинам, более не попался.  Может случайно занесло.

Остальные номиналы видел пока только на картинках.

из 2016 заносит с других регионов 1, 2 и 10 рублей... по 5 рублей еще не попадалось... а ГВС обратно в оборот отправляю, могу оставить только если мешок выделяют...

 

Хвастуны, ппц :hihi:

А я ничего не перебираю. Зашел в Сбер, девочки в кассе предложили взять 4 "Факела" Сочи мешковых - взял. На работу пришел - кассир в выручке обнаружила 4 10-ки юбилейных "Калач-н-Дону" - изъял. Вот и весь "перебор" :beee:

солить их чтоль, эти ГВС ? у нас по сравнению с Питером примерно тоже самое, с мешка идет 10-15% ГВСками... бывает выскакивают мешки на 70% с ГВС, пару раз были на 100% ГВС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как на пропитание зарабатывает

А-а-а, понятно.

Мне предложили купить около 500 рублей 5 и 1 копеечными монетами РФ - вот думаю, где, сколько времени и нахрена их нужно было собирать. Предложил им идти лесом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солить их чтоль, эти ГВС ?

Они, засоленные, лучше хранятся? :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, понятно.

Мне предложили купить около 500 рублей 5 и 1 копеечными монетами РФ - вот думаю, где, сколько времени и нахрена их нужно было собирать. Предложил им идти лесом.

Верно, полностью с Вами согласен. Предположу что может собирал кондуктор из маршрутки в свое время.

А теперь достал баночку, и решил ими под заработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, понятно.

Мне предложили купить около 500 рублей 5 и 1 копеечными монетами РФ - вот думаю, где, сколько времени и нахрена их нужно было собирать. Предложил им идти лесом.

видать цена была не адекватна ? :о)))

 

Они, засоленные, лучше хранятся? :magnifier:

как ни парадоксально, но есть у меня один знакомый, так у него в ГВС 11 и 12 года закатанные в банки до сих пор блястят и ни единого пятнышка... он мешки вскрыл и закатал в банки :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположу что может собирал кондуктор из маршрутки в свое время.

Этому клиенту-"кондуктору" уже 72 года, вряд ли.

Хорошо, хоть он не додумался со мной расплатиться за консультацию этим металлоломом :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать цена была не адекватна ?

как ни парадоксально, но есть у меня один знакомый, так у него в ГВС 11 и 12 года закатанные в банки до сих пор блястят и ни единого пятнышка... он мешки вскрыл и закатал в банки :о)))

Я не спрашивал про цену этого металлолома.

Рецепт рассола узнай у знакомого :rtfm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому клиенту-"кондуктору" уже 72 года, вряд ли.

Хорошо, хоть он не додумался со мной расплатиться за консультацию этим металлоломом :sarcastic:

А мог, и еще как мог. Вам откровенно повезло :hihi:

Интересно он их собирал с 1997 года :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому клиенту-"кондуктору" уже 72 года, вряд ли.

Хорошо, хоть он не додумался со мной расплатиться за консультацию этим металлоломом :sarcastic:

нужно было брать железо, столько развлечения мимо прошло :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, только не бейте меня ногами по голове! Можно, я напишу здесь не по теме? А то некуда бедному крестьянину податься!

Сегодня почти весь день убил на просмотр 8 килограммов мелочи от 1 копейки до 20 копеек 1961 - 1991 гг. Никаких интересных браков или редких разновидностей. Нашёл только 20 копеек 1975, да и то монета оказалась изрядно походившей.

Ну и посмотрел немного современной "ходячки", "ассорти", "солянку". Примерно 2 кг. Вообще всё по нулям, только полно уже 1, 2 и 10 рублей 2016 года. 5 рублей пока за всё время нашел 1 штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, только не бейте меня ногами по голове! Можно, я напишу здесь не по теме? А то некуда бедному крестьянину податься!

Сегодня почти весь день убил на просмотр 8 килограммов мелочи от 1 копейки до 20 копеек 1961 - 1991 гг. Никаких интересных браков или редких разновидностей. Нашёл только 20 копеек 1975, да и то монета оказалась изрядно походившей.

Ну и посмотрел немного современной "ходячки", "ассорти", "солянку". Примерно 2 кг. Вообще всё по нулям, только полно уже 1, 2 и 10 рублей 2016 года. 5 рублей пока за всё время нашел 1 штуку.

даже нужно писать :о))) у меня лежит порядка 5 кило свежего железа с 1940 по 1993, но руки пока не доходят на разбор... так руку сунул в мешочек, вытянул горсточку и самая старая оказалась трешкой 1940 (явно с огорода)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно было брать железо, столько развлечения мимо прошло

Спасибо, развлекайтесь сами :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодняшняя крайняя находка С-3.12Г

post-41253-0-16589300-1468872215_thumb.jpg

post-41253-0-58379000-1468872219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне сейчас такая монетка пришла...post-31879-0-64662900-1468872936_thumb.jpgpost-31879-0-16381200-1468872942_thumb.jpgpost-31879-0-31714700-1468872963_thumb.jpg

а днем на работе вот такую вот пару выдернул...

post-31879-0-46988400-1468872875_thumb.jpg

post-31879-0-00135600-1468872877_thumb.jpg

post-31879-0-35332500-1468872878_thumb.jpg

post-31879-0-84420600-1468872960_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перебираю рубли 2016 года.

Обратил внимание, что у змея, которого Георгий на тот свет отправляет, попадаются, разные пасти.

Есть монета у которой пасть вроде открыта, но "замкнута", а есть просто с открытой пастью.

Думал сначала, что может какой нибудь брак чекана, но выяснилось, что  это разновидности.

Попадаются с обоими шт., и с шт. А и с шт. Б. С замкнутой пастью вроде почаще проскакивает.

 

post-42234-0-45049800-1468873508_thumb.jpg

post-42234-0-91476400-1468873576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru