немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Последний раз 1997 г широкий кант попался три года назад ( при переборе 4-7 мешков в неделю целый год). Сейчас мешки совсем грустные стали. И в сбере этих мешков не допросишься, а с комиссией брать не интересно , даже эта комиссия не отбивается.

Почему то выпить захотелось. Не дожидаясь конца рабочего дня :friend:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то выпить захотелось.

Никак себе любимому нельзя отказать, раз гармонизьм требует :vodka: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то выпить захотелось. Не дожидаясь конца рабочего дня :friend:

До  150гр зрение обстряется, до 400гр все рубли становятся с широким и очень широким кантом, после 600рг все монеты становятся квадратными раритетами. :beer:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До  150гр зрение обстряется, до 400гр все рубли становятся с широким и очень широким кантом, после 600рг все монеты становятся квадратными раритетами. :beer:  

Ну вот и тост родился)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До  150гр зрение обстряется, до 400гр все рубли становятся с широким и очень широким кантом, после 600рг все монеты становятся квадратными раритетами.


После 700 гр количество монет удваивается  :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вот хвастаюсь находками.

Как мне кажется - красивые расколы, правда?

Спасибо.

post-20471-0-48674200-1466345254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, реверс левой монетки любопытно взглянуть, аверс похоже шт.В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, реверс левой монетки любопытно взглянуть, аверс похоже шт.В

Посмотрел.

Аверс одной есть аверс другой. Аналогично с реверсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007 М. Буква "М" приподнята и сдвинута вправо, кант узкий (шт. В).

post-39654-0-57382800-1466346361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит

 

Посмотрел.

Аверс одной есть аверс другой. Аналогично с реверсом.

если аналог с правой, то 5.4В простая, отбой. По расколам не силен, сори...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит

 

если аналог с правой, то 5.4В простая, отбой. По расколам не силен, сори...

Я расколами хвастался!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что аверс Шт. 3.4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я расколами хвастался!))

Простите RUSKAN но тут хвастаться можно только тем что имеете возможность доставать материал для перебора. Я пятикопеечников уже около 3х месяцев не получал.

По расколам: слева выраженный, но короткий - 150р. Справа слабовыраженный - 150р. Особой красоты за которую хотелось бы заплатить больше чем за простой полный раскол я не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите RUSKAN но тут хвастаться можно только тем что имеете возможность доставать материал для перебора. Я пятикопеечников уже около 3х месяцев не получал.

Дмитрий, металлолом сам по себе не предмет хвастанья, кмк, а вот находки - другое дело. А что толку, если мешок перебрал, а там "пусто"?

В любом случае, спасибо за отзыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, металлолом сам по себе не предмет хвастанья, кмк, а вот находки - другое дело. А что толку, если мешок перебрал, а там "пусто"?

В любом случае, спасибо за отзыв.

Мешок/металлолом нужно сначала найти, а это сейчас сложнее чем найти в нём что то интересное. И вашей возможности находить материал я завидую белой завистью. У нас уже 3 месяца копеечных номиналов нет ни в одном известном мне банке и согласно их же утверждениям уже и не будет. Крайний раз в начале феврале месяце получал мешок 5к и 2 мешка гривенников с тех пор всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок/металлолом нужно сначала найти, а это сейчас сложнее чем найти в нём что то интересное. И вашей возможности находить материал я завидую белой завистью. У нас уже 3 месяца копеечных номиналов нет ни в одном известном мне банке и согласно их же утверждениям уже и не будет. Крайний раз в начале феврале месяце получал мешок 5к и 2 мешка гривенников с тех пор всё.

в четверг забирал заказ с центрального отделения СБ и между делом помимо заказа выделили по 5 коп на 55 руб...

кстати гривенники теперь можно заказать только в центральном отделении, где находится кладовая... в другие отделения возят на заказ номиналы от 50 коп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок/металлолом нужно сначала найти, а это сейчас сложнее чем найти в нём что то интересное. И вашей возможности находить материал я завидую белой завистью. У нас уже 3 месяца копеечных номиналов нет ни в одном известном мне банке и согласно их же утверждениям уже и не будет. Крайний раз в начале феврале месяце получал мешок 5к и 2 мешка гривенников с тех пор всё.

P.S. завтра должны будут привезти коробку мелочи от 1 коп до 10 коп, общим весом на 8 кило... монеты скидывались в коробку до 2009 года, в 2009 хозяин дома скончался и там никто не проживал, а сейчас родственники решили продать этот дом в деревне и при вывозе хлама эта коробка приедет ко мне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все сложнее и сложнее добывается материал для перебора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то у вас все сложно с мелочью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Вот такая двушка попалась.Определил ,как 4.24 Д по АС.Так?

post-29042-0-79134000-1466668742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, она. Хорошая монета ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, она. Хорошая монета ))

Спасибо за подтверждение.Тем более , она хороша ещё тем, что Питерские монеты вообще редкие гости в Московском регионе, а здесь ещё и не частая попалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопросы:

1. Может переименовать тему в "Результаты перебора современки"? и перенести её в соответствующий раздел? Чтобы не послетали подписки и не заводить новую? Все равно трём тут обо всём подряд.

 

2. Попадались уже браки на новых орлах? Вопрос  в первую очередь к нашему двоечнику Артёму, так как брак мне на двунделе попался.

Как он зовётся правильно? Засор? Сопля чья-то под штемпель попала)) На реверсе ничего интересного.

post-696-0-92216500-1466705444_thumb.jpg

post-696-0-26292300-1466705450_thumb.jpg

post-696-0-72495800-1466705455_thumb.jpg

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Попадались уже браки на новых орлах? Вопрос  в первую очередь к нашему двоечнику Артёму, так как брак мне на двунделе попался. Как он зовётся правильно? Засор? Сопля чья-то под штемпель попала)) На реверсе ничего интересного.

 

Привет тезка ))

 

Засорчик небольшой, бывает. На 16 еще не попадался. Зато на 16 попался рубль с жирненьким полным расколом реверса, выше в теме есть ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Может переименовать тему в "Результаты перебора современки"? и перенести её в соответствующий раздел? Чтобы не послетали подписки и не заводить новую? Все равно трём тут обо всём подряд.

 

Всё в Ваших руках)). Я ещё тогда только читателем был, но многие через это уже прошли. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540&p=1713574

 

2. Попадались уже браки на новых орлах?

 

10 рублей, попалось сегодня с непрочеканом, но внимания не заслуживает, что бы показывать здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru