немец1_2010

Делимся результатами перебора современки!

В теме 6 955 сообщений

5 часов назад, АлексейN сказал:

Ребят, 250 рублей за кг советских пятаков много? Думаю, не просмотренные на разновидности, если только редкие года выбраны.

Я не так давно продал 56 килограммов мелочи образца 1961 г. (1961 - 1991 гг.) достоинством 1, 2, 3, 5, 10, 15 и 20 копеек по 150 рублей за килограмм.

Поделиться сообщением

19 минут назад, gvele сказал:

Я не так давно продал 56 килограммов мелочи образца 1961 г. (1961 - 1991 гг.) достоинством 1, 2, 3, 5, 10, 15 и 20 копеек по 150 рублей за килограмм.

дык просмотренных вдоль и поперек :о)))

а там есть шанс, что только года выбрали... но маловероятно, если только один номинал отдают...

обычно если один номинал скидывают, то значит его уже проверили полностью и сейчас разбирают следующий номинал :о)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, karden53 сказал:

дык просмотренных вдоль и поперек :о)))

а там есть шанс, что только года выбрали... но маловероятно, если только один номинал отдают...

обычно если один номинал скидывают, то значит его уже проверили полностью и сейчас разбирают следующий номинал :о)))

Иван Иванович дает возможность заработать и тому кто у него забирает мелочь.

Позвонил по объяве в газете, сказали покупаем монеты выборочно, после просмотра, а не на вес. Не думаю, что там такой спец, что все разновидности определяет на лету. Шансы что то найти есть, но у послереформенных пятаков не так много разновидностей, что бы деньги хотя бы отбить.

Поделиться сообщением

12 часов назад, АлексейN сказал:

Иван Иванович дает возможность заработать и тому кто у него забирает мелочь.

Позвонил по объяве в газете, сказали покупаем монеты выборочно, после просмотра, а не на вес. Не думаю, что там такой спец, что все разновидности определяет на лету. Шансы что то найти есть, но у послереформенных пятаков не так много разновидностей, что бы деньги хотя бы отбить.

Я все монеты, попадающие в мои лапы, просматриваю на предмет поиска монет редких лет и существенных вариантов (раньше смотрел те, которые стоят от 300, потом - от 500, а теперь - вообще только от 1000 рублей). Остальное - в отвал. Ну не умею я продавать дешевые разновидности! А зачем мне тогда их искать?

Кстати, бумажные деньги я тоже все просматриваю. Номера + сбой нумератора.

Правда, если в монетах я находил существенные варианты и среднего плана погодовку, то в купюрах - одно попадание на время + ошибки при разменах. Эти ошибки почему - то всегда оказывались не в мою пользу и стоили мне, в общей сложности, 3000 рублей. Но это - цена за получение удовольствия от копания в этих купюрах + собственная невнимательность. Обижаться тут не на кого.

Поделиться сообщением

попался раскол на пятаке 

блл1.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу