немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 387 сообщений

Как тут не вспомнишь пословицу:

Копейка к копеечке...

Да рубль нарастет :-)

(сбережет в оригинале)

10 бабулек - это уже рупь...

Поделиться сообщением

Через день чередуй другим номиналом. Тады и нервы в порядке и мож там чё вытащишь.

Спасибо за совет,я об этом только на четвертый день подумал)). Сейчас поехал,2 рубля набрал.

Поделиться сообщением

У нас крохоборы соотечественники всё повыдёргивали))) "Жук" вон в субботу спрашивал, куда бы 1000 штук Ельца слить.. 

Лёха,точку опять открыли. Так что снова  можно брать от вольного, сейчас только двушек мешков 20 было))).

Поделиться сообщением

И тут звонит знакомая и говорит я тут рядом, мол обещала показать бракованную копеечку 1990 года, зайду??

.

Так - так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!

Поделиться сообщением

Лёха,точку опять открыли. Так что снова  можно брать от вольного, сейчас только двушек мешков 20 было))).

Денег кот наплакал :( Сегодня если отдадут небольшой должок, то возьму мож мешка три - четыре, а так на другой заправке взял всего на 700 рэ солянки 50 к, 1, 2 и 5 р, аж стыдно писать про такое :facepalm: ...

Поделиться сообщением

Так - так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!

Общеизвестно, что при не правильном использовании, правильная копеечка у женщины может превратиться в бракованный пятачек. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Скажите, а интересны бирки от мешков фирменные (желтые такие пластиковые) с логотипом "БАНК РОССИИ".

У меня вот есть зеклальный номер BFS 13331.

Вряд ли интересны, хотя и у них разновидности бывают. Я на всякий случай не выбрасываю, вешаю на стену.

post-164-0-19059800-1449782198_thumb.jpg

post-164-0-53541500-1449782203_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вряд ли интересны, хотя и у них разновидности бывают. Я на всякий случай не выбрасываю, вешаю на стену.

а СБшные зачем ? сейчас такие бирки на 90% мешков... с последних 8 мешков семь было с такими пластиковыми бирками... когда делал заказ от 10 мешков, то все были с такими бирками...

P.S. обои плохо поклеил  :tongue: швы сильно видны...

Поделиться сообщением

Для подсчета удобно. Каждая 10-я - зеленая. Сразу видно, сколько их. Да и редко они у нас бывают, последнее время в СБ - только свинцовые пломбы, - это мешки, принятые и упакованные непосредственно в этом отделении. Зеленые бирки, наверное, только на мешках, которые из хранилищ по отделениям развозят. А у нас давно ничего не заказывают, население сдает столько, что они сами отправляют излишки в хранилище.

Поделиться сообщением

Для подсчета удобно. Каждая 10-я - зеленая. Сразу видно, сколько их. Да и редко они у нас бывают, последнее время в СБ - только свинцовые пломбы, - это мешки, принятые и упакованные непосредственно в этом отделении. Зеленые бирки, наверное, только на мешках, которые из хранилищ по отделениям развозят. А у нас давно ничего не заказывают, население сдает столько, что они сами отправляют излишки в хранилище.

пару недель назад был в Питере и хотел взять железа... так в ПЯТИ сберах было пусто... совсем ничего не было... 

а насчет пломб действительно я в основном из центральной кладовой беру, хотя и там изредка дают свинцовые пломбы...

Поделиться сообщением

А я свинцовые пломбы собираю. По разным углам пораскидано довольно много. Наберу тонну - сдам в металлолом и куплю. Какую - нить ржавую копенку!

Поделиться сообщением

А скажите, это я что в любом банке могу прийти и обменять, допустим, сто рублей на мешок монет?

Поделиться сообщением

А скажите, это я что в любом банке могу прийти и обменять, допустим, сто рублей на мешок монет?

Если есть у них этот мешок, то да, и есть у них желание его поднимать...с пола...

Поделиться сообщением

А я свинцовые пломбы собираю. По разным углам пораскидано довольно много. Наберу тонну - сдам в металлолом и куплю. Какую - нить ржавую копенку!

тонна свинца стоит 50 000 руб. Это про какую "какую-нибудь ржавую копенку" за 50К рублей Вы хотите купить?

Поделиться сообщением

Если есть у них этот мешок, то да, и есть у них желание его поднимать...с пола...

А вернуть я его смогу, если что-то не устроит?

Поделиться сообщением

А вернуть я его смогу, если что-то не устроит?

с комиссией или положить на свой счет и тогда без комиссии :о)))

но лучше раскидывать по магазинам,а не нести обратно в банк, ибо потом могут и послать, когда приза новой партией придете...

Поделиться сообщением

тонна свинца стоит 50 000 руб. Это про какую "какую-нибудь ржавую копенку" за 50К рублей Вы хотите купить?

Павел, сами найдите в архивах "Биржи" аукцион по 1 копейке 1957 года от 21.09.2010. И подсчитайте, сколько тонн свинца нужно отдать за одну ржавую копеечку. О результатах сообщите нумизматической общественности.

Поделиться сообщением

Павел, сами найдите в архивах "Биржи" аукцион по 1 копейке 1957 года от 21.09.2010. И подсчитайте, сколько тонн свинца нужно отдать за одну ржавую копеечку. О результатах сообщите нумизматической общественности.

мда... много тонн придется набирать, что бы повторить такую ставку...

Поделиться сообщением

Из новой партии, посмотрел 3000 штук. Мелочь но приятно, да и лучше той на 6000.шт))).
Гальваники 2014г.-14 штук.

post-38720-0-95495500-1450039017_thumb.jpg

post-38720-0-25580300-1450039032_thumb.jpg

post-38720-0-26204000-1450039051_thumb.jpg

post-38720-0-55134800-1450039059_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Парни, на этом номинале, соударение наверно частое явление? Наверно уже на бонус не тянет?

post-38720-0-72846500-1450040409_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Парни, на этом номинале, соударение наверно частое явление? Наверно уже на бонус не тянет?

очень частое и в основном видел только на ммд с 2008 года...

Поделиться сообщением

Получилась со всего целая горсть, штук 10 сильно выраженных оставил остальные отпустил.

А  как у кого встречается 2013с.п? Всем завезли? У нас на30-40 монет одна, много для нас.

Денис, не отвечай, не травмируй моё слабое сердечко :sarcastic: ))).

Поделиться сообщением

Получилась со всего целая горсть, штук 10 сильно выраженных оставил остальные отпустил.

А  как у кого встречается 2013с.п? Всем завезли? У нас на30-40 монет одна, много для нас.

Денис, не отвечай, не травмируй моё слабое сердечко :sarcastic: ))).

будешь удивлен, но у вас больше... у нас основу стальных составляют 10, 12 и 14 ММД... из СПМД 07 и 08...

Поделиться сообщением

2006 СП - 465, 2006 М 32, 2007 СП 439, 2008 СП 724, 2009 СП 532, 2010 СП 485, 2013 СП   360            

вот небольшая выборка из стальных гривенников... монеты соответственно в нормальном состоянии

Изменено пользователем karden53

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

Вот чёта не попадаются 2 рубля 2015 года.

Виктор у тебя как с этими находил с оборота.???

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу