немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 125 сообщений

Расскажу случай. Звоню в прикормленный спербанк и спрашиваю. Говорит кассит есть по копейке на 62 рубля. Я – точно, это же 6200 шт. или 9 кг. веса? Насторожился я не шуточно. Чаз, говорит, пойду проверю, минут 5 его не было, потом пришел и говорит, нету 62 рубля, а есть на примерно 20 руб., я говорю, а куда делось, не знает, не может дозвониться до второго кассира. Ну думаю, 2000 шт. копеек тоже хороший улов. Ну и когда пришел в банк, все получил, кассир и говорит, это второй кассир взяла и сдала в инкассацию. и давно, да говорит три дня назад, когда этот был в отгуле. Вопрос, кассиры–женщины все такие бестолковые. Кассир собирал, копил для меня, а эта курица взяла по доброте своей и сдала, доброта прямо...вот так...я в печали. Единственная радость это 2002 бебешка. Наверное господь Бог увидел мое горе и подарил ее мне...

Поделиться сообщением

Так смотреть надо в специальных очках для ювелиров. Я так и делаю последние несколько лет. А с лупой в руках и в самом деле очень тяжело при просмотре большого количества монет. И горбина реально начинает болеть, и времени уходит реально ощутимо больше.

у меня для этих целей настольная лупа .

на инструменте не экономят. :)

@RUSKAN, бб-это твой бонус.

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением

у меня для этих целей настольная лупа .

на инструменте не экономят. :)

@RUSKAN, бб-это твой бонус.

а какая модель, покажи или напиши.

Поделиться сообщением

Я стараюсь менять расположение тела. То лежа на спине, то сидя, то стоя....насчет очков для ювелира надо подумать. А какие хорошие, Иван Иванович?

Че слово, я в них не разбираюсь. Мне один из друзей подарил такие очки чуть ли не лет уже 8 назад, они у меня года три пролежали, а потом я взял и попробовал смотреть кучи с их помощью. И понра.

Поделиться сообщением

Паш там тоже по типу ювелирной лупы на штативе...

поищи магазин с оборудованием для ювелирной мастерской, приходи туда и пробуй... что понравится, то и бери... очки или лупу на штативе...

Поделиться сообщением

я просто пришел в магазин и купил.что было в продаже.у нас выбор не большой.

Поделиться сообщением

я просто пришел в магазин и купил.что было в продаже.у нас выбор не большой.

вот кстати я для этих целей все думаю прикупить себе электронный микроскоп, в конце месяца поеду в Питер и там загляну в магазин для теста... что понравится, то и возьму :о)))

на выходных буду мучить продавцов оргтехники насчет теста сканера... у меня есть МФУ, но там сканер всего на 300 dpi

Поделиться сообщением

вот кстати я для этих целей все думаю прикупить себе электронный микроскоп, в конце месяца поеду в Питер и там загляну в магазин для теста... что понравится, то и возьму :о)))

на выходных буду мучить продавцов оргтехники насчет теста сканера... у меня есть МФУ, но там сканер всего на 300 dpi

читай http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28885&st=50&hl=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80#entry980899

Поделиться сообщением

консультантов ведь нужно помучить :о))) приходишь в магазин, укладываешь кучу монет и сканируешь... где результат понравился, тот сканер и берешь :о))) 

Поделиться сообщением

УРА! Нашел!

Ну вы догадались, о чем речь.

Ноябрь только начался, а план уже выполнил!

Оле-оле-оле, спербанк вперед. :greeting:

Люблю читать эту ветку,

но понял что я не в теме,

откройтесь что нашли

Поделиться сообщением

Люблю читать эту ветку,

откройтесь что нашли

5 к 2002 б/б, чё же ещё  :)  

Поделиться сообщением

Люблю читать эту ветку,

откройтесь что нашли

его все переборщики боятся.ибо монстр по вылову http://coins.su/forum/index.php?showtopic=172409&hl=

@RUSKAN, ток тапками не кидайся :)

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением

А есть доказательства что RUSKAN это живой человек? В смысле физическое лицо?

А то может это барыжный заговор, с целью обвалить цены на 02 б/б в хлам, скупить их все на халяву, а потом продавать монопольно, по стотыщмиллионов.

RUSKAN, не обижайся, шутю я так, от зависти :cry:

Поделиться сообщением

Добрый день. Живой, пока что. Сейчас не дома. Позже покажу фото монеты для подтверждения подлинности. Был бы мешок этих бб другое дело. А когда их пальцев и то больше, то не приходится говорить о заговоре

Поделиться сообщением

его все переборщики боятся.ибо монстр по вылову http://coins.su/forum/index.php?showtopic=172409&hl=

@RUSKAN, ток тапками не кидайся :)

Труд этот тяжелый. Не все так просто.

Поделиться сообщением

Паш там тоже по типу ювелирной лупы на штативе...

поищи магазин с оборудованием для ювелирной мастерской, приходи туда и пробуй... что понравится, то и бери... очки или лупу на штативе...

У меня такая лупа есть, даже с подсветкой. Неудобно показалось. Лежит, пылится уже много лет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос конечно не в тему, но если ответите респект и уважение! Сегодня пошёл на почту и спросил у них про мелкие номиналы мелочи...Мне с пребольшим удовольствием и видом явного облегчения от избавления отсчитали 3 рубля по копейке))) Но вот незадача , примерно 150 из них оказалось 1998 сп, а я хоть убей не могу рассмотреть разницы в штемпелях ( может лупа слабенькая), да и в толк не возьму как это сделать...Понимаю что вопрос трудно поддаётся объяснению, поэтому бонус тому, кто сможет это сделать, гарантирую)

Поделиться сообщением

У меня такая лупа есть, даже с подсветкой. Неудобно показалось. Лежит, пылится уже много лет.

мне такой вариант не подходит только потому что я разбираю монеты сидя на диване или в кресле... так что брать дополнительный столик и устанавливать на него штативную лупу не хочется...

один из знакомых использует в качестве лупы на штативе, фотоувеличитель изготовленный в СССР и ему нравится...

я пока еще не нашел понравившийся себе инструмент и если нужно что-то посмотреть, то использую обычную ювелирную лупу 10х

Поделиться сообщением

Создал тему по вчерашней находке (5-2002 бб).

Просьба высказаться.

Спасибо.

5 копеек 2002. Без обозначения монетного двора.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос конечно не в тему, но если ответите респект и уважение! Сегодня пошёл на почту и спросил у них про мелкие номиналы мелочи...Мне с пребольшим удовольствием и видом явного облегчения от избавления отсчитали 3 рубля по копейке))) Но вот незадача , примерно 150 из них оказалось 1998 сп, а я хоть убей не могу рассмотреть разницы в штемпелях ( может лупа слабенькая), да и в толк не возьму как это сделать...Понимаю что вопрос трудно поддаётся объяснению, поэтому бонус тому, кто сможет это сделать, гарантирую)

Друзья , я могу рассчитывать на ответ??? Неужели никто не разбирал разновидности 1 коп 1998 года?

Изменено пользователем Лика-33
4.10

Поделиться сообщением

PS: бонусом будет одна из перечисленных в состоянии unc:- 5 рублей 2014 года "Берлинская операция", ...Венская операция,... Восточно-прусская операция,...Курская битва,...Операция по освобождению Карелии и Заполярья :)

Поделиться сообщением

примерно 150 из них оказалось 1998 сп, а я хоть убей не могу рассмотреть разницы в штемпелях ( может лупа слабенькая), да и в толк не возьму как это сделать...

Первое. Купить большую лупу. Второе. Сделать чёткие фото и скинуть на компьютер, на мониторе будет проще рассмотреть мелкие детали. Третье. Если ещё не умеете различать разновидности (я тоже пока с этим особо не заморачивался), то посмотреть тут http://yuk.su/  и тут http://aeol.su/blogs/admin/obnovlenie-kataloga-18-19062014

Поделиться сообщением

1-2004 "Двойные поводья".

Поделиться сообщением

Первое. Купить большую лупу. Второе. Сделать чёткие фото и скинуть на компьютер, на мониторе будет проще рассмотреть мелкие детали. Третье. Если ещё не умеете различать разновидности (я тоже пока с этим особо не заморачивался), то посмотреть тут http://yuk.su/  и тут http://aeol.su/blogs/admin/obnovlenie-kataloga-18-19062014

Спасибо за совет насчёт лупы) ... А на сайтах , указанных Вами нет разновидностей ...В 1998 году было 3 разновидности 1 коп СПМД и только одна из них редкая...

Поделиться сообщением

Да, фото , к сожалению пока не могу сделать ( не чем)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу