немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 408 сообщений

может и попробую :о))) я до сих пор мучаюсь со штемпелем 2.4 на 5 руб 1998 СПМД... чужие по картинкам сразу вижу, что не оно... а вот свои мерещется, что оно :о)))

ахаха)))

ну эт само собой. мне тоже порой :$ :$ в глазах мерещиться, правда проходит быстро))))

Поделиться сообщением

может и попробую :о))) я до сих пор мучаюсь со штемпелем 2.4 на 5 руб 1998 СПМД... чужие по картинкам сразу вижу, что не оно... а вот свои мерещется, что оно :о)))

а ты набери их шт 800.матерясь. разберешься или закинешь  :popcorn:

Поделиться сообщением

а ты набери их шт 800.матерясь. разберешься или закинешь  :popcorn:

1998 те которые мерещатся откладываю в сторону, а потом когда набирается кучка смотрю более внимательно и все равно часть монет остается под вопросом :о))) но вот таких, чтобы сразу сказать ОНА нету, а может и есть :о))) нужно бревна из глаз выдернуть :о)))

Поделиться сообщением

кстати кто может подсказать, чем можно убрать такие вот пятна на латунных монетах РФ ?

post-31879-0-00886100-1442224529_thumb.jpg

post-31879-0-33398900-1442224557_thumb.jpg

post-31879-0-10482300-1442224558_thumb.jpg

Поделиться сообщением

йодом 

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то смог добраться до первого из трёх мешков по 2 р. Результат ни о чём: 1999 С - 1, 2010 С - 4, 2013 С - 3, браков нет :(

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то смог добраться до первого из трёх мешков по 2 р. Результат ни о чём: 1999 С - 1, 2010 С - 4, 2013 С - 3, браков нет :(

:tongue: такие браки искал ? :о)))

а я сегодня наконец добрался до своих отложенных 50 коп 2002 и среди них нашлось немного не частых :о))) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169733&p=1855910

post-31879-0-67748100-1442232091_thumb.jpg

post-31879-0-38380300-1442232092_thumb.jpg

post-31879-0-02477200-1442232093_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:tongue: такие браки искал ? :о)))

Неплохо :)  

а я сегодня наконец добрался до своих отложенных 50 коп 2002 и среди них нашлось немного не частых :о))) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169733&p=1855910

Ну усё, и ты в секту попал :facepalm:  :) Я вижу йодиком прошёлся по совету Немца :kuku:  Правильное решение, я уже давно взял его на вооружение для таких случаев.

Поделиться сообщением

Неплохо :)  

Ну усё, и ты в секту попал :facepalm:  :) Я вижу йодиком прошёлся по совету Немца :kuku:  Правильное решение, я уже давно взял его на вооружение для таких случаев.

нету дома йода :о))) по этим прошелся только водичкой с мылом... 

фотки полтинников с пятнами показывал другие, не частые относительно нормальные оказались :о)))

Поделиться сообщением

нету дома йода :о))) по этим прошелся только водичкой с мылом... 

фотки полтинников с пятнами показывал другие, не частые относительно нормальные оказались :о)))

Понял. Невнимательный я, да и по разновидностям не рублю ни хрена :sucks:

Поделиться сообщением

Понял. Невнимательный я, да и по разновидностям не рублю ни хрена :sucks:

сам не понимаю их, но вот что-то получается определить, когда подскажут КАК нужно смотреть :о)))

Поделиться сообщением

сам не понимаю их, но вот что-то получается определить, когда подскажут КАК нужно смотреть :о)))

Посмотрел ради интереса 2 р 1999 СПМД штук наверное 60 по поводу 1.1. То ли не нашёл, то ли её там не было, что более вероятно.

Поделиться сообщением

Добрый день, друзья.

Я сегодня отказался от БИМа.

БИМ 180 шт. Пензенская обл.

В сбере предложили, а когда мешок кассир вскрыла, то оказалось 100 % Пензенская область.

Я и не стал выкупать...

Дурак я?

Поделиться сообщением

Добрый день, друзья.

В сбере предложили, а когда мешок кассир вскрыла, то оказалось 100 % Пензенская область.

Я и не стал выкупать...

Дурак я?

Будь я на твоём месте, забрал бы. По крайней мере можно было бы на браки проверить. А вдруг ? Да и скинуть после переборки выше номинала думаю, что не особо сложно. Я у нас Елец биметалл как-то по 12 отдал под размен на нужные мне монеты, а потом оказалось, что можно было и дороже скинуть (хрен с ним, мне не жалко, всё равно по номиналу достался).

Поделиться сообщением

Добрый день, друзья.

Я и не стал выкупать...

Дурак я?

если предлагают бим по номиналу, то нужно его брать :о)))

Поделиться сообщением

Если бы мешок (500 шт.) тогда да, был бы смысл за 3 рубля с верху напрягаться. А так 540 рублей (180 шт.*3). Больше геморроя. А браки, думаю "там" посмотрели (мешок-то не из МД). Так что не думаю, что я сильно прогадал. 

Поделиться сообщением

А представляете мое удивление, когда я прихожу за 1-5 коп. в сбер, а мне говорят, 1-5 коп. нет, есть БИМ 180 шт. Я-то думал, что это "солянка" (сразу как у Кисы Воробьянинова) пошло гулять воображение (думаю по 2-3 номинала можно запрато потом продать), а там "свежий" БИМ.... Конец 13456 серии....

Поделиться сообщением

Завтра заберу по 10 к 3000 штук.  Я сразу в таком количестве их по-моему и не брал ни разу, жуть :facepalm:  Хотя и не люблю я этот номинал, но отказаться не могу...

Поделиться сообщением

Завтра заберу по 10 к 3000 штук.  Я сразу в таком количестве их по-моему и не брал ни разу, жуть :facepalm:  Хотя и не люблю я этот номинал, но отказаться не могу...

мало как то берешь... у меня не разобранных гривенников лежит еще около 10 000 шт, а разобрано думаю уже больше 100 000...

Поделиться сообщением

мало как то берешь... у меня не разобранных гривенников лежит еще около 10 000 шт, а разобрано думаю уже больше 100 000...

Дык знаю уже, что ты к ним неравнодушен :)

Поделиться сообщением

Дык знаю уже, что ты к ним неравнодушен :)

на самом деле у меня просто нет приоритетов в монетах, поэтому и беру от минимума и до максимума...

вот у тебя был приоритет 5 коп, сейчас 2 руб... а я беру все подряд :о)))

Поделиться сообщением

вот у тебя был приоритет 5 коп, сейчас 2 руб... 

Ну да... :) Эх, по 5 к бы хотя бы пару мешков :cry:

Поделиться сообщением

Ну да... :) Эх, по 5 к бы хотя бы пару мешков :cry:

дык.сидя на попе ровно.ты их не возьмешь.

надо головой работать.где их брать.

в обороте еще полно их.

Поделиться сообщением

в обороте еще полно их.

Володь, ну нет у нас их в обороте практически совсем и уже давно. Нет ни в банках, ни в магазинах, ни в аптеках, ни в киосках, ни на рынках, ну нигде нет. Абдулла вон на машине уже почти весь город прошерстил. А толку ? А я ещё к тому же и пешком. Не, ну может быть ещё где-то в церкви взять можно, но не факт.

Поделиться сообщением

Второй мешок по 2 р. 2010 С -4 штуки, всё :(

Третий мешок по 2 р. 2010 С - 4, 2013 С - 2, 1999 С - 2, Кутузов - 1 и ... 1999 М -1  :) (не штемпельная, но с приличным рельефом, не затёртая).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу