немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 408 сообщений

По ходу мимо проскачили,не хватило силёнок на 60км.ради 20 мешков)))))).

так мы шли по платной дороге Воронеж - Липецк, а крюк давать совсем не хотелось... и так домой приехали только к 5 утра...

Поделиться сообщением

так мы шли по платной дороге Воронеж - Липецк, а крюк давать совсем не хотелось... и так домой приехали только к 5 утра...

Я конечно понимаю, что дорога дело утомительное, но ради КАМАЗа с мешками :santa:  ;)  всё же стоило бы заскочить :)

Поделиться сообщением

расковырял двушки на 2380...

1999 СПМД - 3шт

2006 СПМД - 4шт

2006 ММД - 7шт

магнитные СПМД:

2009 - 12шт

2010 - 3шт

2013 - 2шт

штемпельные 1998 ММД попадались, но уже с пятнами...

post-31879-0-46889100-1438838757_thumb.jpg

post-31879-0-41022700-1438838766_thumb.jpg

post-31879-0-62789000-1438838775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю, что дорога дело утомительное, но ради КАМАЗа с мешками :santa:  ;)  всё же стоило бы заскочить :)

сил уже не было... даже на платках долбанные пробки...

Поделиться сообщением

сил уже не было... даже на платках долбанные пробки...

Знаю. В это время на южном направлении полный песец.

Поделиться сообщением

Знаю. В это время на южном направлении полный песец.

пробки в обе стороны... сгоревшие автобусы попались на пути, сложившиеся фуры и дохрена "жопошников", которые вечно догоняют друг дружку и потом из-за них пробки...

Поделиться сообщением

пробки в обе стороны... сгоревшие автобусы попались на пути, сложившиеся фуры и дохрена "жопошников", которые вечно догоняют друг дружку и потом из-за них пробки...

Вот поэтому я и предпочитаю поезд для вояжей  :)

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и предпочитаю поезд для вояжей  :)

поездом не прикольно :о))) а вот на авто веселее было :о))) 

Поделиться сообщением

Перебрал 920 штук по 50 к. Грязные ваще все до одной попались, даже 13-й и 14-й в весьма плачевном состоянии, ни говоря о других годах. Латунных процентов 10 максимум, если не меньше. В общем 2013 С - 1, 1999 М - 1 и усё.

Поделиться сообщением

Перебрал 920 штук по 50 к. Грязные ваще все до одной попались, даже 13-й и 14-й в весьма плачевном состоянии, ни говоря о других годах. Латунных процентов 10 максимум, если не меньше. В общем 2013 С - 1, 1999 М - 1 и усё.

не повезло...

Поделиться сообщением

не повезло...

Дык ещё и грязи на руках чуть не по локоть...шЮтка :D

Поделиться сообщением

Дык ещё и грязи на руках чуть не по локоть...шЮтка :D

конечно шутка :о))) грязи не по локоть, а по плечи :о)))

Поделиться сообщением

В Липецк привезли знак рубля)))))). Три недели назад небыло.Взял рублей на 3т.посмотрел только магнитные 630шт.всего.

Знак р.-9 штук

2009сп-18

2010сп-5

2013сп-11

Два раскола аверса,один вроде хорошийhttp://coins.su/forum/index.php?showtopic=167233&p=1825714

Поделиться сообщением

Дали мешок 10-рублевок, сформированный в Пскове. Сразу удивился, зачем его к нам привезли. Раньше всегда попадались только местные мешки. Ну думаю, посмотрю оборот другого региона, это даже интереснее. Открываю, а там Великие Луки. Целый мешок Великих Лук - переупакованный мондворовский мешок. Расстроился :cry:

Поделиться сообщением

Дали мешок 10-рублевок, сформированный в Пскове. Сразу удивился, зачем его к нам привезли. Раньше всегда попадались только местные мешки. Ну думаю, посмотрю оборот другого региона, это даже интереснее. Открываю, а там Великие Луки. Целый мешок Великих Лук - переупакованный мондворовский мешок. Расстроился :cry:

редко такое бывает, но метко... меня больше всего напрягают кассиры, которые ломают пломбы на мешках МД и пересыпают в пластик... причем делают, это при тебе... говоришь, зачем творите такое безобразие и они отвечают, что нельзя больше давать тканевые мешки клиентам... радует, что таких кассиров мало...

Поделиться сообщением

редко такое бывает, но метко... меня больше всего напрягают кассиры, которые ломают пломбы на мешках МД и пересыпают в пластик... причем делают, это при тебе... говоришь, зачем творите такое безобразие и они отвечают, что нельзя больше давать тканевые мешки клиентам... радует, что таких кассиров мало...

Носите с собой пустые мешки и предлагайте их в обмен. У них мешков не хватает. Меня в разных отделениях СБ просили мешки возвращать.

А одна кассирша у нас придумала правило, что нельзя отдавать мешки с бирками. Перед выдачей бирку и пломбу отрезает.

Поделиться сообщением

Носите с собой пустые мешки и предлагайте их в обмен. У них мешков не хватает. Меня в разных отделениях СБ просили мешки возвращать.

А одна кассирша у нас придумала правило, что нельзя отдавать мешки с бирками. Перед выдачей бирку и пломбу отрезает.

бирки регулярно отрывают, но пломбу оставляют...

жду когда центральное отделение откроется после ремонта... там мешки и пломбы не трогают и заказ по звонку ... 

Поделиться сообщением

Тоже пару раз из мешка полного в сбрф кассир пересыпала в обычный их пластиковый прозрачный мешок. Я не напрягался. Брал в чем давали.

Поделиться сообщением

Тоже пару раз из мешка полного в сбрф кассир пересыпала в обычный их пластиковый прозрачный мешок. Я не напрягался. Брал в чем давали.

если солянка, то все равно... а если под пломбой МД, то обидно становтся...

Поделиться сообщением

Денис, а чего обидного? Вы же не перепродаете мешки с пломбами, а сами просматриваете или я что–то путаю?

Поделиться сообщением

Чтобы разбавить тему - сегодня в пятерочке дали на сдачу сразу две биметаллические десятки - Азов ММД и Краснодарский край. Последняя в родном блеске, только с пятнышками.

До этого уже года на сдачу биметалл не давали.

В честь дня строителя наверное :P

Поделиться сообщением

Денис, а чего обидного? Вы же не перепродаете мешки с пломбами, а сами просматриваете или я что–то путаю?

теперь стал откидывать в сторону мешки под пломбой МД... есть не просят и по цене не очень дорого...

Чтобы разбавить тему - сегодня в пятерочке дали на сдачу сразу две биметаллические десятки - Азов ММД и Краснодарский край. Последняя в родном блеске, только с пятнышками.

До этого уже года на сдачу биметалл не давали.

В честь дня строителя наверное :P

а мне в честь профессионального праздника только водку и пиво наливали... сейчас вот сижу и думаю зачем согласился ? :о)))

Поделиться сообщением

а мне в честь профессионального праздника только водку и пиво наливали... сейчас вот сижу и думаю зачем согласился ? :о)))

А мы сейчас с женой Уильям Лоусонс с колой бодяжим :vodka:

Воскресный вечер в кругу семьи, так сказать :D

Поделиться сообщением

возвращался сегодня домой и заскочил в одну контору взять железа... взял не очень много, а сколько было :о))) солянка от 10 коп до 10 руб всего на 6000 вышла...

5 руб на 1300:

2009 СПМД - 8

2010 СПМД - 8

2013 СПМД - 1

2 руб на 570:

2006 СПМД - 2

2009 СПМД - 4

1 руб на 550:

1999 ММД - 4

1999 СПМД - 1

2009 СПМД - 13

2010 СПМД - 19

2013 СПМД - 12

графика - 6

браков не было, остальные номиналы пока еще не разгребал...

в списке монеты СПМД 2009 магнитные

Поделиться сообщением

С 10 и 13 годом классно, знаю в других регионах по ним вообще - 0 и 1999. У меня в Крыму с 10 и 13 и 1999 тоже класс , попадаются в солянке много - это что региональность?Графика тоже попадается не в количестве , но постоянно по чуть-чуть. Смотрю на вашу запись и понимаю, что практически зеркально и у меня

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу