немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 408 сообщений

2010 с-п доберу 1,000 успокоюсь.

Ты их солить что ли собрался ? Или мож заказ чей-то ? А потом все удивляться будут, шо нет их в обороте :)

Поделиться сообщением

Да их берут, по 40 только дай.  а их и так нет  а они раньше закончатся чем 99 год. вот увидите.   Все говорят много штемпельных 5р 98 м и с-п.  а вот 97 с-п. почти нет, вот на что надо делать упор. а 97 м старый знак монет двора. штемпельных еще меньше.

Поделиться сообщением

Да их берут, по 40 только дай.  а их и так нет  а они раньше закончатся чем 99 год. вот увидите.   Все говорят много штемпельных 5р 98 м и с-п.  а вот 97 с-п. почти нет, вот на что надо делать упор. а 97 м старый знак монет двора. штемпельных еще меньше.

5 руб 1997 сп штемпельные попадаются, но ОЧЕНЬ редко... а вот ММД мне не попадались ни разу...

5 руб 2010 сп стало намного меньше... с последних мешков всего по 8-10шт выскочило...

Поделиться сообщением

5 руб 1997 сп штемпельные попадаются, но ОЧЕНЬ редко... а вот ММД мне не попадались ни разу...

5 руб 2010 сп стало намного меньше... с последних мешков всего по 8-10шт выскочило...

Про 1997-й согласен, 98-й очень очень часто штемпельный попадается, а 2010-й Виктор весь загрёб  :)

Поделиться сообщением

а 2010-й Виктор весь тираж  загрёб

Поделиться сообщением

Володя привет.!!!! Куда пропал,  а насчет 5р 2010 с-п пока еще есть, ну попадаются они мне что их в оборот отправлять. когда проскочила инфа.  что их и в Питере, не много и мешочки на молотке уже давно не предлагают. Мало их.  3-4 штуки  на 6-8 мешков это очень мало.   А на 97 с-п и особенно ммд обратите внимание. Ну очень редки  в штемпельном блеске. покажу сколько нашел. 09 и08 не магнит тоже откладываю. беру только идеальные.

Поделиться сообщением

Вот на какие,5 р ммд, обратите внимание.!!!

post-34660-0-11825900-1430227375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати штемпельные они появляться  стали месяца 3-4 назад. но их очень мало. старый крупный знак монетного двора. Да и в Питере их наверняка нет.   в 2007  у меня их было не много.  и буквально какие то  3-4 месяца они стали появляться потом исчезли. маленькая партия  а 98 с-п. пол страны завалили. 

Поделиться сообщением

@виктор55

новичок :)

с 2007 года сидит на переборке.

куркуль ешо тот :) 

Поделиться сообщением

@виктор55

новичок :)

с 2007 года сидит на переборке.

куркуль ешо тот :)

интересно при таких объемах перебора сколько там накопилось 2003 и 2 руб 1999 ммд ? :о)))

Поделиться сообщением

Да ладно уж вас то без штемпельных не оставлю. как научусь отправлять. вас не брошу. :beer:

post-34660-0-98865900-1430243265_thumb.jpg

post-34660-0-75097000-1430243280_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:toy: по номиналу ? :о))) упаковывать научу сразу :blush:  :о)))

Поделиться сообщением

Конечно, грех своих обдирать. Да и куда мне столько. Просто есть сейчас возможность их брать  в штемпельном потом этого не будет,  2 недели хождения и монетка уже не то.   В метро можно тоже мешки с 5р  брать спросил. как-то на Автозаводской сказали подойти. к старшему кассиру, говоришь держу 3 аптеки.   они говорят а рублей и по 2 рубля вам собрать. можно брать сколько хочешь, а они ждут инкассацию когда заберут мешки.  2 минуты от дома. А тем более когда брать с разных точек  шансы на хорошие находки увелич. 80 %. Да и маршрутки заваливают, мелочью. На праздники возьму 7 мешков. на маршрутках будет пусто все уедут. народу мало мелочи тоже.. надо запасаться.  

Поделиться сообщением

Конечно, грех своих обдирать. Да и куда мне столько. Просто есть сейчас возможность их брать  в штемпельном потом этого не будет,  2 недели хождения и монетка уже не то.   В метро можно тоже мешки с 5р  брать спросил. как-то на Автозаводской сказали подойти. к старшему кассиру, говоришь держу 3 аптеки.   они говорят а рублей и по 2 рубля вам собрать. можно брать сколько хочешь, а они ждут инкассацию когда заберут мешки.  2 минуты от дома. А тем более когда брать с разных точек  шансы на хорошие находки увелич. 80 %. Да и маршрутки заваливают, мелочью. На праздники возьму 7 мешков. на маршрутках будет пусто все уедут. народу мало мелочи тоже.. надо запасаться.  

тоже завтра буду звонить в СБ и Балтийский... мешочков 5 думаю хапнуть... главное, чтоб мне их привезли, банки без проблем выделяют мелочь... а вот перебирать даже не знаю когда получится, на праздники меня к теще и тестю повезут :о)))

Поделиться сообщением

Я никогда за мелочью в  с. банк  не обращался  я запасаюсь на праздники. по 10 копеек Вовке показывал на 800 рублей так и лежат под стулом и главное в основном 9-10 год с-п. Но по 10 копеек не люблю. а вот по 50 коп и 5р. любимые.

Поделиться сообщением

9 и 10 сп у нас до сих пор в количестве попадаются... правда штемпельных уже намного меньше стало...

сейчас среди гривенников идет засилье 10-14 м

полтинники может и перебирал бы, но вот с их сбытом проблемы возникают... почему то именно монеты по 50 коп не очень хотят брать в магазинах, а именно в магазины я и сдаю перебранную мелочь...

Поделиться сообщением

Я в Дикси сдаю по 50 копеек   берут на 500 рублей каждый день,  5 касс  на 100 рублей по 50 коп. без проблем еще просят по 10 копеек принести. завтра я им на фасую. Всегда говорил и говорю налаживайте рынок сбыта. не знаю почему у вас не берут в магазине. а вообще у них своя мелочь  есть  а старший кассир снабжает. их.  

Поделиться сообщением

Пока есть штемпельные, всегда говорю надо брать. 50 коп. 2006 с-п и ммд  сейчас и не найдешь. в блеске. Я как то в булочной спросил  а она мне 3 мешка по 50 коп будете брать я открыл мешок там пол мешка 2006 м сверкают. уже по 20 рублей  спрашивают только приноси. вот куда мы движемся.

Поделиться сообщением

Я в Дикси сдаю по 50 копеек   берут на 500 рублей каждый день,  5 касс  на 100 рублей по 50 коп. без проблем еще просят по 10 копеек принести. завтра я им на фасую. Всегда говорил и говорю налаживайте рынок сбыта. не знаю почему у вас не берут в магазине. а вообще у них своя мелочь  есть  а старший кассир снабжает. их.  

налажено, но вот именно номинал в 50 коп не хотят брать... 10 коп, 1 руб, 2 руб и 5 руб приносите... очень сильно спрашивают по 10 руб... а вот по 50 коп максимум рублей на 200 могут взять до кучи...

Поделиться сообщением

Перебрал мешок 1400 штук по 50 к, штемпельной вообще ни одной не попалось :( . Вот то, чего оказалось в малом количестве: 1999 М - 1, 2002 С-П - 1, 2009 С-П - 4, 2010 С-П - 1, 2013 С-П - 3. А 2010 - 2014 М, как выше сказал Денис, реально преобладают.

Поделиться сообщением

Денис не ленись расфасуй 50 коп по 100 шт. и прекрати им рубли отдавать. тогда и 50 коп. вместо рублей уйдут.

Поделиться сообщением

Денис не ленись расфасуй 50 коп по 100 шт. и прекрати им рубли отдавать. тогда и 50 коп. вместо рублей уйдут.

я уже давно не брал рубли... добивал мешки, которые были взяты до аварии...

сегодня позвонил в СБ и вечером привезут: 5 руб - 2 мешка, 2 руб - 1 мешок, 50 коп - 1 мешок

и с Балтийского аналогичный комплект :о)))

по 50 коп я обычно сразу мешок отдаю знакомому, у которого сеть магазинчиков... правда он просил не частить, потому что у него товар не совсем подходит под этот номинал :о)))

Поделиться сообщением

Им тоже не нравится возится в куче считая при этом. я в кассу по 2 мешочка забрасываю. вот и все.  вот почему у меня такая проходимость. 12-14 тыс. в неделю. А вы им мешки несете.  учить вас надо. :)

post-34660-0-18293600-1430306214_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Они мне, рулоны дают для фасовки бесплатно. А магнит такая же сеть маг. как  дикси,   "те же яйца, только в профиль".

Поделиться сообщением

Денис, а чё в сбер мелочь не сдаёшь ? Любые номиналы всегда сдаю без всяких проблем, шоколадками тоже пореже балую уже давно (хотя на 8-е марта подарил одной из кассирш, которая была в кассе 7-го, бутылку шампанского и коробку конфет), в основном когда тысяч на 5 сдаю. А если вдруг кассирше придёт в голову заартачиться, то сразу поступит предложение класть мою мелочь на мой счёт без всяких шоколадок :)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу