немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 125 сообщений

во первых--не надо строить из себя мученика.

во вторых--речь была о 50руб 1993лмд-магнитные(которых у вас мешочек)-по вашим словам--кстати до сих пор не чем не подкрепленным!--сколько штук неизвестно(вы же молчите про них а показываете гривенники 2001сп--при чем здесь гривенники?

в третьих--вы до сих пор их так и не показали ссылаясь на ноябрь месяц--при чем тут ноябрь?

потому я и предположила что все это воздух!--был бы не воздух вы бы их с мешочка высыпали и сделали снимки и показали и это бы было действительно подкрепление к вашим словам.

в четвертых--никакими плохими словами как вы пишите п--добол я вас не называла,не выдумывайте

в пятых--вы же мужчина!?--так не будте обиженной девочкой!--я к вам нормально отношусь и ничего плохого вам не сделала!

48шт сейчас лежит в двух метрах от меня, можно еще в гараж прокатиться и там поковыряться... только там не разобрано нифига, редких не нашлось и весь хлам был ссыпан в одно ведро...

а про ноябрь я говорил потому что в ноябре у меня будет поступление монет позднего СССР и банка России 91-93 годов... в той теме я уже говорил: на мой взгляд проще подождать и взять объем, чем брать кусками...

Поделиться сообщением

48шт сейчас лежит в двух метрах от меня, можно еще в гараж прокатиться и там поковыряться... только там не разобрано нифига, редких не нашлось и весь хлам был ссыпан в одно ведро...

а про ноябрь я говорил потому что в ноябре у меня будет поступление монет позднего СССР и банка России 91-93 годов... в той теме я уже говорил: на мой взгляд проще подождать и взять объем, чем брать кусками...

Вам просто надо было показать снимки этих монет и мы бы договорились--меня честно смутил ноябрь.

мы просто недопоняли друг друга--если я вас обидила чем то то принашу свои извинения!

Поделиться сообщением

А вы посмотрите какие прилипли ммд или лмд.

14 ММД и 21 ЛМД. Только что это даёт? :unsure:

Поделиться сообщением

14 ММД и 21 ЛМД. Только что это даёт? :unsure:

ммд--ни о чем

а вот лмд если гурты не ржавые то рублей по 30 уйдут.

Поделиться сообщением

Вам просто надо было показать снимки этих монет и мы бы договорились--меня честно смутил ноябрь.

мы просто недопоняли друг друга--если я вас обидила чем то то принашу свои извинения!

видимо действительно не поняли друг друга... а насчет фото:

1) я ленивая сволочь

2) основная масса этого периода находится в гараже и не разобрана по номиналам и дворам

3) эти 48 монет с последних двух небольших поступлений железа, сейчас прежде чем увезти в гараж сортирую по номиналам и дворам...

Поделиться сообщением

Денис, вот это результат так результат! Это точно надо мешки ворочать, а не на форумах трындеть ))

Лежит 5 мешков гривенников, руки не доходят до них, я ж "двушканутый" )))

Огорчу тебя немного,если зимой брал. То будет всего на 150 рублей немагнитных. А сейчас уже и 10% нет.10-13р. на мешок.

В начале года плевался что 2014 завалил все, а сейчас у нас 2015 задушил и 13 и 14.

Поделиться сообщением

Огорчу тебя немного,если зимой брал. То будет всего на 150 рублей немагнитных. А сейчас уже и 10% нет.10-13р. на мешок.

В начале года плевался что 2014 завалил все, а сейчас у нас 2015 задушил и 13 и 14.

Да я и не обольщаюсь )) Меня больше беспокоит что двушек 2016 с последнего мешка 270 шт вышло. Нехило разбавляют... ((

Поделиться сообщением

ммд--ни о чем

а вот лмд если гурты не ржавые то рублей по 30 уйдут.

Никуда они не уйдут. Откуда вообще взялся миф про редкость магнитных 50 рублей ЛМД? Простейшая монета. Возможно, в Москве их было мало, поэтому в московских ценниках цена оказалась задрана. У нас в обращении их было намного больше, чем ММД. В Москву все мои остатки и ушли несколько лет назад, кажется по 5 руб. (кроме трех нечастых разновидностей).

Если повезет, можно продать их рублей по 15 в Екб для метро, это будет лучшее применение для них...

Поделиться сообщением

Никуда они не уйдут. Откуда вообще взялся миф про редкость магнитных 50 рублей ЛМД? Простейшая монета. Возможно, в Москве их было мало, поэтому в московских ценниках цена оказалась задрана. У нас в обращении их было намного больше, чем ММД. В Москву все мои остатки и ушли несколько лет назад, кажется по 5 руб. (кроме трех нечастых разновидностей).

Если повезет, можно продать их рублей по 15 в Екб для метро, это будет лучшее применение для них...

это точно у нас на 100 штук этой позиции всего 4-5 ММД, а все остальное ЛМД...

Поделиться сообщением

вчера был в банке, где взял два не полных мешочка по 10 рублей, а сейчас вскрыл тот что поменьше и в итоге оказалось 498 штук одних ГВС с 2011 по 2016 год...

Копилки сдают. 2011 не отдавайте в оборот. С остатками блеска уходят по 2 номинала и даже дороже.

Мне недавно в мешке 10-рублевок из Сбербанка попались белорусские 50 копеек. Она тоньше, но по диаметру совпадает. Автомат в метро принял ее за десятку :) И потом ее же выдал обратно на сдачу.

Поделиться сообщением

Копилки сдают. 2011 не отдавайте в оборот. С остатками блеска уходят по 2 номинала и даже дороже.

Мне недавно в мешке 10-рублевок из Сбербанка попались белорусские 50 копеек. Она тоньше, но по диаметру совпадает. Автомат в метро принял ее за десятку :) И потом ее же выдал обратно на сдачу.

11 мало, а вот 12 больше всего (особенно Великий Новгород)...

кстати на следующей неделе буду в Питере, предположительно в среду...

Поделиться сообщением

Денис, у нас сейчас начинаешь мешок "солянки" по 10 копеек глядеть и такое впечатление, что смотришь из под пломбы 2015. Так, чисто поржать. Магнинит С.П с мешка 06 - 3-5 штук., 07.08 - по 10-15., 09.10 - по 1-3., 13 -  15-20штук.

Для сравнения 2014 "лимонки"-5-7. 07м шт.1.3А-2-3

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги

Поделиться сообщением

Денис, у нас сейчас начинаешь мешок "солянки" по 10 копеек глядеть и такое впечатление, что смотришь из под пломбы 2015. Так, чисто поржать. Магнинит С.П с мешка 06 - 3-5 штук., 07.08 - по 10-15., 09.10 - по 1-3., 13 -  15-20штук.

сейчас десятки закончу разгребать и вскрою очередной мешок гривенников, заодно скажу сколько латуни выйдет на 2500 монет...

Поделиться сообщением

Юрий!--предложите мне их по 15руб штук эдак 100 (лмд) и я буду рада досмерти!

Поделиться сообщением

добрый вечер

16 год продолжает радовать скоро уже отдельную тему по бракам 16 года создавать пора будет

1 рубль полный раскол с выкрошкой на реверсе

2 рубля скол

1 рубль начало раскола

post-41253-0-90099800-1476645728_thumb.jpg

post-41253-0-52775200-1476645736_thumb.jpg

post-41253-0-34714400-1476645742_thumb.jpg

post-41253-0-44864300-1476645750_thumb.jpg

post-41253-0-06679700-1476645758_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2 рубля скол

Хехе, уже третий вариант скола в этом году на двухах ))

Поделиться сообщением

Хехе, уже третий вариант скола в этом году на двухах ))

ну да третий попался

Поделиться сообщением

сегодня попался рублик 2016, начало раскола штемпеля аверса

post-35534-0-79785800-1476648216_thumb.jpg

post-35534-0-40211100-1476648234_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Денис.!!!! Привет, трудяга  вот приехал  скоро сяду за перебор. сезон, пора включить элеватор. И тобой будет время заняться, с этой стройкой чуть  в дурку не уехал. 5р-2р смотрел.  есть кое что,  буду делать упор на 2009 ммд  и сп. не магнит. 

Поделиться сообщением

Денис.!!!! Привет, трудяга  вот приехал  скоро сяду за перебор. сезон, пора включить элеватор. И тобой будет время заняться, с этой стройкой чуть  в дурку не уехал. 5р-2р смотрел.  есть кое что,  буду делать упор на 2009 ммд  и сп. не магнит. 

приветствую, Виктор

стройка сколько лет еще будет длиться ? :о))) будет время, посмотришь там для меня :о)))

Поделиться сообщением

сейчас разобрал мешок гривенников на латунь и вышло 255шт из 2500 общего объема... так что 10% латуни точно есть :о)))

для примера могу сказать, что 2015 даже 50шт с мешка нет...

основная масса 2014 м, мне до сих пор дают мешки под пломбой МД

Изменено пользователем karden53

Поделиться сообщением

добрый вечер

16 год продолжает радовать скоро уже отдельную тему по бракам 16 года создавать пора будет

1 рубль полный раскол с выкрошкой на реверсе

2 рубля скол

1 рубль начало раскола

Да, по рублям самый раскольный год.

post-38984-0-20902500-1476699504_thumb.jpg

post-38984-0-18102600-1476699518_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, по рублям самый раскольный год.

Рано пока что то говорить,но 1997 тяжело будет переплюнуть.

Поделиться сообщением

Он ещё и грибной

Поделиться сообщением

Ну да!

тем более у вас такие шикарные и жирные расколы есть этого года.

post-38293-0-06854500-1476716256_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу