немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 125 сообщений

Привет  Денис, !!!!! метро, нас выручает  а вы в округе  все сберы, палатки, и маршрутки прочистили. Я наоборот уже отказываюсь брать много,  они мне в кассе бери больше, бери больше, мелочь с автоматов. в день на 15,000 тыс.р я раньше все забирал и им хорошо не надо. другой смене оставлять. а что бы  в банк сдать надо набрать  мелочи на 50,000.  Я их выручаю и мне хорошо.  а главное  копейка в копейку.. сколько закажу столько сделают. и еще обижаются что рубли перестал брать скопилось у них на 10,000. ох я их не люблю.

Виктор, а 2003 с метро хоть одну выловили монетку?

Поделиться сообщением

Знаю факт перебора работниками метро, "не все станции одинаково полезны" ))

Поделиться сообщением

Знаю факт перебора работниками метро, "не все станции одинаково полезны" ))

они ночью чтоль перебирают? ищут 2003 года, да?

Поделиться сообщением

надо идти наботать в метро.

1 монета в месяц - премия к зп.

Поделиться сообщением

торчу сейчас в Питере... утром когда приехал зашел в 6 СБ, звонил предварительно во все, но дозвониться смог только в один :о))) спрашивал 1 и 5 коп... мне сказали, что есть и я могу приехать забрать, единственное просила приехать 18 числа...

сегодня зашел в то отделение куда дозвонился, кассирша жирная корова говорит: монеты есть, но я вскрывать мешок не буду... договаривались с другой кассиршей и завтра к ней приезжайте, а у меня времени нет на такое...

этот ответ меня просто убил... это учитывая, что данное отделение я оставил на десерт и отсидел в очереди 45 мин... в других банках 1-2 мин и я задавал нужный вопрос...

в общем результат такой:

3 банка - нет в наличии, но бывает часто

1 банк - на 3 руб по 5 коп

1 банк - на 64.5 руб по 5 коп и на 8.2 руб по 1 коп

так же в буфете универа высыпали монет по 5 коп пластиковый стаканчик (200 гр) просто так, чтоб избавиться от них :о)))

домой приеду и буду смотреть, что там вкусного есть :о)))

Поделиться сообщением

Привет  Денис, !!!!! метро, нас выручает  а вы в округе  все сберы, палатки, и маршрутки прочистили. Я наоборот уже отказываюсь брать много,  они мне в кассе бери больше, бери больше, мелочь с автоматов. в день на 15,000 тыс.р я раньше все забирал и им хорошо не надо. другой смене оставлять. а что бы  в банк сдать надо набрать  мелочи на 50,000.  Я их выручаю и мне хорошо.  а главное  копейка в копейку.. сколько закажу столько сделают. и еще обижаются что рубли перестал брать скопилось у них на 10,000. ох я их не люблю.

объемы оборота разные и соответственно результаты... у нас город не большой и мелочи не так уж и много...

Поделиться сообщением

вот я и дома уже и решил перед сном разгрести монеты по 5 коп по годам... смотрел только 2000 и 2009

результат вышел хороший :о)))

2000 СП - 11

2000 М - 3

2009 СП - 160 (больше половины штемпельных)

2009 М - 2 (один с расколом аверса)

очень много штемпельных СП 2005 - 2009 и затесалось пару десятков штемпельных 1998 СП

Изменено пользователем karden53

Поделиться сообщением

Денис не плохо. Я смотрю 5 коп.2009 м маловато.  а их вообще мало именно 2009 м. будет пользоваться спросом. да и 2000 с-п хорошая монетка.

Поделиться сообщением

Денис не плохо. Я смотрю 5 коп.2009 м маловато.  а их вообще мало именно 2009 м. будет пользоваться спросом. да и 2000 с-п хорошая монетка.

Кого, 5к-2009м мало? Да полно. Я их даже не откладываю, а что, надо? Просто раз на раз не приходиться в одном мешке пусто, зато в другом густо. Или Вы про 1 копейку писали?

Поделиться сообщением

Виктор, так у нас регион для монет СП и поэтому монет М маловато... могу сказать, что с 5 мешков по 5 коп плюс россыпи с магазинов и всего около 70шт 5 коп 2009 М

Кого, 5к-2009м мало? Да полно. Я их даже не откладываю, а что, надо? Просто раз на раз не приходиться в одном мешке пусто, зато в другом густо. Или Вы про 1 копейку писали?

5 коп 09 М и сейчас временами спрашивают... мало, но спрашивают...

Поделиться сообщением

расковырял монеты по 1 коп, браков не было:

1997 СП - 3

1998 СП - 4

1999 СП - 2

2000 СП - 14

2001 СП - 9 + 2 М

2002 СП - 11

2003 СП - 42 + 1 М

2004 СП - 93 + 2 М

2005 СП - 76

2006 СП - 67 + 17 М

2007 СП - 168 + 16 М

2008 СП - 86 + 10 М

2009 СП - 72

и как всегда за счет региональности у нас практически только СП идут... М очень мало :о)))

Поделиться сообщением

1 копейка и 5 коп. 2009 ммд  последний год чеканки. Можешь смело откладывать  мало их  и 2014 были отштампованы за ранее  есть уже наборы  две Крымские 10 р и 1 коп.и 5 коп 2014 года. 

Поделиться сообщением

1 копейка и 5 коп. 2009 ммд  последний год чеканки. Можешь смело откладывать  мало их  и 2014 были отштампованы за ранее  есть уже наборы  две Крымские 10 р и 1 коп.и 5 коп 2014 года. 

сегодня был у меня в гостях человек с Питера (тоже перебором занимается), сказал что сейчас появилось очень много штемпельных 5 руб 1998 СПМД и ММД... во вторник опять буду в Питере так думаю взять пару мешочков по 5 руб :о))) главное довезти их дома и не надорваться :о)))

Поделиться сообщением

сейчас появилось очень много штемпельных 5 руб 1998 СПМД и ММД

Кстати, вчера в магазине на сдачу дали штемпельную 5 р 1998 СПМД :)

P.S. У меня пока с переборами вынужденный перерыв :(...обстоятельства :angry:

Буду пока наблюдать за вашими достижениями :)

Всем удачного поиска :beer:

Поделиться сообщением

Кстати, вчера в магазине на сдачу дали штемпельную 5 р 1998 СПМД :)

P.S. У меня пока с переборами вынужденный перерыв :(...обстоятельства :angry:

Буду пока наблюдать за вашими достижениями :)

Всем удачного поиска :beer:

спасибо на добром слове, но материала нет для перебора :о))) нужно было с Питера везти побольше монет, а не только копейки :о)))

Поделиться сообщением

По 2 рубля берите пока есть штемпельные 97г. Я сегодня еще  7 штук выдернул. 4 штуки нулевые вот 2 недели походят  лоск сойдет. да 5р 89 много. так что не спите 2р 97 дергайте из кучи.  Денис. как там в Питере  1р-2р 2006 с-п штемпельные есть. ох мало их в блеске. тоже будут спросом польз.  1р 5005 с-п штемпельные сейчас из мешка хрен достанешь.

Поделиться сообщением

По 2 рубля берите пока есть штемпельные 97г. Я сегодня еще  7 штук выдернул. 4 штуки нулевые вот 2 недели походят  лоск сойдет. да 5р 89 много. так что не спите 2р 97 дергайте из кучи.  Денис. как там в Питере  1р-2р 2006 с-п штемпельные есть. ох мало их в блеске. тоже будут спросом польз.  1р 5005 с-п штемпельные сейчас из мешка хрен достанешь.

Виктор 1 руб 2005 СП и 2006 СП в блеске с мешковыми забоинками недавно выдернул тут в Новгороде... отдали не все... я кстати обратил внимание, что в том СБ очень часто попадаются мешки с монетами 1997 - 2008, много штемпельных но в пятнах... выбрать можно и нормальных... 

жаль, что то отделение далеко от меня находится... завтра хочу еще пару отделений СБ посетить в которых никогда еще не брал железо...

Поделиться сообщением

Вот их и отложи спрос будет. Раньше не брали а Я с большой кучи смотрю каких меньше всего потом с 30-40 тыс. и уже видно что откладывать.  50 коп 2005. 2006. не брали раньше штемпельные а теперь найди. Я в свое время позаботился.  А в Питере бери больше, скоро железо все захлестнет. и о штемпельных не магнитных придется забыть. К стати в Москве 10 копеек  магазины заказывают а в банках их нет. Вот и сидят кассиры округляя цены  нет мелкого номинала.

Поделиться сообщением

Вот их и отложи спрос будет. Раньше не брали а Я с большой кучи смотрю каких меньше всего потом с 30-40 тыс. и уже видно что откладывать.  50 коп 2005. 2006. не брали раньше штемпельные а теперь найди. Я в свое время позаботился.  А в Питере бери больше, скоро железо все захлестнет. и о штемпельных не магнитных придется забыть. К стати в Москве 10 копеек  магазины заказывают а в банках их нет. Вот и сидят кассиры округляя цены  нет мелкого номинала.

есть у нас еще гривенники в банках, но латунных в качестве уже почти не осталось... а если и есть, то последние года 03-06

я бы вывез с Питера железа тысяч на 100, но проблема в доставке до дома :о))) я ведь сейчас езжу не на машине до Питера, а на автобусе... за руль в лучшем случае смогу сесть только в следующем году...

Поделиться сообщением

сунулся сегодня в сбер за мешочками, а нету нифига... предложили на заказ в понедельник... и пошел я другим путем :о))) в отдел для "юриков", там на меня посмотрели, как на идиота но мешочек по 5 руб выделили :о))) я попросил еще, а в ответ: сейф пуст, в 14-00 сдали все инкасации... так что опоздал я немного, а так по словам кассира железа было почти на 300 тыр... тот мешочек что достался мне, принесли уже после инкасатаров... 

вот сейчас сижу и думаю, что стоит подружиться с кассой "юриков" и тариться у них :о)))

кстати мешочек оказался не фонтан... браков не было, а из магнитных СПМД:

2009 - 28

2010 - 6

2013 - 9

Поделиться сообщением

А денег не попросили,  за мешки, ты их на 2 рубля растяни. есть 97ммд  старый знак мон. двора.  вот на что обрати особое внимание.  еще годик и их не будет. а ты с запасом. уже штемпельные по 50 уходят. увидишь что будет дальше.

Поделиться сообщением

Виктор ну нет у нас штемпельных ММД 97-98... СПМД попадаются, но не часто...

денег не попросили, просто отдала мешок и записала мой номерок (я насчет 1 и 5 коп попросил)

Поделиться сообщением

Откуда у вас бабло на эти затарки?

Я бы понял, если бы было время зарабатывать бабло - но ведь тода не будет времени перебирать мелочь.

Поделиться сообщением

Откуда у вас бабло на эти затарки?

Я бы понял, если бы было время зарабатывать бабло - но ведь тода не будет времени перебирать мелочь.

что работая, что сидя на больничном времени все равно нет... максимум пара мешков в день просматривается...

Поделиться сообщением

Всем доброго. Делюсь. Перебрал три мешка 5 рублей. Хвастаться нечем. Статистика только по таким позициям:

2009 немагнит

сп - 11 шт.

м - 59 шт.

2009 магнит

сп - 18 шт.

м - 63 шт.

2010м - 43 шт.

2012 м - 142 шт.

остальные не считал, на разновидности просмотрел, интересного ничего не нашел. Ломаю глаза над 2009, С последнего мешка почти все красивые, многие с блеском. Есть ли смысл отложить? Весь 2009 или только спмд?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Серафим