немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

методом тыка и выборки из оставшихся вариантов остается В :о)))

пойду в альбомчик суну и начну дальше ковыряться в рубликах, но через часик другой... сейчас действительно уже голова не соображает, сложно на одном типе выборку делать... когда солянка, то как то нормально, а если только одну позицию смотреть, то лажаешь по полной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, karden53 сказал:

из оставшихся вариантов остается В :о))

Молодца:thumbsup:теперь ещё запомни и их уже пора по месту смотреть . не откладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Абдулла сказал:

Молодца:thumbsup:теперь ещё запомни и их уже пора по месту смотреть . не откладывать.

дык я нового металла не брал... на пятницу заказ сделал, а сейчас вот залез в мешочек с отложенными ранее 1 рубль 2005 спмд... кстати последние два мешка рубликов уже сразу смотрел, не откладывая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, karden53 сказал:

уже сразу смотрел, не откладывая...

Ну кто бы сомневался. если в 2-13-4.21 разобрался( а там  посложнее будет.если непрочекан). то и тут не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал мешок 5 руб.

 

2009 спмд - 8 шт.

2010 спмд - 2 шт.

2015 ммд - 3 шт.

 

5 рублей 2015 ммд претендует в будущем стать редкостью, встречаемостью возможно как 2 рубля 1999 спмд. Сейчас попадается от 1 до 3 шт на мешок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, stan сказал:

Перебрал мешок 5 руб.

 

2009 спмд - 8 шт.

2010 спмд - 2 шт.

2015 ммд - 3 шт.

 

5 рублей 2015 ммд претендует в будущем стать редкостью, встречаемостью возможно как 2 рубля 1999 спмд. Сейчас попадается от 1 до 3 шт на мешок. 

так уже давно определились, что 5 рублей 2015 попадается не часто... возможно в некоторых регионах поболее будет, чем у Вас... у нас в регионе примерно 3-7 с мешка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется, что монета реально недооценена рынком, надо грести как можно больше пока есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stan сказал:

Просто мне кажется, что монета реально недооценена рынком, надо грести как можно больше пока есть)

вот и гребут все подряд... а потом с хранилищ выкинут залежи и будет частая встречаемость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но с учетом того сколько вывалили 2016 года, я сомневаюсь.

Возможно пятерки последними чеканили и банально прекратили процесс из-за перехода на новый тип, я просто помню что 5 рублей 2015 года мне попалась самой последней их линейки 2015.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал мешок 5р  много  5р 2017.  с мешка  15-20 штук. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, виктор55 сказал:

Брал мешок 5р  много  5р 2017.  с мешка  15-20 штук. 

приветствую, Виктор

с возвращением :о)))

у нас пока их практически нет... одна штука попалась и все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Денис.!!!! Как  у вас  2р  99 залетают. а вот 2р 2017  что то не  попалось. Завтра еще возьму посмотрю, а вот штемпельных 97-98 попадаются.  Я их отложил , много штемпельных,    А 2р 5р  2009-2013 сп.  все сбросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие люди )) давненько Виктор не появлялся!  2 - 2017 попадаются 5-10 шт на мешок, но не в каждом мешке, волнами как-то. Мало их еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, виктор55 сказал:

Привет Денис.!!!! Как  у вас  2р  99 залетают. а вот 2р 2017  что то не  попалось. Завтра еще возьму посмотрю, а вот штемпельных 97-98 попадаются.  Я их отложил , много штемпельных,    А 2р 5р  2009-2013 сп.  все сбросил.

2-99 только спмд залетают и то 1-2 на мешок... штемпельных 97-98 не попадается, зато десятки ГВС 11-12 стали проскакивать штемпельные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как примкнувшему к когорте переборщиков, любезно разрешили вставлять тут иногда свои 5 копеек, хотя и не по современной теме.

Вчера - сегодня просмотрел более 30 килограммов простейших юбилейных рублей (65, 67, 70, 75, 77 - "Октябрь", 77 - "Эмблема") + 10, 15, 20 и 50 копеек 1967 ("Октябрь") + 50 копеек и 1 рубль 1961 - 1991 гг. Источники были разные, в том числе - и огрызки каких - то подборок, так что не удивительно, что в итоге набралась одна полная подборка рублей регулярного чекана 1961 - 1991 + кучка рублей простеньких годов 1984 - 1991. 50 копеек - были вынуты сразу, раньше, редких и не нашлось. Редких вариантов в юбилейных рублях не нашлось, хотя я там и искал только "Алёшу" 1965 с головой между букв. ИЗ 509 монет - ни одной не нашлось. Не зря редкая монета! Ну раритетной "Эмблемы" 1977, как вы понимаете, тоже не было.Посмотрел каталог по "юбилейке" - там таких остей наворочано, что желание с этим разбираться сразу пропало.

Попутно нашел - таки:

-Юбилейный рубль "Алеша" - с небольшим выкусои или из края полосы

-такой же рубль, но с четыре раза повторенной надчеканкой "86"

-1 рубль 1961 с накатанным рубчатым гуртом.

Всё.

Статистику по 50 копейкам 1961 - 1991 выложу отдельно, она всё - таки дает разброс по годам среди монет простых лет. Думаю, это будет интересно многим.

 

И ещё. Просмотрел около 10 килограммов современной "ходячки", "ассорти", разных номиналов (1, 2, 5 и 10 рублей, 10 и 50 копеек почти не было).

Интересного ничего не накопал, даже не попалось ни одной монеты 2017 года.

Отмечу только, что стало больше попадаться монет ГВС и им подобных (но не биметалла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gvele сказал:

Мне, как примкнувшему к когорте переборщиков, любезно разрешили вставлять тут иногда свои 5 копеек, хотя и не по современной теме.

Вчера - сегодня просмотрел более 30 килограммов простейших юбилейных рублей (65, 67, 70, 75, 77 - "Октябрь", 77 - "Эмблема") + 10, 15, 20 и 50 копеек 1967 ("Октябрь") + 50 копеек и 1 рубль 1961 - 1991 гг. Источники были разные, в том числе - и огрызки каких - то подборок, так что не удивительно, что в итоге набралась одна полная подборка рублей регулярного чекана 1961 - 1991 + кучка рублей простеньких годов 1984 - 1991. 50 копеек - были вынуты сразу, раньше, редких и не нашлось. Редких вариантов в юбилейных рублях не нашлось, хотя я там и искал только "Алёшу" 1965 с головой между букв. ИЗ 509 монет - ни одной не нашлось. Не зря редкая монета! Ну раритетной "Эмблемы" 1977, как вы понимаете, тоже не было.Посмотрел каталог по "юбилейке" - там таких остей наворочано, что желание с этим разбираться сразу пропало.

Попутно нашел - таки:

-Юбилейный рубль "Алеша" - с небольшим выкусои или из края полосы

-такой же рубль, но с четыре раза повторенной надчеканкой "86"

-1 рубль 1961 с накатанным рубчатым гуртом.

Всё.

Статистику по 50 копейкам 1961 - 1991 выложу отдельно, она всё - таки дает разброс по годам среди монет простых лет. Думаю, это будет интересно многим.

 

И ещё. Просмотрел около 10 килограммов современной "ходячки", "ассорти", разных номиналов (1, 2, 5 и 10 рублей, 10 и 50 копеек почти не было).

Интересного ничего не накопал, даже не попалось ни одной монеты 2017 года.

Отмечу только, что стало больше попадаться монет ГВС и им подобных (но не биметалла).

Иван Иванович представляю сколько времени пришлось Вам отмывать руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gvele сказал:

Мне, как примкнувшему к когорте переборщиков, любезно разрешили вставлять тут иногда свои 5 копеек, хотя и не по современной теме.

Вчера - сегодня просмотрел более 30 килограммов простейших юбилейных рублей (65, 67, 70, 75, 77 - "Октябрь", 77 - "Эмблема") + 10, 15, 20 и 50 копеек 1967 ("Октябрь") + 50 копеек и 1 рубль 1961 - 1991 гг. Источники были разные, в том числе - и огрызки каких - то подборок, так что не удивительно, что в итоге набралась одна полная подборка рублей регулярного чекана 1961 - 1991 + кучка рублей простеньких годов 1984 - 1991. 50 копеек - были вынуты сразу, раньше, редких и не нашлось. Редких вариантов в юбилейных рублях не нашлось, хотя я там и искал только "Алёшу" 1965 с головой между букв. ИЗ 509 монет - ни одной не нашлось. Не зря редкая монета! Ну раритетной "Эмблемы" 1977, как вы понимаете, тоже не было.Посмотрел каталог по "юбилейке" - там таких остей наворочано, что желание с этим разбираться сразу пропало.

Попутно нашел - таки:

-Юбилейный рубль "Алеша" - с небольшим выкусои или из края полосы

-такой же рубль, но с четыре раза повторенной надчеканкой "86"

-1 рубль 1961 с накатанным рубчатым гуртом.

Всё.

Статистику по 50 копейкам 1961 - 1991 выложу отдельно, она всё - таки дает разброс по годам среди монет простых лет. Думаю, это будет интересно многим.

 

И ещё. Просмотрел около 10 килограммов современной "ходячки", "ассорти", разных номиналов (1, 2, 5 и 10 рублей, 10 и 50 копеек почти не было).

Интересного ничего не накопал, даже не попалось ни одной монеты 2017 года.

Отмечу только, что стало больше попадаться монет ГВС и им подобных (но не биметалла).

обязательно ждем отчета, а по интересным материалам можно и с фото отчетом :о)))

я вот сегодня тоже забрал заказ с СБ, ночью начну просмотр :о)))

сегодня ночью добил свой мешок (порядка 4000 монет) с отложенными 1 рубль 2005 спмд и выхлоп таков: В - 4шт, Г- 2шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gvele сказал:

Мне, как примкнувшему к когорте переборщиков, любезно разрешили вставлять тут иногда свои 5 копеек, хотя и не по современной теме.

Вчера - сегодня просмотрел более 30 килограммов простейших юбилейных рублей (65, 67, 70, 75, 77 - "Октябрь", 77 - "Эмблема") + 10, 15, 20 и 50 копеек 1967 ("Октябрь") + 50 копеек и 1 рубль 1961 - 1991 гг. Источники были разные, в том числе - и огрызки каких - то подборок, так что не удивительно, что в итоге набралась одна полная подборка рублей регулярного чекана 1961 - 1991 + кучка рублей простеньких годов 1984 - 1991. 50 копеек - были вынуты сразу, раньше, редких и не нашлось. Редких вариантов в юбилейных рублях не нашлось, хотя я там и искал только "Алёшу" 1965 с головой между букв. ИЗ 509 монет - ни одной не нашлось. Не зря редкая монета! Ну раритетной "Эмблемы" 1977, как вы понимаете, тоже не было.Посмотрел каталог по "юбилейке" - там таких остей наворочано, что желание с этим разбираться сразу пропало.

Попутно нашел - таки:

-Юбилейный рубль "Алеша" - с небольшим выкусои или из края полосы

-такой же рубль, но с четыре раза повторенной надчеканкой "86"

-1 рубль 1961 с накатанным рубчатым гуртом.

Всё.

Статистику по 50 копейкам 1961 - 1991 выложу отдельно, она всё - таки дает разброс по годам среди монет простых лет. Думаю, это будет интересно многим.

 

И ещё. Просмотрел около 10 килограммов современной "ходячки", "ассорти", разных номиналов (1, 2, 5 и 10 рублей, 10 и 50 копеек почти не было).

Интересного ничего не накопал, даже не попалось ни одной монеты 2017 года.

Отмечу только, что стало больше попадаться монет ГВС и им подобных (но не биметалла).

Читаю - оставшиеся волосы дыбом! 3 дня перебирал около 3 000 монет БИМ (нажитое непосильным трудом ...за 3 года :sarcastic:).

Уставал. Как Вы такие количества перебираете??? Куда "отходы" деваете? В магазинах "мурзятся", я 500 монет БИМ относил и около 5000 современной ходячки (типа ГВС, 5 и 10 руб.). Нашёл браков, но не много. Ни одной действительно "хорошей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Читаю - оставшиеся волосы дыбом! 3 дня перебирал около 3 000 монет БИМ (нажитое непосильным трудом ...за 3 года :sarcastic:).

Уставал. Как Вы такие количества перебираете??? Куда "отходы" деваете? В магазинах "мурзятся", я 500 монет БИМ относил и около 5000 современной ходячки (типа ГВС, 5 и 10 руб.). Нашёл браков, но не много. Ни одной действительно "хорошей".

сбыт железа налажен по полной, иногда его даже не хватает... 

за вечер спокойно можно перебрать 2-3 мешка железа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, karden53 сказал:

сбыт железа налажен по полной, иногда его даже не хватает... 

за вечер спокойно можно перебрать 2-3 мешка железа...

Мешка? Или пакетика МД (по 50 или 100 монет, соответственно)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sova159 сказал:

Мешка? Или пакетика МД (по 50 или 100 монет, соответственно)?

пакетика СБ с фасовкой от 1000 до 2500 монет :о)))

вот например через час мелкий пойдет спать и я перед сном разгребу 1000 штук по 5 руб, 1000 штук по 10 руб и добью мешок гривенников, там осталось порядка полутора тысяч монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Читаю - оставшиеся волосы дыбом! 3 дня перебирал около 3 000 монет БИМ (нажитое непосильным трудом ...за 3 года :sarcastic:).

Уставал. Как Вы такие количества перебираете??? Куда "отходы" деваете? В магазинах "мурзятся", я 500 монет БИМ относил и около 5000 современной ходячки (типа ГВС, 5 и 10 руб.). Нашёл браков, но не много. Ни одной действительно "хорошей".

Так я 30 кг монет 1961 - 1991 перебирал ровно полтора дня, вчера - с 9.00 утра и до 21.00 вечера и сегодня - с 7.00 утра и до 13.00. Всё подсчитано и запаковано в скатки по видам монет. А если точно подсчитать по рабочим часам, то я потратил 18 часов = больше двух полноценных рабочих дней.

А в среду вечером и в четверг оттащу всё это богачество будущему его счастливому владельцу. Ибо он заказал и 100% заберет. Правда, цены - бросовые, но таков рынок на примитивный материал.

 

А современные монеты (деньги) я забарываю одной левой. 5 и 10 рублей у меня всё время просят девчонки из магазина, в котором я работал. А 1 рубль и 2рубля - трачу на сало и горчицу в ближайшем продуктовом магазине. Их сильно много у меня не бывает.

Так что проблем с этим у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал с утра мешок 10р., никаких других номиналов не было (причем с месяц уже прокатывают).

И говорить не о чем было бы, но в мешке попался сингапурский доллар.

Забавно что такую монету я уже находил однажды, несколько лет назад, в солянке с торговой точки. Тоже видимо за десятку подсунули, и по размеру и по цвету очень похож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, khif сказал:

Перебрал с утра мешок 10р., никаких других номиналов не было (причем с месяц уже прокатывают).

И говорить не о чем было бы, но в мешке попался сингапурский доллар.

Забавно что такую монету я уже находил однажды, несколько лет назад, в солянке с торговой точки. Тоже видимо за десятку подсунули, и по размеру и по цвету очень похож.

мне вчера в десятках очередные 20 евро центов попались, даже посмотрел чьи это... Австрия 2008 год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, khif сказал:

в мешке попался сингапурский доллар.

1 сингапурский доллар = 41,74 руб.  по курсу ЦБ РФ на 11.03.2017

52 минуты назад, karden53 сказал:

 20 евро центов попались,

20 евро центов = 12,55 руб.

 

Полезнее находить сингапурские... :sarcastic:

(Знать бы куда их потом пристроить "по курсу") :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru