немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 405 сообщений

Привет камрады! А кто нибудь с Камчатки среди нас есть? Лечу туда через три недели, может надо чего?

Поделиться сообщением

Привет камрады! А кто нибудь с Камчатки среди нас есть? Лечу туда через три недели, может надо чего?

Сейчас все списки наберут и вывесят: рыбки и икорки захотят наверное  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Сейчас все списки наберут и вывесят: рыбки и икорки захотят наверное  :sarcastic:

:blush: еще крабы есть :о)))

Поделиться сообщением

Не, ну если камрады с Камчатки захотят рыбки, икры или крабов из Москвы, я конечно привезу. Но боюсь качество и цена их не устроит )))))

Поделиться сообщением

Вопрос , есть такая инфа ? Сколько в рублях "весит" коллекция всех разновидностей по номиналам 1997-2016: рядовых в качестве, нечастых в блеске, редких и очень редких ( ну какие попались), без уникальных?

Изменено пользователем Лика-33
4.10

Поделиться сообщением

Вопрос , есть такая инфа ? Сколько в рублях "весит" коллекция всех разновидов по номиналам 1997-2016: рядовых в качестве, нечастых в блеске, редких и очень редких ( ну какие попались), без уникальных?

готовьте за разновидНОСТИ от 200 000... и скорее всего 200 будет сильно мало...

Поделиться сообщением

А неужто 1 рубль 2000 СПМД, о котором идёт речь, был найден в обращении?

И если можно, уточните, где же он "проходил"?

К сожалению, я не уполномочен сообщить подробности об этой монете.

Есть такое понятие - "Приватная сделка". Такого рода монеты продаются таким путём и не любят излишнего шума.

Поделиться сообщением

Вопрос , есть такая инфа ? Сколько в рублях "весит" коллекция всех разновидов по номиналам 1997-2016: рядовых в качестве, нечастых в блеске, редких и очень редких ( ну какие попались), без уникальных?

150тр -  это скорее всего: подборка 1-2-5р 2003г (30-15-15 = 60тр лучше купить покачественнее всё таки инвестиция), пара наборов 2002г (50тр), 3 широких канта (15тр - лучше купить в качестве пока есть такая возможность), 5к 2002 б/б (7-8тр если приличная с бонусом в виде 5к 2003 б/б), набор 1997 и 5р 1998г шт. 2.4 по Ю.К.

А ещё есть оставшаяся масса погодовки и разновидностей штемпелей (включая шлифовки). Ну и конечно же БИМ, ГВС и прочая ходовая юбилейка.

Смотря что вы понимаете под словами - "коллекция всех разновидностей по номиналам 1997-2016" но я думаю что реально полная шагнёт за 1 000 000р и возможно шагнёт весьма далеко. Шаг будет зависеть от границ полноты коллекции.

Поделиться сообщением

А за сколько можно купить некоторые другие монеты? Типа 5 копеек и 5 рублей 1999 (обе - питерские), 50 копеек, 1 рубль (не юбилейный), 2 рубля (не юбилейные) и 5 рублей 2001 (московские). Ну и обычный 1 рубль 2000, наборы от 1 копейки до 10 рублей 2011 и от 10 копеек до 10 рублей 2012 (питерские) и кое - какие из монет регулярного чекана 2016 г. (тоже питерские). Да, ещё, по - моему,5 рублей 2006 (тоже СПМД).

Тут уж никаких мульёнов не хва.

Поделиться сообщением

Иван Иваныч! Забыли добавить в свой список " линейки" питерской ходячки от 1 копейки до 10рублей 2014 и 2015 годов :D

Поделиться сообщением

Иван Иваныч! Забыли добавить в свой список " линейки" питерской ходячки от 1 копейки до 10рублей 2014 и 2015 годов :D

Я не забыл. Просто мне достоверно не известно о реальном существовании таких монет.

Поделиться сообщением

150тр -  это скорее всего: подборка 1-2-5р 2003г (30-15-15 = 60тр лучше купить покачественнее всё таки инвестиция), пара наборов 2002г (50тр), 3 широких канта (15тр - лучше купить в качестве пока есть такая возможность), 5к 2002 б/б (7-8тр если приличная с бонусом в виде 5к 2003 б/б), набор 1997 и 5р 1998г шт. 2.4 по Ю.К.

А ещё есть оставшаяся масса погодовки и разновидностей штемпелей (включая шлифовки). Ну и конечно же БИМ, ГВС и прочая ходовая юбилейка.

Смотря что вы понимаете под словами - "коллекция всех разновидностей по номиналам 1997-2016" но я думаю что реально полная шагнёт за 1 000 000р и возможно шагнёт весьма далеко. Шаг будет зависеть от границ полноты коллекции.

Спасибо за детальный ответ. Имел в виду простую ходячку без уникальных. Лезть в разновидности по ГВС , БИМ и прочей юбилейке это для меня фантастика. По сумме думается, судя про проходам редких и очень редких ( если особенно оптом) 200тр это удачная сделка для продавца.

Поделиться сообщением

А за сколько можно купить некоторые другие монеты? Типа 5 копеек и 5 рублей 1999 (обе - питерские), 50 копеек, 1 рубль (не юбилейный), 2 рубля (не юбилейные) и 5 рублей 2001 (московские). Ну и обычный 1 рубль 2000, наборы от 1 копейки до 10 рублей 2011 и от 10 копеек до 10 рублей 2012 (питерские) и кое - какие из монет регулярного чекана 2016 г. (тоже питерские). Да, ещё, по - моему,5 рублей 2006 (тоже СПМД).

Там же было написано без уникальных. А тут почти все "козыри" собраны. Интересно всё выше перечисленное монетными дворами признаётся как их продукция? 

Поделиться сообщением

К сожалению, я не уполномочен сообщить подробности об этой монете.

Есть такое понятие - "Приватная сделка". Такого рода монеты продаются таким путём и не любят излишнего шума.

Вы написали "проход" и я понял так, что это был именно проход на аукционе, поэтому и удивился.

Поделиться сообщением

Зато есть к чему стремиться.

Потому и перебираем ходячку, хотя врят ли что попадется из этого списка в обороте, но надежда умирает последней ,вдруг каким то детям захочется газировки с мороженым

Изменено пользователем RUS26

Поделиться сообщением

Там же было написано без уникальных. А тут почти все "козыри" собраны. Интересно всё выше перечисленное монетными дворами признаётся как их продукция? 

А об этом мы свами узнаем лет через 20-30 на какой-нибудь выставке из архивов ГОЗНАКА :hysterical:

Поделиться сообщением

я как то тему делал.не могу найти.во сколько встанет простая подборка современки в качестве. к общему итогу.так и не пришли.

Поделиться сообщением

и через 30, не узнаем) если посмотреть на историю..будут знать только еденицы

Поделиться сообщением

я как то тему делал.не могу найти.во сколько встанет простая подборка современки в качестве. к общему итогу.так и не пришли.

а как считать, то ?цены от региона к региону +-10-50%, 

+ что должно входить в этот набор?

и скидка за опт процентов 15, 

при любом раскладе это много монет, и многие из них (особенно желтые, ранних годов уже не найти практически, а только покупать)

Поделиться сообщением

а как считать, то ?цены от региона к региону +-10-50%, 

+ что должно входить в этот набор?

и скидка за опт процентов 15, 

при любом раскладе это много монет, и многие из них (особенно желтые, ранних годов уже не найти практически, а только покупать)

какой нахрен опт ?

я где то написал о продаже данного набора ?

попробуй из оборота найти штемпельные не магнитные 5 р 2009 г. да еще без мешковых забоин в данный момент из оборота.проще купить будет.

Поделиться сообщением

Картинкой убил.

Дядя Вова, А меня то есть,,,,,,

Фото будет именно не магит 300штук качество на высоте

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Фото будет  именно не  магит 300штук качество  на высоте   

Ну-ну. Фиксируем заявление.

Поделиться сообщением

Дядя  Вова, А меня то есть,,,,,,

Дядько Виктор.а у меня тоже есть :)

доров

Поделиться сообщением

Вчера просмотрел мешок 5 р. и 2 р., ни брака мельчайшего, ни мало-мальского нечастого штемпель.

Ничего, попал видно на чей то перебор. И под конец на тебе - 2 рубля 2009 спмд - мельхиоровая плакировка ?

Поделиться сообщением

Приветствую форумчан.Крайние находки из оборота:

post-29042-0-44248600-1472824727_thumb.jpg

И ещё вот попалась десятка 2012 с кантом шире,чем у других десяток этого года...Как то раньше лично мне попадались с узким кантом.А может и те ,и другие попадаются регулярно?

post-29042-0-44183000-1472825271_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• резон