немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 128 сообщений

Для Питера, думаю - это малый запас... Должно быть больше.

(если взять период ноябрь-январь) Сейчас вроде мешки в больших городах стали реже встречаться. А раньше без проблем можно несколько было надыбать.

Поэтому 50 по 5к - малый запас для Питера.

а причем тут Питер ? я вообще то с Новгорода... сейчас вот в Питере, но побывал в 5 банках и выделили только по 1 коп и всего на 3 руб...

Поделиться сообщением

Я думал, там у тебя про кладовую банка в Питере...

Тогда мож и нет этих мешков. Чересчур много :)

Поделиться сообщением

Впервые нашел 1 копейка 2007 м шт.1.

Не думал, судя по стоимости у ЮК этого шт., она является такой редкостью. А пересмотрено мной достаточно много копеек.

Может региональность?

Поделиться сообщением

Впервые нашел 1 копейка 2007 м шт.1.

Не думал, судя по стоимости у ЮК этого шт., она является такой редкостью. А пересмотрено мной достаточно много копеек.

Может региональность?

Скорее всего. Есть регионы где их очень много.

Поделиться сообщением

ездил вчера в Питер по учебе и между делом заскочил в 5 банков расположенных недалеко от Московских ворот...

спрашивал только номиналы 1 и 5 коп...

результат не фонтан :о))) 1 коп - на 3 руб, 5 коп - на 12,7 руб

браков не было

1 коп 2009 СП - 4

5 коп 2009 СП - 1

5 коп 2000 СП - 28 = 10 штемпельных + 1 асфальтовая + 3 на поверхности ржавчина от других монет + 14 нормальных оборотных...

5 коп 2000 М - 6 = 4 нормальных оборотных + 2 на поверхности ржавчина от других монет...

как то так получилось :о)))

сегодня еще взял на выходные по 1 мешку: 10 коп, 1 руб, 2 руб и 10 руб...

Поделиться сообщением

ну пятаки 2000 это уже что то

Поделиться сообщением

сам удивился, что такой объем 2000 выскочил с этой маленькой суммы... все 5 коп 2000 нашлись в одном пакетике (9 руб 30 коп), там монеты были только до 2002 года...

Поделиться сообщением

Ну вот и сам Император и Царь всея ЦФН у нас сообщение черкнул :), за что ему простое переборщицкое спасибо :hi:

Поделиться сообщением

5 коп 2000 СП - 28 = 10 штемпельных + 1 асфальтовая + 3 на поверхности ржавчина от других монет + 14 нормальных оборотных...

И по две сотки чтобы кто-нить забрал бы оптом :)

Поделиться сообщением

Питер в последнее время меня часто радует в плане монет 1 и 5 копеек... 14 мая был там и выделили монет по 1 коп на 30 руб в банке Возрождение среди которых откопал чуть более 400шт 1 коп 2009 СП... большая часть в блеске, но были среди них и корозийные, правда плохих было мало...

вчера вот Питер порадовал 5 коп 2000 и в маршрутке выделили 5шт бима (не спрашивал, просто так получилось)... Ингушетия - 3, Челябинская - 1, Тюменская - 1

И по две сотки чтобы кто-нить забрал бы оптом :)

так подгоняй клиентов :о))) разделим поровну 100 руб мне и руб тебе :о))) даже пересыл сделаю за свой счет 1 классом :о)))

Поделиться сообщением

Сегодня стандартные мешки по 1 р - 1 и по 2 р - 1. В мешке по 1 р: 1999 ММД - 2, СПМД -1, чёт на удивление мало :think: , в   2 р: 1999 СПМД - 2 штуки.

Поделиться сообщением

Сегодня стандартные мешки по 1 р - 1 и по 2 р - 1. В мешке по 1 р: 1999 ММД - 2, СПМД -1, чёт на удивление мало :think: , в   2 р: 1999 СПМД - 2 штуки.

бери пример с меня :о))) 1 мешок по 1 рублю:

1999 ММД - 2

1999 СПМД - 2

2010 СПМД - 43

2013 СПМД - 51

графическое изображение - 23

неполный раскол (до середины дополз) на немагнитном 2009 спмд... первый раз попался на монете этого года... на магнитных куча мелких расколов, а вот немагнитные видать получше делались...

но больше всего меня порадовала парочка штемпельных 2005 СПМД

Поделиться сообщением

мешочек по 2 рубля опять показал свою региональность в отношении магнитных монет СПМД:

2013 СПМД - 30

2010 СПМД - 11

2009 СПМД - 29

2006 СПМД - 3

2006 ММД - 13 (немного удивило соотношение "м" к "сп", обычно разброс меньше)

1999 СПМД - 1 (думаю скоро совсем пропадут из оборота, СПМД еще временами попадаются, а вот из 14 000 монет по 2 рубля ММД не было ни одной)

браков не было, если не считать пару мизерных расколов, которые ушли обратно в оборот...

Поделиться сообщением

на магнитных куча мелких расколов, а вот немагнитные видать получше делались...

Согласен, однозначно...

1999 СПМД - 1 (думаю скоро совсем пропадут из оборота, СПМД еще временами попадаются, а вот из 14 000 монет по 2 рубля ММД не было ни одной)

и по этому поводу тоже. 2 р СПМД потихоньку начинают исчезать, а ММД скоро совсем попадаться не будут похоже.

Поделиться сообщением

Вчера вечером опоздал за мелочью, не догадался, что "сбер" перед праздником до 18.00 работает :wall:  :facepalm:  :angry:

Поделиться сообщением

Тему мешки тоже посещали, и потом вдруг  прикрыли. с фразой берегите себя.!

Поделиться сообщением

Привет  всем. !!!  5р 2010 с-п исчезнут раньше, чем 99 год мы их уже сколько лет тягаем, из мешков а 2010 с-п сколько ходят.  и их уже не много.

Поделиться сообщением

Привет  всем. !!!  5р 2010 с-п исчезнут раньше, чем 99 год мы их уже сколько лет тягаем, из мешков а 2010 с-п сколько ходят.  и их уже не много.

приветствую

вот завтра пойду пару тройку мешочков по 5 руб возьму :о)))

Поделиться сообщением

Привет,! взял  2 рубля на 3,000 р.   2р  99 с-п  5штук.      97-98 ммд и с-п. штемпельные 5 штук. штемпельные  больше радуют уже чем 99 год.  один раскольчик   выскочил  такой на 2007 четвертый.  2010 с-пю 7 штук  2009 с-п не беру. кроме редких штемпелей.

post-34660-0-50966700-1434364807_thumb.jpg

post-34660-0-26376200-1434364827_thumb.jpg

post-34660-0-28883800-1434364858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

взял с голоду мешок в сбере по 1 рублю на 1300. после переборки, если что будет интересное, выложу сюда.

хотя зачем я его взял? не знаю...ну ничего...посмотрим.

ведь на 1 рублях тоже же бывают браки, правда? или надо было брать по 2 руб.?

Поделиться сообщением

Бери лучше по 2р-5р  пока есть штемпельные  97-98. они штемпельные хорошо идут. Я не беру 1р, пока  этот горох, перебирать устаешь.

Поделиться сообщением

Бери лучше по 2р-5р  пока есть штемпельные  97-98. они штемпельные хорошо идут. Я не беру 1р, пока  этот горох, перебирать устаешь.

За совет, СПАСИБО. Наверное это больше на пробу.

Поделиться сообщением

Как и обещал размещаю на показ свою находку с переборки 1300 шт. по 1 руб.

---

p.s.

я правильно понял, что полные расколы на 1р-2014 не редкость и о безбедной старости можно забыть?

post-20471-0-45020400-1434382522_thumb.jpg

post-20471-0-50033400-1434382539_thumb.jpg

Поделиться сообщением

тонкий и сейчас на браки спроса нет...

Поделиться сообщением

Сегодня 5 тенге 2005г в мешке с гривенниками нашёл. Это было самым интересным за последние 3 дня.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу