немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 408 сообщений

Приветствую, реверс левой монетки любопытно взглянуть, аверс похоже шт.В

Посмотрел.

Аверс одной есть аверс другой. Аналогично с реверсом.

Поделиться сообщением

2007 М. Буква "М" приподнята и сдвинута вправо, кант узкий (шт. В).

post-39654-0-57382800-1466346361_thumb.jpg

Поделиться сообщением

значит

Посмотрел.

Аверс одной есть аверс другой. Аналогично с реверсом.

если аналог с правой, то 5.4В простая, отбой. По расколам не силен, сори...

Поделиться сообщением

значит

если аналог с правой, то 5.4В простая, отбой. По расколам не силен, сори...

Я расколами хвастался!))

Поделиться сообщением

Жаль что аверс Шт. 3.4

Поделиться сообщением

Я расколами хвастался!))

Простите RUSKAN но тут хвастаться можно только тем что имеете возможность доставать материал для перебора. Я пятикопеечников уже около 3х месяцев не получал.

По расколам: слева выраженный, но короткий - 150р. Справа слабовыраженный - 150р. Особой красоты за которую хотелось бы заплатить больше чем за простой полный раскол я не увидел.

Поделиться сообщением

Простите RUSKAN но тут хвастаться можно только тем что имеете возможность доставать материал для перебора. Я пятикопеечников уже около 3х месяцев не получал.

Дмитрий, металлолом сам по себе не предмет хвастанья, кмк, а вот находки - другое дело. А что толку, если мешок перебрал, а там "пусто"?

В любом случае, спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением

Дмитрий, металлолом сам по себе не предмет хвастанья, кмк, а вот находки - другое дело. А что толку, если мешок перебрал, а там "пусто"?

В любом случае, спасибо за отзыв.

Мешок/металлолом нужно сначала найти, а это сейчас сложнее чем найти в нём что то интересное. И вашей возможности находить материал я завидую белой завистью. У нас уже 3 месяца копеечных номиналов нет ни в одном известном мне банке и согласно их же утверждениям уже и не будет. Крайний раз в начале феврале месяце получал мешок 5к и 2 мешка гривенников с тех пор всё.

Поделиться сообщением

Мешок/металлолом нужно сначала найти, а это сейчас сложнее чем найти в нём что то интересное. И вашей возможности находить материал я завидую белой завистью. У нас уже 3 месяца копеечных номиналов нет ни в одном известном мне банке и согласно их же утверждениям уже и не будет. Крайний раз в начале феврале месяце получал мешок 5к и 2 мешка гривенников с тех пор всё.

в четверг забирал заказ с центрального отделения СБ и между делом помимо заказа выделили по 5 коп на 55 руб...

кстати гривенники теперь можно заказать только в центральном отделении, где находится кладовая... в другие отделения возят на заказ номиналы от 50 коп...

Поделиться сообщением

P.S. завтра должны будут привезти коробку мелочи от 1 коп до 10 коп, общим весом на 8 кило... монеты скидывались в коробку до 2009 года, в 2009 хозяин дома скончался и там никто не проживал, а сейчас родственники решили продать этот дом в деревне и при вывозе хлама эта коробка приедет ко мне...

Поделиться сообщением

Да, все сложнее и сложнее добывается материал для перебора.

Поделиться сообщением

как то у вас все сложно с мелочью.

Поделиться сообщением

Приветствую форумчан.Вот такая двушка попалась.Определил ,как 4.24 Д по АС.Так?

post-29042-0-79134000-1466668742_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все верно, она. Хорошая монета ))

Поделиться сообщением

Все верно, она. Хорошая монета ))

Спасибо за подтверждение.Тем более , она хороша ещё тем, что Питерские монеты вообще редкие гости в Московском регионе, а здесь ещё и не частая попалась.

Поделиться сообщением

Вопросы:

1. Может переименовать тему в "Результаты перебора современки"? и перенести её в соответствующий раздел? Чтобы не послетали подписки и не заводить новую? Все равно трём тут обо всём подряд.

2. Попадались уже браки на новых орлах? Вопрос  в первую очередь к нашему двоечнику Артёму, так как брак мне на двунделе попался.

Как он зовётся правильно? Засор? Сопля чья-то под штемпель попала)) На реверсе ничего интересного.

post-696-0-92216500-1466705444_thumb.jpg

post-696-0-26292300-1466705450_thumb.jpg

post-696-0-72495800-1466705455_thumb.jpg

Изменено пользователем Артем P1n0cheT

Поделиться сообщением

2. Попадались уже браки на новых орлах? Вопрос  в первую очередь к нашему двоечнику Артёму, так как брак мне на двунделе попался. Как он зовётся правильно? Засор? Сопля чья-то под штемпель попала)) На реверсе ничего интересного.

Привет тезка ))

Засорчик небольшой, бывает. На 16 еще не попадался. Зато на 16 попался рубль с жирненьким полным расколом реверса, выше в теме есть ))

Поделиться сообщением

1. Может переименовать тему в "Результаты перебора современки"? и перенести её в соответствующий раздел? Чтобы не послетали подписки и не заводить новую? Все равно трём тут обо всём подряд.

Всё в Ваших руках)). Я ещё тогда только читателем был, но многие через это уже прошли. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540&p=1713574

2. Попадались уже браки на новых орлах?

10 рублей, попалось сегодня с непрочеканом, но внимания не заслуживает, что бы показывать здесь.

Поделиться сообщением

Привет тезка ))

Засорчик небольшой, бывает. На 16 еще не попадался. Зато на 16 попался рубль с жирненьким полным расколом реверса, выше в теме есть ))

Дарова! Ну, если не попадется - задарю при случае. А вообще, насколько часто новый орёл в двушках встречается?

Изменено пользователем Артем P1n0cheT

Поделиться сообщением

Всё в Ваших руках)). Я ещё тогда только читателем был, но многие через это уже прошли. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540&p=1713574

В моих.

У Вас же супер в секте, если договоримся как тему точно назвать - проблем больше не будет.

Поделиться сообщением

Дарова! Ну, если не попадется - задарю при случае. А вообще, насколько часто новый орёл в двушках встречается?

Попадется, куда денется )))  Экспансия растет, много их уже в мешках, больше 2015 ))

Поделиться сообщением

В моих.

У Вас же супер в секте, если договоримся как тему точно назвать - проблем больше не будет.

вот тебе варианты :о)))

1) потрошители мешков

2) ломатели глаз

Попадется, куда денется )))  Экспансия растет, много их уже в мешках, больше 2015 ))

у нас еще ни одной не попалось... 

Поделиться сообщением

Вопросы:

2. Попадались уже браки на новых орлах? Вопрос  в первую очередь к нашему двоечнику Артёму, так как брак мне на двунделе попался.

Как он зовётся правильно? Засор? Сопля чья-то под штемпель попала)) На реверсе ничего интересного.

так и сделай Тем.

Поделиться сообщением

Ех! А я вот не так давно перебрал больше 20 килограммов современной "ходячки" ("микст" от 10 копеек и до 10 рублей) - и по нулям. Нашел один маленький раскольчик на уровне бонуса и множество рублей и 10 - рублевок 2016 года. В общем, на выходе просто ноль. Зато удовлетворил охотничий азарт!

Поделиться сообщением

А я вот не так давно перебрал больше 20 килограммов современной "ходячки"

"И ты, Брут?" :sorry:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу