немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 120 сообщений

ни кто не в курсе, это сейчас такая упаковка пошла вместо холщевых мешков или в банке уже заново упаковали ?

основная упаковка на 1000 монет и в ней десять упаковок по 100 монет... 

Примерно с середины 2015 года. ГВС в таких мешках - начиная с Хабаровска.

Кстати, Русса мне нужна. Могу поменять на другие виды в пакетиках по 100 штук.

Поделиться сообщением

Примерно с середины 2015 года. ГВС в таких мешках - начиная с Хабаровска.

Кстати, Русса мне нужна. Могу поменять на другие виды в пакетиках по 100 штук.

можно сделать бартер :о))) нужен целый мешок или достаточно будет 9 пакетиков по 100шт ? 

просто второй мешок в банке уже вскрыли и пересыпали в свою тару, но тоже по 100 монет, а думал в сторонку откинуть один пакетик... на мой взгляд маразм полнейший, но это их право...

Поделиться сообщением

периодически каждый переборщик подходит к волнующему процессу : разбор завалов.доставая из разных уголков своего жилища всевозможные кулечки с хламом.перебирая и сортируя все это богатство в виде расколов полных и не полных.поворотов и всевозможных не прочеканов.смещений.выкусов и всякой разной хрени.тебя вдруг охватывает мысль.а не запулить ли все это с балкона или не отправить ли обратно в оборот :)

глядя на все это богатство.тебя охватывает ужас только от одной мысли:ведь теперь это все нужно продать.отснять и выставить на продажу.:( потом еще отвечать на тупые вопросы покупателей.типа титькова из москвы.начитавшись форумов.они думают.шо ты жадный и не сговорчивый продавец :)

прийдя в ужас.от предстоящей работы.молча сгребаешь кулечки с всевозможными браками.бережно кладешь в коробочку и пинком отправляешь под кровать до лучших времен.пока тебя не озарит вдохновение на подвиг.выставить все это добро .

ну шо господа.у вас примерно также ?

вы также завалили все свободное пространство мешками с мелочью )))

Поделиться сообщением

периодически каждый переборщик подходит к волнующему процессу : разбор завалов.доставая из разных уголков своего жилища всевозможные кулечки с хламом.перебирая и сортируя все это богатство в виде расколов полных и не полных.поворотов и всевозможных не прочеканов.смещений.выкусов и всякой разной хрени.тебя вдруг охватывает мысль.а не запулить ли все это с балкона или не отправить ли обратно в оборот :)

глядя на все это богатство.тебя охватывает ужас только от одной мысли:ведь теперь это все нужно продать.отснять и выставить на продажу. :( потом еще отвечать на тупые вопросы покупателей.типа титькова из москвы.начитавшись форумов.они думают.шо ты жадный и не сговорчивый продавец :)

прийдя в ужас.от предстоящей работы.молча сгребаешь кулечки с всевозможными браками.бережно кладешь в коробочку и пинком отправляешь под кровать до лучших времен.пока тебя не озарит вдохновение на подвиг.выставить все это добро .

ну шо господа.у вас примерно также ?

вы также завалили все свободное пространство мешками с мелочью )))

все так и есть :о))) на меня сегодня стали ворчать по поводу балкона... нужно будет вывезти железо оттуда в гараж...

Поделиться сообщением

Крупный номинал не складирую, десюнчики спулил недавно, а копейки/пятаки валяются, ага.

"Нажитое непосильным трудом" иногда давит на психику, приходят разные мысли, например запихать в мешок и сдать в сбер ))) вот кто то удивится если этот мешок для перебора возьмет.

Недавно так мешок разбавил пригоршней всякого "недобонуса" ))

Поделиться сообщением

все так и есть :о))) на меня сегодня стали ворчать по поводу балкона... нужно будет вывезти железо оттуда в гараж...

где оно и сгниет успешно :)

Поделиться сообщением

Я давно вытощил всё в гараж и не заметил как снова дома набролось и мешков и пакетиков.

А вот собраться и всё здать в сбер времени нет.

Поделиться сообщением

Я с кровати встаю и вместо тапочек сую ноги в мешок с пятачками. Открываю шкаф с мыслью "надо ченить перебрать, чтоб кульков уменьшилось" и подумав, помолчав минут десять закрываю. А вечером ещё кулечек добавляется.

Не знаю че с этим делать, выкинуть жаль. Успокаиваю себя тем, что это типа на пенсию, когда нехер делать будет.

Поделиться сообщением

Браки складываю в отдельный мешок, раз в 2-3 года сортирую. Значительная часть их после этого отправляется в оборот.

А с неразобранными мешками совсем сложно. Ни гаража, ни балкона не имею, а их все больше.

Недавно получил предложение продать часть мешков - некоторые в Москве зачем-то покупают мешки из питерского оборота. Согласился, все равно не успеваю сам разбирать. Около 70 кг отправил, а свободного места почти не увеличилось :D

Поделиться сообщением

Браки складываю в отдельный мешок, раз в 2-3 года сортирую. Значительная часть их после этого отправляется в оборот.

А с неразобранными мешками совсем сложно. Ни гаража, ни балкона не имею, а их все больше.

Недавно получил предложение продать часть мешков - некоторые в Москве зачем-то покупают мешки из питерского оборота. Согласился, все равно не успеваю сам разбирать. Около 70 кг отправил, а свободного места почти не увеличилось :D

На сайт выложи предложения. Я бы много чего у тебя купил, например.

Поделиться сообщением

На сайт выложи предложения. Я бы много чего у тебя купил, например.

А я их не планировал продавать, сам разобрать хочу :) . Поэтому открытых предложений не будет. Если что, можно в ЛС обсудить. Сейчас стандартная фасовка осталась от 50 копеек и выше. У меня их забирали с наценкой от 5 до 40% к номиналу.

Поделиться сообщением

где оно и сгниет успешно :)

гараж сухой и это не грозит :о)))

Я давно вытощил всё в гараж и не заметил как снова дома набролось и мешков и пакетиков.

А вот собраться и всё здать в сбер времени нет.

у меня в гараже под тонну железа набралось уже... правда там в основном мелочь позднего СССР и банка России 91-93 годов

тоже самое, как я с Москвы брал гривенники и полтинники... там ходит, то чего нет в нашем регионе...

Поделиться сообщением

@Артем P1n0cheT, Тема.тебе проще договориться со мной или с Денисом.чем с этим питерским куркулем :)  

Поделиться сообщением

@Артем P1n0cheT, Тема.тебе проще договориться со мной или с Денисом.чем с этим питерским куркулем :)  

Да у него цены низкие, иногда чуть выше номинала отдаёт. Но ленивый - не делает предложений. А договариваться и выспрашивать у меня времени нет.

Поделиться сообщением

А ваще, самые низкие цены у dkp, я вам скажу. Чудо, а не переборщик))

Поделиться сообщением

А ваще, самые низкие цены у dkp, я вам скажу. Чудо, а не переборщик))

У меня одна цена - "по номиналу", потому что заказываешь фигню всякую )) возьми что поинтересней, 99 там или еще что...

И вообще мой ник переврал, теперь точно втридорога барыжить буду )))))

Поделиться сообщением

возьми что поинтересней, 99 там или еще что.

Господа "сектанты", а "99" - это монеты 1999 года, что ли, а что в них интересного?

Кстати, почему-то не встречались 5 рублей 1999 года - их не чеканили, что ли?

Поделиться сообщением

Да у него цены низкие, иногда чуть выше номинала отдаёт. Но ленивый - не делает предложений. А договариваться и выспрашивать у меня времени нет.

а кто у нас не ленивый ? я вот уже больше месяца собираюсь сфотографировать комплект разновидностей 2008 СПМД (уже несколько собрал и похуже хочу выставить у соседей)...

Господа "сектанты", а "99" - это монеты 1999 года, что ли, а что в них интересного?

Кстати, почему-то не встречались 5 рублей 1999 года - их не чеканили, что ли?

приветствую, Сергей

да в основном 99 - это разговор про двушки 1999 года... 5 руб 1999 является раритетом, а 5 копеек 1999 вообще не существует (пока не существует)

Поделиться сообщением

5 руб 1999 является раритетом

Денис, так все-таки есть 5 рублей 1999 года?

Поделиться сообщением

Есть.И кое-кто из форумчан ее(монетку) в руках держал.

Изменено пользователем sovetoff

Поделиться сообщением

У меня одна цена - "по номиналу", потому что заказываешь фигню всякую )) возьми что поинтересней, 99 там или еще что...

И вообще мой ник переврал, теперь точно втридорога барыжить буду )))))

Фигня и нужна. Все эти 99-е и иже с ними лежат мешками.

Насчет ника осознал, исправлюсь.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT

Поделиться сообщением

насчет пятерки Игорь опередил с ответом :о))) есть еще и 5 рублей 2006 года и так же является раритетом...

Поделиться сообщением

А откуда у вас питерские мешки? :P

Есть и 5 рублей и 5 копеек 1999. Известны уже достаточно давно.

Поделиться сообщением

тебя вдруг охватывает мысль.а не запулить ли все это с балкона или не отправить ли обратно в оборот :)

Не беру мелочь по понедельникам и вторникам, попадал не раз на чужой перебор после выходных. На этой недели взял на заправке 3 мешка по2рубля и прям в тему. Психанул, кто то сильно из маршруток и слил в оборот, около 20 двоений 97с.п. штук по50 начало раскола и смещений и ещё разной мутаты горсть. Оставил себе только 12 штук 07с.п.,шт.2.1 :)

а 5 копеек 1999 вообще не существует (пока не существует)

Упустил наверно из виду :Dhttp://coins.su/forum/index.php?showtopic=113318&p=1179006

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114591&p=1195846

Поделиться сообщением

вот значит и я отсталый и не знаю элементарных вещей :о)))

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу