немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Разбирал пакет солянки из ларька, полный раскол на 1р 16г. выловил и вот такое чудо попалось. 

post-33270-0-18724300-1478024886_thumb.jpg

post-33270-0-63729800-1478024891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Приветствую!

Ещё раньше хотел написать, да всё как-то....

Действительно редкая монета вам попалась. И состояние вполне приличное. :thumbsup:

Для меня пока мечта.

С меня +

 

По этой монете 5руб 2008сп шт 3,1 складывалась ситуация так--

-- она изначально по моему была очень редкой (в коричневом цвете)

так как попадалась достаточно редко-- кто то даже считал количество проходов по этой монете.

чуть позже ее разжаловали и она (пожелтела) так как стала чаще проходить по аукционам.

лично я за несколько лет нашла их около 30 штук-большую часть из них(меняла,продавала).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной выловленный гривенник на моем счету :о)))IMG_8661.JPGIMG_8662.JPG

а это фото для одной гражданки, которая утверждает - я п""дабол, который только воздух сотрясает... странно, что другим людям такое в голову не приходит и они почему то верят моим словам...IMG_8663.JPG

гражданка с Тольятти, среди этих гривенников один приобретенный (какой точно я не помню), все остальное найдено лично мною (где-то еще один или два должны валяться)...

Да... замечательный результат! Я за 4 года так ни одного и не выловил.... и мешки брал, и копилки у всех знакомых перетряхнул, и с магазинов и ларьков солянку брал..... ни одного.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все браки и разновидности штемпелей становятся всё же реже, перебрал не малое количество мешков с мелочью и результаты с одной стороны не радуют. Даже рядовые пропадают из оборота, но с другой стороны это хорошо всё меньше их будет появляться на аукционах.  С уважением, Виталий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит таких мешков мондвора 10 коп 2012 штук 50. На разбор на пенсии оставил, сейчас время деньги , не до мешков.

махнемся не глядя, по мешочку, ваш 2012 на мой 2014 (дата фасовки 27 января 2015)

 

Да... замечательный результат! Я за 4 года так ни одного и не выловил.... и мешки брал, и копилки у всех знакомых перетряхнул, и с магазинов и ларьков солянку брал..... ни одного.... 

один с Питера выловлен :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все браки и разновидности штемпелей становятся всё же реже, перебрал не малое количество мешков с мелочью и результаты с одной стороны не радуют. Даже рядовые пропадают из оборота, но с другой стороны это хорошо всё меньше их будет появляться на аукционах.  С уважением, Виталий

они просто мешками у переборщиков лежат :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что выловил .

Хоть и не частый штемпель но тоже приятно)))

post-34924-0-42951200-1478027497_thumb.jpg

post-34924-0-01380400-1478027510_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
махнемся не глядя, по мешочку, ваш 2012 на мой 2014 (дата фасовки 27 января 2015)

 Так и 2014г лежит немерено , не считал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто мешками у переборщиков лежат :о)))

Ну у кого что дома в мешках лежит, это интересно :) А вот что на свет появляется всё скудней.  С последнего перебора 40 тыс. мелочи: одна 3.1, пару поворотов на 30 градусов и один не полный раскол и всё !  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все браки и разновидности штемпелей становятся всё же реже, перебрал не малое количество мешков с мелочью и результаты с одной стороны не радуют. Даже рядовые пропадают из оборота, но с другой стороны это хорошо всё меньше их будет появляться на аукционах.  С уважением, Виталий

 

 

Все браки и разновидности штемпелей становятся всё же реже, перебрал не малое количество мешков с мелочью и результаты с одной стороны не радуют. Даже рядовые пропадают из оборота, но с другой стороны это хорошо всё меньше их будет появляться на аукционах.  С уважением, Виталий

Большая часть разновидностей-- региональны.

у нас в самарской области очень много

10коп 2007м--4,31Б (АС)--2 шт пары (вообще их 3)

5руб 1998м--1,1Б--1,3Б(АС)

5руб 2010м--В1(АС)

5руб 2012м--5,42(АС)--2-я шт пара

и еще несколько позиций.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть разновидностей-- региональны.

у нас в самарской области очень много

10коп 2007м--4,31Б (АС)--2 шт пары (вообще их 3)

5руб 1998м--1,1Б--1,3Б(АС)

5руб 2010м--В1(АС)

5руб 2012м--5,42(АС)--2-я шт пара

и еще несколько позиций.

С региональностью согласен,  у нас 2003 год завоз был в КЧР лет 5 назад привозили частенько . На сегодня и одной не привозят.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,как часто сейчас встречаются мешковые 2 рубля 2006 и сколько они могут стоить?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,как часто сейчас встречаются мешковые 2 рубля 2006 и сколько они могут стоить?

Заранее спасибо.

не так часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,как часто сейчас встречаются мешковые 2 рубля 2006 и сколько они могут стоить?

Заранее спасибо.

 

Мало встречаются. Откладывайте. Какой двор интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало встречаются. Откладывайте. Какой двор интересует?

Да то я на днях чисто импульсивно прикупил лот по три штуки каждого двора,а теперь жаба душит:может я бы их и с оборота натаскал.Правда,мешки не перебираю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то я на днях чисто импульсивно прикупил лот по три штуки каждого двора,а теперь жаба душит:может я бы их и с оборота натаскал.Правда,мешки не перебираю...

 

Не знаю как там у Вас, в Таганроге, а здесь ММД выловить еще можно, но перебирать надо тысячами, чтобы штемпельные найти.

Возможно, Ваше время стоит дороже и проще купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то я на днях чисто импульсивно прикупил лот по три штуки каждого двора,а теперь жаба душит:может я бы их и с оборота натаскал.Правда,мешки не перебираю...

вот такие можно найти--если еще лучше то реже.

post-38293-0-74507200-1478029476_thumb.jpg

post-38293-0-12098800-1478029490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне 06 ммд где-то 1 на 200 штук попадается, благо тёзка снабдил от щедрой души вменяемым количеством.

А так вообще, если блестит - надо прятать, хоть какой двор.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие можно найти--если еще лучше то реже.

Монетки ещё в пути,но по фоткам продавца с соседнего мои поблестючее будут:потому и загорелся.

Всем спасибо за ответы.Вы меня успокоили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки ещё в пути,но по фоткам продавца с соседнего мои поблестючее будут:потому и загорелся.

Всем спасибо за ответы.Вы меня успокоили.

Блеск монеты немаловажный фактор--но так же очень важно ровное поле монеты без забоин!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеск монеты немаловажный фактор--но так же очень важно ровное поле монеты без забоин!

Да,Вы правы,на одной монетке ммд была явно видна забоина прямо по центру реверса:смотрится не слишком эстетично,хотя эта монетка ничуть не уступала в блеске своим товаркам.Да и ладно,в семье не без урода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у Вас, в Таганроге, а здесь ММД выловить еще можно, но перебирать надо тысячами, чтобы штемпельные найти.

Возможно, Ваше время стоит дороже и проще купить.

с мешка двушек выходит от 20 до 40шт 2006 обоих дворов, но вот в блеске всего одна СПМД за все время попалась и та сволочь в забоинах вся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой монете 5руб 2008сп шт 3,1 складывалась ситуация так-- -- она изначально по моему была очень редкой (в коричневом цвете) так как попадалась достаточно редко-- кто то даже считал количество проходов по этой монете. чуть позже ее разжаловали и она (пожелтела) так как стала чаще проходить по аукционам.
 

  В Тульской области с такой монетой проблемы. Вот пятёрки со шт. 2.4 2008 СПМД выловил ровно десяток. Правда состояние мне не нравится у всех 10-ти, но что есть.

 

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,как часто сейчас встречаются мешковые 2 рубля 2006 и сколько они могут стоить? Заранее спасибо.
 

 Я просмотрел монеты, что у меня на хранении 2006 года. Выбираю только те монеты, которые  действительно отличного состояния. ММД- 22 штуки, СПМД_14 монет. (За 3 с половиной года- не так уж и много). Разновидности, конечно, разные, но так как они там у меня все простые, то я их не делю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор посмотрите среди ваших 2 руб 2006спмд есть шт 1,1?--он хоть и простой но попадается намного реже остальных простых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. При переборе попалась монета, 5 руб. 2009г. ММД, стальная. На аверсе соударение похожее как на 5 руб. ММД 2010г. шт. Б4. За, почти, год перебора такая попалась в первый раз.

 

post-42204-0-88410500-1478080245_thumb.jpg

post-42204-0-26146800-1478080266_thumb.jpg

post-42204-0-60364300-1478080282.jpg

 

С уважением, Игорь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru