немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 408 сообщений

есть у людей деньги... не у всех, но есть...

Дык они всегда были у кого-то, только сейчас таких стало гораздо меньше, а в ближайшее время ещё поубавится. Масса моих знакомых в айухе, а некоторые ОЧЕНЬ даже неплохо себя чувствуют. Большинство строителей уже выть начинают, а некоторым дают новые объекты. В основной своей массе такие "удачливые" бизнесмены это те, кто с кем-то очень хорошо "курит" во властных структурах и "осваивает" бюджетные деньги. Все фамилии "удачливых" бизнесменов прекрасно известны в кругах бизнеса, многие из этих фамилий с абсолютной точностью совпадают с фамилиями власть имущих, некоторые не совпадают, но это мало что меняет.

Поделиться сообщением

те о ком я говорил к власть имущим никакого отношения не имеют... просто немного накопили и сделали приобретение

Поделиться сообщением

самый лучший подарок это мешок 5-2002 бб!

Кстати - про бб  понятно - а какой двор их выпустил? На моем мешке - года нет - ММД на кольце.

Поделиться сообщением

Кстати - про бб  понятно - а какой двор их выпустил? На моем мешке - года нет - ММД на кольце.

Московский, конечно же.

Поделиться сообщением

те о ком я говорил к власть имущим никакого отношения не имеют... просто немного накопили и сделали приобретение

Нет, я не утверждаю, что хорошо живут исключительно "избранные". Просто ситуация в бизнесе реально ухудшилась по многим направлениям.

Поделиться сообщением

Нет, я не утверждаю, что хорошо живут исключительно "избранные". Просто ситуация в бизнесе реально ухудшилась по многим направлениям.

Ситуация действительно ухудшилась, но многие не теряют надежду и ждут когда ситуация исправится.  

Поделиться сообщением

Вчера перебирал монетки (сдачу из магазина). Выловил копеечку 1998 СПМ шт. 1.1.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.. Так понял, что в банке мешки опредлённого достоинства можно брать, но солянки там не будет, а если солянку брать, - то в магазинах у продавцов..

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.. Так понял, что в банке мешки опредлённого достоинства можно брать, но солянки там не будет, а если солянку брать, - то в магазинах у продавцов..

Вы неправильно поняли. В банковских мешках солянка. В мешках монетного двора номинал одного года.

Поделиться сообщением

Много раз читал о "мешках", не пойму только - где вы их берёте?! Просто в банке продаются мешки с 2002 годом, что ли? Или где-то мешки с солянкой внутри? Ответьте, плиз - тоже хочу чего-нибудь перебрать)

Я беру солянку 3-5 мешков и тружусь...

Поделиться сообщением

Только сейчас с номиналом 1 и 5 копеек в банках напряженка, попросту нет их.

Поделиться сообщением

Только сейчас с номиналом 1 и 5 копеек в банках напряженка, попросту нет их.

есть еще... 14 числа был в Питере в одном банке дали по 1 коп на 2 руб, а во втором на 30 руб...

Поделиться сообщением

Мешки по 5 к сейчас взять уже проблематично. Номиналы от 10 к и выше берутся без проблем.

В банке только и пытаются впарить эти 10 к и 50 к. Я лично их не беру. Они все ГРЯЗНЫЕ! Чисто эстетически не приятно с ними возиться. Да и потом, они еще долго будут в обороте, куда спешить. А вот 1 коп. и 5 коп. скоро пропадут как "класс".

Поделиться сообщением

Ага, мне вчера тоже десятюнчиков на 1000 предложили, я отказался, как представил грязные руки по локоть и вес сто тонн)))

Поделиться сообщением

куда они их будут девать интересно?

Поделиться сообщением

был в Питере в одном банке дали по 1 коп на 2 руб, а во втором на 30 руб...

на 30 руб это хорошо, но я знакомых прошу,

говорят что вот есть пара сотен ШТУК копеечек и пятачков и ни-ни, на всякие непредвиденные случаи держат, берегут.

А в обороте уже с год не видел. Конечно наверное от региона зависит, но в "зажравшейся" Москве уже и 10 коп скоро пропадут.

Поделиться сообщением

Ага, мне вчера тоже десятюнчиков на 1000 предложили, я отказался, как представил грязные руки по локоть и вес сто тонн)))

а я бы забрал :о))) все не покидает мысль найти 2001 СП с вертикальными складками...

Поделиться сообщением

а я бы забрал :о))) все не покидает мысль найти 2001 СП с вертикальными складками...

думал об этом, уж больно много ворошить придётся, причем мне предлагают почти каждый день брать такое количество, не согласился я, если бы зима была, то другой разговор, а летом не найду я столько времени)))

Поделиться сообщением

взял вчера мешочек по 1 рублю и сегодня, чтоб не скучно было разобрал его :о)))

достаточно много штемпельных СПМД 2007 - 2009 попалось...

1999 СПМД - 7шт из них 1шт ушла в снова в оборот, трупы нам не нужны :о)))

1999 ММД - 2шт

и вот такой вот раскольчик выскочил на 2009 ММД, лег в мешок к бракованным собратьям :о)))

post-31879-0-62227100-1432130414_thumb.jpg

post-31879-0-40790400-1432130422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обожаю я такие расколы!

Мои поздравления!

Поделиться сообщением

Привет всем. !!!!! Вот опять, занялся перебором, 10 коп 1 рубль, 2-5-10 и поплыло, а 50 копеек штемпельных у нас да черта, покажу сколько нарыл, 3-4 кило.

post-34660-0-34155100-1432148324_thumb.jpg

post-34660-0-78749800-1432148341_thumb.jpg

post-34660-0-84194400-1432148356_thumb.jpg

post-34660-0-49055000-1432148373_thumb.jpg

post-34660-0-90577600-1432148386_thumb.jpg

post-34660-0-45981500-1432148405_thumb.jpg

post-34660-0-95866300-1432148418.jpg

post-34660-0-33928600-1432148431.jpg

post-34660-0-16748700-1432148447.jpg

post-34660-0-10202200-1432148467.jpg

post-34660-0-22333000-1432148496_thumb.jpg

post-34660-0-22864000-1432148517_thumb.jpg

Поделиться сообщением

засор на 1999 хороший :о)))

откуда столько штемпельных ? сколько ни брал по 50 коп, но со штемпельными там всегда грустно, если не учитывать последние года...

Поделиться сообщением

10к поворот хороший, да и вобще, очень даже хорошо Виктор

Поделиться сообщением

10к поворот хороший, да и вобще, очень даже хорошо Виктор

я скажу по другому.на 10 коп поворот не частый гость.а данная монета в моем понимании штуку должна стоить.

дешевле отдавать смысла нет.

Поделиться сообщением

я скажу по другому.на 10 коп поворот не частый гость.а данная монета в моем понимании штуку должна стоить.

дешевле отдавать смысла нет.

поворотов на гривенниках достаточно, но вот ровных ни одного... и вообще ровные мне не попадались пока еще :о)))

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу