Alex152311

Рубль 1772 СПБ ТИ ЯЧ

14 сообщений в этой теме

Прошу оценки по цене, то что подлинник это 100 %.  Спасибо, с уважением!!

post-36591-0-30379200-1431515134_thumb.jpg

post-36591-0-48031900-1431515147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

День добрый. К сожалению от монеты остались только рожки да ножки... Это кажется вторая такая монета,Да 2 мая выставлялся на обсуждение  подобный рубль 1773г. Но там и качество в разы лучше от вашего,хотя он тоже убитый. Так что рассчитывать на сумму большую 2-3 т.р. вряд ли стоит.   С ув.

0

Поделиться сообщением

Да, ну. Да тот рублик шелушится весь и буквы TI , а на этом рубле СПБ ТИ ЯЧ, именно ТИ .  (R1) Если мне не изменяет зрение.

С ув.

0

Поделиться сообщением

Скажем так: данный рубль интересен исключительно начинающим собирателям монет. Ввиду его состояния, соответственно цена не поднимется выше 3,5 - 4 т.р. В общем "бюджетная" монета для пионерской коллекции. Уважающий себя коллекционер, не положит такой рубль в альбом, зачем покупать бельмо на глазу... :hi:

1

Поделиться сообщением

Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

Да, ну. Да тот рублик шелушится весь и буквы TI , а на этом рубле СПБ ТИ ЯЧ, именно ТИ .  (R1) Если мне не изменяет зрение.

С ув.

Это ещё покупателю доказать нужно,что Т.И. Да и как правильно подметил

brouton  далеко не всякий положит такую монету в коллекцию. А по цене остаюсь при своём мнении.
0

Поделиться сообщением

Я чего-то не понимаю наверное. На том рубле, что в Архиве монет буквы СПБ TI ЯЧ и он в просто убитом состоянии в качестве V стоит 4925 т.р А этот в лучшем состоянии, буквы СПБ ТИ ЯЧ стоит меньше. 

0

Поделиться сообщением

http://arhivmonet.ru/cennik/1772/ekaterina2-1772-rubl_-spb-Ag-F.htm Вы хотите сказать, что этот рубль лучше чем мой?

Это ещё покупателю доказать нужно,что Т.И. Да и как правильно подметил

brouton  далеко не всякий положит такую монету в коллекцию. А по цене остаюсь при своём мнении.

Я извиняюсь кому доказывать? Самому себе, что ТИ, я и так в живую это вижу

0

Поделиться сообщением

Я чего-то не понимаю наверное. На том рубле, что в Архиве монет буквы СПБ TI ЯЧ и он в просто убитом состоянии в качестве V стоит 4925 т.р А этот в лучшем состоянии, буквы СПБ ТИ ЯЧ стоит меньше. 

Состояние F - ошибся

0

Поделиться сообщением

Если эта монета и подлинная, то точно не "ТИ". Вот каким должен быть портрет на рубле 1772 СПБ-ТИ-ЯЧ (пост № 2):

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=88758&hl=%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Ну так если сами всё знаете, зачем же спрашивать? По цене Вам всё сказали + высказали своё мнение. Зачем сотрясать эфир? :think:

1

Поделиться сообщением

Для сравнения выкладываю фото портретов подтипа 1766-1772 г.г. (T.I) и подтипа 1772-1776 г.г. (Т.И):

post-10260-0-42193900-1432727381_thumb.jpg

Особое внимание хочу обратить на расположение инициалов медальера в обрезе рукава: TI - по центру, а ТИ - смещены вправо.

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением

монета с архива явно лучше вашей. у вашей состояние что-то среднее между VG и G

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу