Miamao

Жетон "Да здравствует свобода 1917" оценка

24 сообщения в этой теме

Еще одна находка, жетон-награда Временного правительства "Да здравствует свобода 1917". Просмотрев аналогичные заметил, что они различаются формой звезд, надписями на кольце и количеством звезд. На представленном мною есть отличительная черта - нет звезды под "1917", конечно, учитывая, что производились они в основном "частниками", понимаю, что различия в исполнении возможны, но ведь должна была быть общепринятая форма, ведь это как-никак награда. Какие есть мнения на этот счет? 

Планируется продажа, подскажите по цене в данном состоянии и будут ли желающие на любимом ЦФН в покупке данного жетона?

Заранее спасибо за ответы!

post-34180-0-04296800-1431188092_thumb.jpg

post-34180-0-42175500-1431188093_thumb.jpg

post-34180-0-28764900-1431188094_thumb.jpg

post-34180-0-03578600-1431188095_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Извинюсь, если не совсем в тему, но данный предмет был в паре с жетоном. Имеет ли он временное соотношение с ним и что это такое? Или пара оказалась случайной?)

post-34180-0-71053300-1431188452_thumb.jpg

post-34180-0-98590200-1431188453_thumb.jpg

post-34180-0-76046800-1431188454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В каталоге Руденко И. В. таких жетонов из серебра три вида в том числе и ваш,без звездочки и еще пять если не ошибаюсь из бронзы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, к сожалению нет подобного каталога, я подумал он медно-никель, после вашего ответа нашел с двумя звездами и в эмали на стороннем ресурсе. 

0

Поделиться сообщением

У меня то же нет каталога,но у господина Руденко И.В. есть свой сайт,там я и подсмотрел. Ссылочку дать не могу,потому как пишу с планшета,функции сообщений урезаны.адрес такой: http://www.jetons.ru.По цене правда ни чего не могу вам подсказать.

0

Поделиться сообщением

Какие есть мнения на этот счет?

Есть мнение, что это не награда, а жетон из ларька. (эмаль потеряна)

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что это не награда, а жетон из ларька. (эмаль потеряна)

Не уверен, что жетон из "ларька" был бы закопан в глухой деревне на глубине 1,5 штыка...

0

Поделиться сообщением

У меня то же нет каталога,но у господина Руденко И.В. есть свой сайт,там я и подсмотрел. Ссылочку дать не могу,потому как пишу с планшета,функции сообщений урезаны.адрес такой: http://www.jetons.ru.По цене правда ни чего не могу вам подсказать.

Спасибо, будет познавательно, добавляю в закладки :comp:

0

Поделиться сообщением

Не уверен, что жетон из "ларька" был бы закопан в глухой деревне на глубине 1,5 штыка...

А что закапывали в деревне на этой глубине? (по вашему опыту?)

1

Поделиться сообщением

А что закапывали в деревне на этой глубине? (по вашему опыту?)

По моему опыту огородного копа могу сказать, что там может быть ВСЁ! Увольнительные жетоны попадались, представленный жетон-бирка, инструментальная марка, в предыдущей теме найдена на том же "огороде", монеты с чешуи до ходячки, если про что-то типа "китайской ларечной подделки", то со 100% уверенностью могу сказать, что это не про то место, в котором данный жетон найден. Ни одного фуфла на данной территории мною найдено не было, да и каков смысл? Или я не понимаю Ваших сомнений относительно данного жетона. Поясните, что Вы хотели сказать своей репликой?

0

Поделиться сообщением

"китайской ларечной подделки",

Поясните, будьте добры, где я это сказал?

0

Поделиться сообщением

Поясните, будьте добры, где я это сказал?

если про что-то типа "китайской ларечной подделки" - дословно, ключевое "если"

0

Поделиться сообщением

если про что-то типа "китайской ларечной подделки" - дословно, ключевое "если"

А конкретно ?

0

Поделиться сообщением

Извинюсь, если не совсем в тему, но данный предмет был в паре с жетоном. Имеет ли он временное соотношение с ним и что это такое? Или пара оказалась случайной?)

Случайно. У Вас половинка вот такой штуки из позднего СССР.

post-17136-0-66551500-1431192895_thumb.j

Изменено пользователем Карлсон
1

Поделиться сообщением

А конкретно ?

Не вижу дальнейшего смысла бесполезных дебатов. Они ни о чем и темы созданной мною с заданными вопросами не касаются. Флудить в теме не по теме не люблю

0

Поделиться сообщением

Случайно. У Вас половинка вот такой штуки из позднего СССР.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Не вижу дальнейшего смысла бесполезных дебатов. Они ни о чем и темы созданной мною с заданными вопросами не касаются. Флудить в теме не по теме не люблю

Флудите вы, приписывая мне ваши фантазии.

Это жетон, продававшийся в ларьках безумным леволюционерам.

К наградам никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением

Флудите вы, приписывая мне ваши фантазии.

Это жетон, продававшийся в ларьках безумным леволюционерам.

К наградам никакого отношения не имеет.

Тогда я Вас неправильно понял насчет "ларьков" за что извиняюсь! Насчет награды - согласен, ошибся формулировкой чуть более углубившись в тему. Надеюсь конфликт исчерпан, во избежание недоразумений среди софорумчан) :beer:

0

Поделиться сообщением

:beer:

За Нашу победу!

Изменено пользователем Монархист
0

Поделиться сообщением

И все-таки, будут ли заинтересованные в покупке на любимом ЦФН? Один есть, будут ли еще? Старт планируется в 2000 р

0

Поделиться сообщением

С 1500р. стартану

0

Поделиться сообщением

у мну такой был http://coins.su/shop/shop/product/27-02-1917-da-zdravstvuet-svoboda-zheton-vremyon-kerenskogo-ushko-utracheno-prodelany-2-otverstija-krepilsja-k-shyochkam-mauzera/ продал через молоток, куда то на дальний восток. судя по переписке кекс плотно подсел на тему революции-вся эта бижутерия его интересовала. что то ещё он взял из этой темы.

при керенском разнообразных жетоном наклепали немеряно. я так понимаю что статус как сейчас у георгиевской ленточки. выйти из дома без жетона было моветоном

1

Поделиться сообщением

А любимым развлечением - набить рожу полицейскому.

0

Поделиться сообщением

у мну такой был http://coins.su/shop/shop/product/27-02-1917-da-zdravstvuet-svoboda-zheton-vremyon-kerenskogo-ushko-utracheno-prodelany-2-otverstija-krepilsja-k-shyochkam-mauzera/ продал через молоток, куда то на дальний восток. судя по переписке кекс плотно подсел на тему революции-вся эта бижутерия его интересовала. что то ещё он взял из этой темы.

при керенском разнообразных жетоном наклепали немеряно. я так понимаю что статус как сейчас у георгиевской ленточки. выйти из дома без жетона было моветоном

Ну там состояние похуже, я сориентировался по соотношению цена-качество вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139374&hl=%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0+1917

Состояние не хуже, а мне он без надобности) Темой революции не фанатею)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу