potop94

5 копеек 1796 года ЕМ Обычный?

13 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Попалось 4 штуки сразу в ямке,один вот такой выпал  :) Подскажите,обычный ли пятак или перечекан? Спасибо!

post-15494-0-19385600-1430948622_thumb.jpg

post-15494-0-02939600-1430948626_thumb.jpg

post-15494-0-53157000-1430948629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гурт как раз говорит о том что ПП

Да и следы которые Вы сами отметили вроде не от лопаты :)

0

Поделиться сообщением

Обычный ПП. :)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за подтверждение моих догадок :) Но все равно не верится, может это банальный двойной удар? Существуют ли какие отличительные признаки у этих пятаков, как, например, у 5 копеек 180. ?

0

Поделиться сообщением

Вы их уже сами знаете. Это - гурт, на нем просматриваются два вида гурта: шнур и сетка. Второе - следы от монеты достоинством 10 копеек 1796 года ("вензельного гривенника"). Некоторые умеют различать эти монеты, насколько я помню, ещё и по орлу - для перечеканки использовали штемпель с особым орлом, который похож на обычного, но для специалиста достаточно легко отличим. Но это уже сложнее, высший пилотаж.

0

Поделиться сообщением

Две последние цифры в дате, более "округлые", к.м.к., тоже отличительная особенность штемпеля, использованного для  ПП.

0

Поделиться сообщением

Существуют ли какие отличительные признаки у этих пятаков, как, например, у 5 копеек 180. ?

Существуют отличительные признаки. Самый главный - гурт. ВСЕ пятаки Павловского перечекана на Екатеринбургском МД проходили перегурчивание из левого шнура в сетку. Это самый главный признак. ИМХО, естественно.

0

Поделиться сообщением

Отлично, всем большое спасибо еще раз за определение :) Наверное, около 5 в данном состоянии?

Не поле, а прям клондайк какой-то! На нем находили полтину 1731, 2 копейки 1927, редкий полковой знак, 20 копеек Екатерины, теперь еще перечекан 1796. И это только, что я знаю. Будем искать дальше:)

0

Поделиться сообщением

Отлично, всем большое спасибо еще раз за определение :) Наверное, около 5 в данном состоянии?

Не поле, а прям клондайк какой-то! На нем находили полтину 1731, 2 копейки 1927, редкий полковой знак, 20 копеек Екатерины, теперь еще перечекан 1796. И это только, что я знаю. Будем искать дальше :)

За 5 заберут сразу.

0

Поделиться сообщением

Не поле, а прям клондайк какой-то! На нем находили полтину 1731, 2 копейки 1927, редкий полковой знак, 20 копеек Екатерины, теперь еще перечекан 1796. И это только, что я знаю. Будем искать дальше:)

Можно мне в очередь за Андреем?

За 6 сразу

0

Поделиться сообщением

За 6 сразу

Решил,чтобы всё было честно,выставить на аукцион  :)  Вот ссылочка:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161117

1

Поделиться сообщением

За 6 сразу

Да мне как бы и не надо. Но раз такая пьянка...

0

Поделиться сообщением

Да мне как бы и не надо. Но раз такая пьянка...

....реж последний огурец)))
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу