Alexxx2010

Маньчжоу-го Китайский знак...? [Маньчжоу-го, орден "Столпов государства"]

В теме 13 сообщений

Здравствуйте!

Помогите определить, что за знак, и сколько может стоить...?

 

post-22439-0-37965600-1430944074_thumb.jpg

post-22439-0-75130200-1430944083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу прощения - точно китайский?

Я бы сказал, что это японский орден Священного сокровища, а вот какой степени - не скажу, не силён в них.

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или медаль Маньчжоу-Го. В принципе к Японии близко - ихние ребятки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРДЕН   СТОЛПОВ   ГОСУДАРСТВА

 

    Учрежден Императорским эдиктом № 142 от 14 сентября 1936 г. Имел восемь степеней и являлся эквивалентом японского Ордена Священного сокровища.

    Название ордена взято из китайской классической истории - четыре столпа традиционно образуют опору при возведении дальневосточных дворцов и храмов. «Столпы» на знаке ордена размещены крестообразно. В центре креста - восьмиугольник, покрытый желтой эмалью и обрамленный эмалевыми контурами, повторяющими цвета государственного флага (черный, белый, синий и красный). От восьмиугольника исходят четыре позолоченных диагонали. У их основания размещены по две небольшие жемчужины, а на концах - по одной жемчужине более крупного размера.

    Звезда Ордена первой степени восьмиконечная, 48-лучевая. В ее центре - композиция, повторяющая знак ордена.

    При награждении орденом второй степени вручается только звезда, аналогичная звезде ордена первой степени.

    Орден третьей степени носили на ленте, на шее.

    Ордена с четвертой по восьмую степень по внешнему виду и размеру практически повторяют друг друга. Место жемчужин на них заняла белая эмаль. «Столпы» эмалью не покрыты.

    Различие между низшими пятью степенями обозначались планками на ленте: две позолоченные и с белой эмалью на ордене четвертой степени, одна - на ордене пятой степени. Орден шестой степени имел три серебряных планки (без эмали), седьмой степени - две и восьмой - одну такую планку.

    Лента орденов красная, шириной 38 мм, с желтыми краями по 6,5 мм (цвета, означающие «искренность пылающей души»).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, это - Маньчжоу-го, орден "Столпов государства".

Награда 8 класса (комплектная) должна стоить, на мой взгляд, порядка 300 долларов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. + с меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу выставить на аукцион, будет ли кому интересен со стартом в 11000 рублей...?

Изменено пользователем Alexxx2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выставить на аукцион, будет ли кому интересен со стартом в 11000 рублей...?

 

Да Вы издеваетесь, что ли? Три-четыре ему красная цена, и то на профильном форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше оценили в 300 $.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше оценили в 300 $.

 

Ну, ошибся человек - с кем не бывает? :pardon:

Поглядел сейчас проходы - на Ревуне в том году в лучшем состоянии и с родной лентой просили 4500р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я поэтому и выставил на обсуждение, что бы узнать, что это такое и цену на него...

Спасибо!

Тему в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше оценили в 300 $.

 

Если Вы внимательно читали мое сообщение, то должны были увидеть, что речь шла о комплектной награде,

т.е. с подвесом, планкой, лентой (с крючком и петлей), лаковой коробкой. 

То, что предлагаете Вы - это остаток от награды, впрочем, пока еще - подходящий под реставрацию.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте с 1000 рублей, сколько заплатят на финише - такова ей и красная цена. Готов поучаствовать в торгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru