pavel-_-46

15 копеек 1925 Е - (15-24. 1-11)

В теме 22 сообщения

Всем добрый вечер

вроде бы правильно я определил

15 копеек 1925 Е(15-24. 1-11)

шар выпуклый, ость крайнего правого колоса касаются друг друга

post-22442-0-71697100-1430938499_thumb.jpg

post-22442-0-55115700-1430938500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходите на общепринятые обозначения. 1.11Б

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо ,но почему Б а не Е ?

что значит общепринятые , у меня толь одна книга есть Я.Андрианов 2014

по ней определил как ( Е )

post-22442-0-50349000-1430939097_thumb.jpg

post-22442-0-58678300-1430939256_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой книге можно определять и определять... И наопределять :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой книге можно определять и определять... И наопределять :sarcastic:

 

а на вашем сайте (форуме) есть каталоги либо наглядная информация , которая будет помогать в определении разновидности монет СССР ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если последовать совету, данному в теме про 10 копеек 1928, убрать нафик все линии и просто посмотреть на форму левого бокового узла, то станет ясно, что Е здесь и рядом не лежала.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на вашем сайте (форуме) есть каталоги либо наглядная информация , которая будет помогать в определении разновидности монет СССР ?

Есть, хотя ещё и не вся, но потихоньку пополняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хорошо ,но почему Б а не Е ?

что значит общепринятые , у меня толь одна книга есть Я.Андрианов 2014

по ней определил как ( Е )

Вы ошиблись, один из признаков, ость у  ЛБУ ниже, как и на вашей монете, да остальные признаки это узел Б,да и еще форма узла, наличие книги мало, надо еще видеть то что смотрите и понимать.

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во сколько оцените ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по состоянию, 300-500рублей

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете , если как бонус к вот этой монете

 10 рублей 1991 лмд - Брак            

   пойдет?

чтобы у нас на форуме выставить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по состоянию, 300-500рублей

 

В таком состоянии 1.11Б есть далеко не у каждого коллекционера, уж тысячи полторы она должна стоить. Скажем так - старт 1000 рублей я даю.

Марс, вам совет - никогда в темах монет СССР не говорите первым - подтверждать предыдущих и вам идёт больше и делу не мешает. Если сами  ноль - то лучше промолчите, нечего новичков обманывать.

Изменено пользователем ИТК
Вставил цитату, чтобы был понятен мой ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком состоянии 1.11Б есть далеко не у каждого коллекционера, уж тысячи полторы она должна стоить. Скажем так - старт 1000 рублей я даю.

Марс, вам совет - никогда в темах монет СССР не говорите первым - подтверждать предыдущих и вам идёт больше и делу не мешает.

А ничего Ваше и не подтверждается, Вы очень не внимательны, там в сообщение идет речь о каталоге который хорош для определения узелков и который Вы в своих постах хаете, читайте  внимательней может поймете о чем речь, ведь я не могу свои сообщения редактировать, а для Вас это норма, привести пример? Очень хорошо что за УГ Вы готовы выложить 1500 р, зачем спрыгивать что только 1000 дадите, ТС вот у Вас и клиент, минус ставить, когда Вам в ответ это не могут сделать, это еще и подлость, разве нет

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavel:sleep:46, у меня к вам вопрос. Было ли Вам от кого-нибудь предложение в личку о продаже этой монеты, под предлогом, что её так оценили, что в основную биржу она не пройдёт, а тазиков нет ? При этом, если такое предложение было - то не надо писать, от кого, здесь важен сам факт - было ли предложение или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

pavel:sleep:46, у меня к вам вопрос. Было ли Вам от кого-нибудь предложение в личку о продаже этой монеты, под предлогом, что её так оценили, что в основную биржу она не пройдёт, а тазиков нет ? При этом, если такое предложение было - то не надо писать, от кого, здесь важен сам факт - было ли предложение или нет.

Лично от меня не было и обмана здесь нет, дороже 500 руб я не вижу, у тебя болезненное воображение, pavel:sleep:46 ставьте ее на торги с 1500р, пока итк не убежал и не организовал предложения в личку от других

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично от меня не было и обмана здесь нет, дороже 500 руб я не вижу, у тебя болезненное воображение, pavel:sleep:46 ставьте ее на торги с 1500р, пока итк не убежал и не организовал предложения в личку от других

Марс, опять вы отвечаете на вопрос. который не вам, а топикстартеру и врёте, что я обеспечу старт 1500 рублей. Читайте, какой старт я обещал, а пока за второе враньё - второй минус.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сказали что стоит 1500, но почему то готовы стартовать с 1000р и опять свой пост отредактировали, здесь по сути это не важно, а в другой теме это выглядит как подлог, так что я не вру и о Вас имею четкое мнение кто Вы, а возможности травить людей у Вас видно большие, я имел один минус как младший модератор, а у Вас видно это неограниченно, хорошо с оценки в 1500р Вы спрыгнули, ТС ставьте с 1000р, это и с этой суммы отказ пойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку никаких предложений не было

 

выставил на торги  с 1000 рублей вот ссылка 15 копеек 1925 (1.11Б) - до 08.05.2015 22-00 по мск

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не многовато ли минусов "на голову" одного Марса? Пока что это похоже на сведение личных счётов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А не многовато ли минусов "на голову" одного Марса? Пока что это похоже на сведение личных счётов.

Почему похоже, оно и есть сведение счетов и травля, не пропущено итк не одно мое сообщение, оскорбление в каждом замечание и сообщение. Могу в личку отправить свое мнение по этому поводу, где укажу почему было написано в 12 посту другой темы, так как я написал, там подлог, и мой ответ только на хамство и оскорбления в мой адрес, а о дополнительных фото я сам писал, так что  кому надо отправлю, тем более Миша писал что он от такого устал, зачем на форуме скандалы, могу конечно с разрешения ответить в разделе вопросы сайта 

 

по состоянию, 300-500рублей

ТС по цене приятно для Вас ошибся, ориентировался на ценник Капустина, там в хорошем состоянии 1000р, в отличном 1700р, по фото увидел состояние не очень, предпочитаю работать со сканами, скан более точно передает все достоинства и недостатки монет, рад за Вас, мне такая монета не нужна, а реклама получилась отличной, если еще не допускать  оскорбления и хамство одного человека, было бы очень хорошо

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема своё отработала и закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более Миша писал что он от такого устал, зачем на форуме скандалы, могу конечно с разрешения ответить в разделе вопросы сайта

Я тоже устал. Чувствую, пора на пенсию, неспешно ищу достойного преемника.

С ИТК я ещё вчера пообщался по поводу этой темы.

ЦФН печально известен в рунете как "форум отравителей" - постоянно кого-то травят здесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru