jenic

Набор Красная книга - биметалл

В теме 22 сообщения

Просьба подсказать - отличается цена данного набора от комплекта монет без упаковки

post-9811-0-42162500-1430892573_thumb.jpg

post-9811-0-40530200-1430892593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без разницы, что так, что так такой комплект в отличном состоянии около 16 и стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не родная упаковка... сейчас есть фирмы, которые штампуют пластиковые упаковки для монет ... данный экземпляр скорее всего оттуда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не родная упаковка... сейчас есть фирмы, которые штампуют пластиковые упаковки для монет ... данный экземпляр скорее всего оттуда...

Денис,хочу немного не согласиться с Вами.Упаковка не родная,сделанная где-то в году 1995-1996.

Ну а для ТС- цена ,что монеты в данной упаковке,никак не повысится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка на цену монет не влияет, это в данном случае, т.к. данные монеты, были в обращении. По цене 16+ это очень хорошее состояние (мешковые) а так можно найти и от 11,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка на цену монет не влияет, это в данном случае, т.к. данные монеты, были в обращении. По цене 16+ это очень хорошее состояние (мешковые) а так можно найти и от 11,5

Вы что-то путаете. Этих монет в принципе не было в обращении, т.к. они были выпущены специально для коллекционеров по цене в разы превышающей номинал. Например первые две номиналом в 5 руб. стоили по 25 руб. за монету (отпускная цена) + несколько руб. комиссионных/накладных за доставку и распространение, причём по этой цене их свободно было не взять, реальные рыночные цены начинались с 40 руб. за монету. Для последующих выпусков разница цены и номинала была ещё существенней в связи с инфляцией начала 90-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка на цену монет не влияет, это в данном случае, т.к. данные монеты, были в обращении. По цене 16+ это очень хорошее состояние (мешковые) а так можно найти и от 11,5

Подскажите,как Вы определили,что монеты были в обращении?

Лично мне в те "лихие" времена данные монеты из оборота НИКОГДА не попадались,как ни старался.

При этом 50 лет Победы дали на сдачу.

Ну и самое главное : Подскажите,где купить данные монеты за 11500 рублей,ну если конечно это не копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете. Этих монет в принципе не было в обращении, т.к. они были выпущены специально для коллекционеров по цене в разы превышающей номинал. Например первые две номиналом в 5 руб. стоили по 25 руб. за монету (отпускная цена) + несколько руб. комиссионных/накладных за доставку и распространение, причём по этой цене их свободно было не взять, реальные рыночные цены начинались с 40 руб. за монету. Для последующих выпусков разница цены и номинала была ещё существенней в связи с инфляцией начала 90-х.

Павел,как всегда,опять в унисон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете. Этих монет в принципе не было в обращении, т.к. они были выпущены специально для коллекционеров по цене в разы превышающей номинал. Например первые две номиналом в 5 руб. стоили по 25 руб. за монету (отпускная цена) + несколько руб. комиссионных/накладных за доставку и распространение, причём по этой цене их свободно было не взять, реальные рыночные цены начинались с 40 руб. за монету. Для последующих выпусков разница цены и номинала была ещё существенней в связи с инфляцией начала 90-х.

а в обороте точно их не было ? я первую свою красную книгу начал собирать из-за того, что мне подарили 4 монеты 1994 года... подаривший сказал, что взял их из оборота... по Красной книге у нас в регионе получается больше всего 1992 и 1994 года, 91 и 93 мало попадалось...

Подскажите,как Вы определили,что монеты были в обращении?

Лично мне в те "лихие" времена данные монеты из оборота НИКОГДА не попадались,как ни старался.

При этом 50 лет Победы дали на сдачу.

Ну и самое главное : Подскажите,где купить данные монеты за 11500 рублей,ну если конечно это не копии.

за 11 500 можно найти только совсем убитые какалики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а в обороте точно их не было ? я первую свою красную книгу начал собирать из-за того, что мне подарили 4 монеты 1994 года... подаривший сказал, что взял их из оборота... по Красной книге у нас в регионе получается больше всего 1992 и 1994 года, 91 и 93 мало попадалось...

за 11 500 можно найти только совсем убитые какалики...

И что из этого следует? Наверное только то, что не надо верить всему, что говорят, тем более те, кто понятия не имел о том, о чём говорил. КК-94 в том самом 94 со старта стоила примерно на порядок дороже номинала. И вообще вся серия была задумана ради того чтобы сделать коммерцию на коллекционерах, а на вырученные средства спасать редких животных. Каким образом при этом они могли попасть в оборот официально? Разве что кто-то случайно пустил единичные экз., но из этого комплекта не соберёшь.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует? Наверное только то, что не надо верить всему, что говорят, тем более те, кто понятия не имеел о том, о чём говорил. КК-94 в том самом 94 со старта стоила примерно порядок дороже номинала. И вообще вся серия была задумана ради того чтобы сделать коммерцию на коллекционерах, а на вырученные средства спасать редких животных. Каким образом при этом они могли попасть в оборот официально? Разве что кто-то случайно пустил единичные экз., но из этого комплекта не соберёшь.

все может быть, я ведь не утверждаю... спасибо, что информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 5-ти рублёвки (Рыбный Филин и Винторогий козел) мне достались с оборота в те самые "далёкие" времена.Остальных не видел и не слышал чтобы  были в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 5-ти рублёвки (Рыбный Филин и Винторогий козел) мне достались с оборота в те самые "далёкие" времена.Остальных не видел и не слышал чтобы  были в обороте.

Что значит с оборота? На сдачу дали сразу парой? Или ещё какую сказочку сочините?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит с оборота? На сдачу дали сразу парой? Или ещё какую сказочку сочините?

Всё верно дали на сдачу.  Не пару а всего одну.  Вторую принёс отец( откуда не помню). В то время о покупке монет да-же и небыло мысли. Верить или не верить это ваше право. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно дали на сдачу.  Не пару а всего одну.  Вторую принёс отец( откуда не помню). В то время о покупке монет да-же и небыло мысли. Верить или не верить это ваше право. 

Это не вопрос веры. Известны случаи, когда пруфы находили в обращении. Кроме того, известны и др. примеры: ацешки рубли и 50 коп. 50-летия массово пускали в оборот в конце 80-х, т.к. наборы 50-летия давали в нагрузку к годовым наборам 65-69. Но из всего этого никак не следует, что пруфы-юбилейки или монеты КК были предназначены для обращения или что это обращение имело место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР много юбилейных монет (в том числе и пруф)приносили в киоски с мороженым школьники из соседних школ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР много юбилейных монет (в том числе и пруф)приносили в киоски с мороженым школьники из соседних школ.

Откуда у школьников пруфы во времена СССР да ещё в школах? Пруфы вообще в свободной продаже появились только в 1988 году, да и то в весьма ограниченных местах и количествах. До этого времени приходилось держать а руках их всего десятка полтора, причём я знал больше коллекционеров, к-рые вообще пруфов не видели, чем тех, кто их видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у родителей брали из коллекций.В то время многие собирали юбилейные рубли,в принципе как сейчас биметалл и ГВС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так у родителей брали из коллекций.В то время многие собирали юбилейные рубли,в принципе как сейчас биметалл и ГВС.

Так не было у родителей в коллекциях пруфов, тем более у многих. Собирали монеты из оборота, а пруфы изредка продавались в валютных Берёзках и были недоступны не то что собирателям юбилеек из оборота, но и подавляющему большинству серьёзных коллекционеров.

У меня до 88 года было пруфов наверное штучки три всего, и достались они очень дорого, а почти у всех, кого знал тогда, вообще пруфов не было. В столицах возможно пруфы чаще встречались, но не настолько, чтобы школьники ими за мороженое расплачивались.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же,новоделы свободно можно было приобрести на Таганке.Что и делалось мной лично с 1989 года.Как сейчас помню,пруф был ровно в два раза дороже ац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же,новоделы свободно можно было приобрести на Таганке.Что и делалось мной лично с 1989 года.Как сейчас помню,пруф был ровно в два раза дороже ац.

Так мы о каких временах говорим? Я же написал, что пруфы появились в продаже с 1988 г, новоделы - летом 89-го. Новоделы продавались свободно, но по цене от 4 - 5 руб. за монету при отпускной 2.50, а до всего до этого, любые пруфы были настолько редки и дороги, что уж точно ими расплачиваться за мороженое даже при желании не было возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы о каких временах говорим? Я же написал, что пруфы появились в продаже с 1988 г, новоделы - летом 89-го. Новоделы продавались свободно, но по цене от 4 - 5 руб. за монету при отпускной 2.50, а до всего до этого, любые пруфы были настолько редки и дороги, что уж точно ими расплачиваться за мороженое даже при желании не было возможности.

Павел,мне в 1989 году было лишь 14 лет.Сами понимаете,что было с монетами в более раннее время,знаю только из книг,статей и рассказов очевидцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru