СангУр

Обмылочек.. определение

В теме 12 сообщений

на поселушке с дирхемами всплыл вот такой обмылочек.. понятно что бесценен.. но интересно же знать кто чеканил..

если нетрудно, подскажите что за князь.. вес 0.56

post-566-0-40280000-1430763773.jpg

post-566-0-94744600-1430763784_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Иван III, новгородка, чеканенная резанными от руки штемпелями. Не шибко частая, но состояние..

1

Поделиться сообщением

Не шибко частая, но состояние..

обломана еще при жизни видимо.. да еще и соляная.. кому она такая нужна.. :( 

0

Поделиться сообщением

на поселушке с дирхемами всплыл вот такой обмылочек.. понятно что бесценен.. 

Раритет даже в таком убитом виде тысячи 3 всяко должен стоить, а если в правильном месте на аукцион выставить, то может и больше набрать.

Изменено пользователем LVO
1

Поделиться сообщением

Раритет даже в таком убитом виде тысячи 3 всяко должен стоить, а если в правильном месте на аукцион выставить, то может и больше набрать.

???? Вы готовы заплатить 3000???

0

Поделиться сообщением

Раритет даже в таком убитом виде тысячи 3

Не раритет, периодически встречается на различных аукционах, в т.ч на простых типа Молотка или форумов копателей. Вот пара подобных монет с резанными штемпелями из последних проходов. Цены - в подписях. Та что подороже - так и не продалась, а вторую я купил. Так что, думаю за монету ТС и 500 руб. много будет

post-25043-0-91483600-1430846975_thumb.jpg

post-25043-0-68483400-1430846979_thumb.jpg

post-25043-0-48411500-1430846984_thumb.jpg

post-25043-0-08411300-1430846988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не раритет, периодически встречается на различных аукционах, в т.ч на простых типа Молотка или форумов копателей. Вот пара подобных монет с резанными штемпелями из последних проходов. Цены - в подписях. Та что подороже - так и не продалась, а вторую я купил. Так что, думаю за монету ТС и 500 руб. много будет

Это совсем другой тип. Они редкие.

Там надпись не "осподарь всея Руси", а "княза великого". У Зайцева это номера: 94.1 и 94.2.

Изменено пользователем DJK1965
1

Поделиться сообщением

Это совсем другой тип

Спасибо за поправку :blush: .

Тогда действительно - пореже тип. Но в таком состоянии, что кроме печали вряд ли вызовет какие-то еще чувства  :sorry:  

0

Поделиться сообщением

Ну если на "еженедельный" или "питерский", да разогнать хорошо, то да, поиграв на азарте можно и за 3+ этот эксгумат впарить. Там и не такое за дурные деньги находило нового счастливого владельца. 

0

Поделиться сообщением

спасибо за обсуждение.. а я тут как раз сидел и думал.. может попробовать на молоток рублей за 700 выставить.. :think:

0

Поделиться сообщением

спасибо за обсуждение.. а я тут как раз сидел и думал.. может попробовать на молоток рублей за 700 выставить.. :think:

Не надо на Молоток. Там это годами висеть будет. Нужен популярный аукцион и соответствующий антураж.  

0

Поделиться сообщением

Не надо на Молоток. Там это годами висеть будет. Нужен популярный аукцион и соответствующий антураж.  

а не подскажете.. можно в личку.. на какие ориентироваться нужно?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу